Опубликовано 12 Май, 2020 - 15:07

полгода или более
    16800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Робот-пылесос Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C

Пылесосит

4 уровня мощности.

Я обычно использую режим «Стандарт».
Для меня он самый оптимальный. Ковров у нас нет, получается робот пылесосит только ламинат.

Уровень шума от него не сильный, ребенок пару раз засыпал под этот пылесос.

Естественно, я опробовала включать все режимы.
«бесшумный» - работает тише и медленнее, сила всасывания немного снижается.

«интенсивная уборка» - подходит для чистки ковров. Увеличивается шум и мощность всасывания, а так же скорость работы.

«турборежим» - подходит для чистки ковров с длинным ворсом. Сильнее, мощнее, быстрее.

Но увеличение мощности всасывания снижает время работы аккумулятора.

Имеет:

1 подметательную щетку. Здесь всего одна щетка. Оказалось того вполне достаточно. Но две было бы лучше)

1 турбо щетку. Турбо щетка раскрывает свой потенциал на коврах. Мы протестировали его на ковре у родителей и не смотря на предшествующую уборку обычным пылесосом, робот собрал очень много пыли и шерсти всего за пару минут. Так что с коврами справится.

Контейнер для сухого мусора. Объема достаточно чтобы выбрасывать мусор 2-3 раза в неделю.

Фильтр моющийся.

Бак для воды отдельный от корпуса.

Зарядка

На квартиру 61 кв.м. реальной пощади очистки для пылесоса поучается 41-50 метров. На одну уборку он тратит 50-60% аккумулятора. На режиме Стандарт.
Его можно смело использовать для квартир больших площадей.

Уборка

Убирается последовательно. Сначала ровненькой змейкой проходится по всему периметру квартиры, затем вдоль всех стен.

Качество уборки устраивает.

Очень проходимый. Может забраться на толстый ковер, залазит в гардеробную, не смотря на высокий железный профиль. Пылесосит ортопедические детские коврики. Перешагивает ножки стандартной раскладной сушилки, но может запутаться в более сложных конструкциях.

Функция влажной уборки.

Мне очень нравится, как здесь реализована эта функция.

Во-первых, бак для воды отдельный. Он не встроен в корпус самого пылесоса. Это плоская емкость, к которой крепится тряпочка. Защелкивается снизу пылесоса и не контактирует с внутренними элементами.

Имеет 3 уровня подачи воды. Я использую самый сильный. Мокрых полос не оставляет. Пол поучается свеженький и можно сказать едва влажный. Высыхает моментально.

Бак не протекает. Если оставить бак на ночь, то вода не выльется, не будет мокрого пятна. Но производитель рекомендует извлекать бак после каждой уборки и напоминает об том в приложении.

Тряпочка плоская микрофибра. Она крепится на липучки и верхняя часть вставляется в специальный паз на баке, отлепиться она не может.

В бак нельзя заливать жидкость со средством. Только воду.

На коврах бак рекомендуется отсоединять, но здесь сами смотрите по ситуации.

Перед использованием смачиваю губку и отжимаю лишнюю воду.

Важно заметить, что функция влажной уборки это не мытье полов, это протирание полов влажной тряпочкой. Поэтому, если дома чистые полы, то это поможет поддержать чистоту значительно дольше, а если они грязные, то тряпочка просто размажет всю грязюку ровненьким слоем.

Перед первым запуском влажной уборки я включила робота пылесосить просто так. После этого сама хорошо отмыла квартиру шваброй. На следующий день робот с влажной уборкой заступил на работу на ежедневной основе.

Исходя из практики, необходимость мыть полы снизилась до одного раза в 1-2 недели. В зависимости от Ваших потребностей.

Запускается через приложение MiHome

Все понятно и логично. При первом запуске, чтобы приложение нашло робота нужно одновременно зажать на нем обе кнопки.

Приложение и робот русифицированы. После последних обновлений прошивок не нужно скачивать стороннее ПО через другие сайты. Робот заговорит на русском.

Строит карту квартиры. По наблюдениям точно ее запоминает, первые пару уборок проходят дольше всего, он будет целый час аккуратненько ездить по квартире, но скорость последующих уборок сокращается, например он может не тереться об стены, а уверенно вывернуть в нужную ему комнату. Так что маршрут точно запоминает.

Минусы:

Т.к. это не самая крутая модель, и вышла она недавно, некоторые функции отсутствуют, но это не критично.

- Робот строит карту квартиры, но не запоминает ее во всеобщем понимании, нельзя отправить его пылесосить только гостиную. Придется сделать то ручками и закрыть дверь.

- Нельзя нарисовать виртуальную стену и не пускать его мыть грязную зону, придется отгородить ее физически.

- Может упасть с высоты. Поэтому нужно быть аккуратными используя его для вторых этажей или глубоко опущенных ванных комнат.

Надеюсь, что в последующем эти функции появятся, после обновления ПО.

Робот прямо умный.

+ Он строит карту квартиры, уверенно въезжает в дверные проемы.

+ Притормаживает перед светлыми препятствиями.
Если что то зажевал остановится, пришлет уведомление на телефон. После устранения проблемы продолжит уборку.

+ Обо всем присылает уведомления, напоминания.

+ Можно настроить плановую уборку по времени.

+ Убирается не рандомно. По S-образной схеме, а после вдоль всех стен.
+ Периодические обновления ПО.

Уровень уборки меня устраивает. Дома стало значительно чище. С ребенком и кошкой, это настоящее спасение.

Аргументов против было что вечно валяются игрушки и ка же тогда запускать робота, но именно в этом пылесос хорошо дисциплинирует. Ребенок знает, что я собираюсь включать робота и бежит собирать свои любимые машинки.

Плюс спокойнее начинаешь относиться к порывам творчества и кулинарного вдохновения. Каждый день в баке для мусора у нас крошки пластилина, мелкие наклейки, разбросанные зернышки и крошки от печенья.

Достоинства
  • Легко ухаживать, мыть
  • Минимальный расход воды. Экономия
  • Отлично моет
  • Отлично пылесосит
  • Стильный
  • Хорошего качества расходники
mad_riddleрекомендует
12.05.2020
Моя мечта)) Приходишь домой, включаешь робота и наслаждаешься чистотой.
14.05.2020
да, наконец можно ходить без тапочек)
  • 02.01.2020 - 15:54
    Хороший пылесос от xiaomi!
    Мне пылесос понравился красивый маленький, купил за 19к. Комплектация простая: тряпочка, щётка, два контейнера. После покупки обновил и подключил мою студию убирал с функцией пылесос+влажная уборка за полтора часа 60заряда батареи.
  • 05.03.2018 - 15:48
    Робот-пылесос Xiaomi Mijia Mi Robot - идеальный помощник! Подробный отзыв об автономности, проходимости, управлении, а также ответ на волнующий вопрос. Нужна ли уборка, после робота-пылесоса?
    Привет, Всем! Данный пылесос приобрели полгода назад. Я отнеслась к покупке с небольшим скепсисом и изначально мы не знали, зайдет нам товар, как модно сейчас говорить или просто будет гаджетом игрушкой, к которому вскоре потеряется интерес.
  • 08.09.2019 - 11:51
    Roborock XIAOMI MIJIA в чем отличие от первой версии? Расскажу о ПЛЮСАХ и где дешевле купить
    Всем привет! После переезда в новую квартиру захотелось по максимуму все обновить) от обоев до туалетного ёршика))) и пылесос не стал исключением. Выбор пал на Roborock XIAOMI MIJIA Robot Vacuum Cleaner 2, который мы взяли в белом цвете. Покупали на алиэкспресс за 24000 +кешбэк .
  • 03.02.2020 - 10:47
    Чистота и порядок благодаря новой модели робота-пылесоса от xiaomi. Функционал как в топовых S5 и S6, цена в половину дешевле. О недостатках тоже расскажу.
    В этом году на день рождения вместо нового телефона купила себе пылесос. Долго читала форум, сравнивала разные модели. В итоге купила именно эту, потому что хотела влажную уборку.
  • 13.05.2020 - 19:23
    Не разочаровал. Не зря я его так долго выбирала. Убираю, пока кипит чайник.
    Пылесос у меня уже 8 месяцев. Можно делится своими впечатлениями. Началось все прошлым летом, когда меня окончательно достал песок в прихожей. Именно летом, потому что в другое время года я хожу в тапках и грязь только вижу, а не чувствую. Подметать постоянно надоедает, пылесос доставать лень.
  • 04.10.2020 - 16:54
    Незаменимый помощник при уборке, в доме где есть животные. Выручай палочка, а не пылесос!
    Всем привет.Хочу немного рассказать про очень удачную покупку, а именно беспроводной вертикальный пылесос от фирмы Xiaomi под названием Dreame V10 Vacuum Cleaner. Покупали на Озоне за 17400, сейчас он там же дороже стоит, но можно найти и дешевле.
  • 21.01.2021 - 17:57
    Отличный
    Отличный вертикальный пылесос, особенно, находка для тех у кого дома имеются пушистые друзья. Пылесос хорош тем, что он беспроводной и достаточно долго держит заряд,его можно брать на улицу и спокойно пылесосить в машине. Благодаря насадке щеточке, можно подлезть в трднодоступные места.
  • 14.07.2020 - 09:09
    Мой друг с плюсами и минусами)
    Долго мечтала о таком друге, муж считал что это бесполезная игрушка, но все-таки сдался и сделал мне сюрприз на день рождения. Изначально я мечтала о другой модели, но мой муж к покупкам относится очень серьезно, и перед тем, как что-то купить, тщательно изучает все показатели и функции.
  • 11.08.2020 - 13:48
    Робот-пылесос Xiaomi. Как я чуть не убила его в первый же день использования. Очень нужная покупка для вашего дома. Кому он наиболее необходим?
    Всем большой привет! Сегодня я расскажу вам о своём новом помощнике. Это робот пылесос с функцией влажной уборки Xiaomi. В наш век высоких технологий люди хотят меньше тратить времени на уборку и больше на себя. Как говорится, лень- двигатель прогресса.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 20.03.2021 - 10:28
    Помощник для поддержания чистоты в доме. Идеален не только для ленивых :) Расскажу, как уживается с котиком.
    Вот до чего цивилизация дошла. Сидишь на диване, а техника убирается Как сказала моя мама, дескать, видела такой в рекламе, но такой штуке нужны ровные полы, которых у меня нет В моей же ситуации робот-пылесос очень удобная штука хотя бы потому, что он компактный и мобильный.
  • 12.03.2021 - 19:22
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris – дорогая игрушка или реальный помощник по дому?
    Робот-пылесос «PVCR 3300 IQ Home Aqua» от Polaris дорогая игрушка или реальный помощник по дому? Где и почем купить: Товар можно приобрести на официальном сайте производителя или на яндексе маркете. В официальном магазине стоимость товара 32 990 рублей без учета скидки.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • Два месяца уже не мою полы самостоятельно!
    Всем привет! Пару месяцев назад в нашем доме появился робот-пылесос! Это отличный помощник для любой хозяйки. С помощью него я экономную очень много времени! А убирается он за меня. И пылесосит полы и сразу же их моет.
  • 17.03.2021 - 00:37
    Отличный помощник, и грязь соберёт и полы помоет. В доме чистота, а вы при этом экономите время на уборке
    Здравствуйте. Робот- пылесос производителя Polaris стал для меня незаменимым помощником. Не зря ведь говорят к хорошему быстро привыкаешь. Этот робот- пылесос не просто собирает грязь и пыль, но и моет полы. Модель называется Polaris 3200 IQ Home Aqua.
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 24.03.2021 - 14:31
    Наш верный друг и помощник Борис 🧹Теперь у нас каждый день чистота! Обязателен к покупке, Особенно если есть дома маленькие дети или домашние животные.
    Всем привет! Уже как 4 месяца мы стали обладателями робота пылесоса, и конечно же я задаюсь вопросом : как мы жили без него, и почему не приобрели намного раньше. У нас модель Xiaomi Vacuum cleaner mop p.
  • 03.04.2021 - 16:24
    Вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700: что необходимо учитывать перед покупкой? Как справляется с уборкой? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв отзыв на вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700. Эх, знали бы в Китае с каким словом у нас созвучно название бренда Deerma, наверняка бы назвали бренд по-другому.