Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 17:58

Я, фанат ножей. С детства любила резать красивыми и острыми ножами. Правда, не всегда без последствий, но история об этом умолчит Smile

Повзрослев, стала более тщательно выбирать режущие инструменты для готовки, ибо это одно из главных критериев быстрого и эстетичного приготовления блюд. На мой взгляд, конечно же.

Ножи должны отвечать нескольким требованиям:

1. Быть очень острыми. Люблю чтобы ВЖИК и разрезало, как лазером)
  2. Не требовать заточки длительное время. Терпеть не могу, когда нож "гладит" помидор, а ни режет. Какая-то пытка продуктов получается)
  3. Не ржаветь. Потому как эту ржавчину потом сложно вывести и внешний вид становится нетоварным.
  4. Не окисляться
  5. Быть прочными, ибо хрупкость-бич многих ножей. И ломаться они любят в самый неподходящий момент.
  6. Иметь удобную рукоятку, которая не впивается в ладонь. Без острых граней.
  7. Не должны стоить "как крыло самолёта"

И вот, недавно, пришла пора списать в утиль несколько, изрядно постаревших, экземпляров, а им на замену приобрести что-то более современное и качественное.

Выбор пал на набор ножей Polaris Solid-3SS.

☙☙☙☙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☙☙☙☙☙

Цена: 3 390р

Купить можно в официальном магазине Polaris

Коллекция ножей SOLID в классическом дизайне от компании Polaris разработана и произведена под контролем Швейцарской компании

С маркой Polaris я знакома очень давно. У меня много их бытовой техники, которая верой и правдой, служит много лет. Поэтому, я не раздумывая приобрела и ножи.

УПАКОВКА:

Очень классная! Вполне подойдёт в качестве подарка. Я не суеверная, а от хороших ножей, мало кто откажется Smile Особенно, если любят готовить.

Ножи очень плотно сидят в подложке. В процессе транспортировки, точно не вывалятся. Нужно хорошо постараться, чтобы вынуть их из ячеек.

На острие каждого ножа надет защитный колпачок.

Очень здорово продумано! Если у вас нет специальной подставки, то эти колпачки можно даже оставить для постоянного использования.

Ножи острые, а колпачки не дадут вам случайно ткнуть острием в палец и пораниться.

На обратной стороне имеются технические характеристики каждого ножа и рекомендации по уходу.

♥ РАБОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

В наборе 3 ножа.

• Нож для резки и чистки- 10 смОбожаю чистить им картошку, нарезать лимон, вычищать семечки из яблок, резать сухофрукты и орехи. Если нужно очистить шкурку с фруктов ооооочень тоненько. Он идеально со этим справится!

А ещё, им можно вырезать фигурки из фруктов и овощей и делать бутерброды.

Маленький, а очень удобный и многофункциональный.

• Нож универсальный- 12,7 см

Универсальный и этим всё сказано.

Он у меня чаще всего в ходу.

Порезать пирог, картошку, хлеб к завтраку, колбасу и вообще всё, что вы можете себе представить.

Отлично подходит для нарезки фруктов, овощей и сыра. Нож настолько острый, что позволяет нарезать продукты толщиной, буквально в пару миллиметров.

Им очень здорово нарезать апельсины.

Посмотрите, насколько тоненькая пластинка получилась.

Также, он отлично справляется с разделыванием мяса и нарезкой мяса тоненькими колечками, для мяса по-французски.

• Нож поварской- 20 см

Этот красавчик шикарно шинкует зелень, орехи, мясо и всё, что вы можете придумать.

Им очень удобно разрезать и тоненько шинковать капусту.
Свинину и говядину нарезает идеальными кусочками, а срез получается очень ровный. Не рвёт волокна.

С дынями справляется на раз-два! Буквально, как по маслу рассекает толстую шкурку.

Боялась, что не справится с толстенной тыквой, но нет. Нож вошёл практически без усилий, за счёт ОЧЕНЬ острого кончика.

♥ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Инструменты цельнокованые, выполнены из нержавеющей стали X30Cr13.

ICE HARDENING technology уникальная трехэтапная технология закаливания ножей, обеспечивающая особую прочность

***********************************************

Ну и так как я, дочь настоящего кузнеца, то немножко соображаю в видах стали Smile

Сталь X30Cr13, имеет в составе несколько компонентов, которые придают ей, скажем так, "суперсилу" Smile

А именно, делают её более стойкой к коррозии, повышают прочность и износостойкость.

Твердость по шкале Роквелла 54± 2HRC

Ножи из такой стали дольше держат заточку, практически не окисляются и не меняют цвет.

***********************************************

И на выходе мы получаем шикарные, красивые и очень долговечные инструменты!

Рукоятки удобной формы, выполнены из прочного пластика. Крепятся к клинку тремя заклёпками.

Что, кстати, является самым гигиеничным вариантом: цельнокованый клинок+рукоятка на заклепках.

Потому как, рукоятка очень плотно прилегает к клинку и в швы соединения не попадают микробы, потому что там попросту нет зазоров.

Съёмка макро, это наглядно демонстрирует. Всё очень плотно зафиксировано.

Во время быстрой готовки, очень важно, чтобы такой острый инструмент, надёжно лежал в руке и не норовил вынырнуть в самый неподходящий момент.

Так вот, эти ножи справились с тест-драйвом на ура. Даже в мокром состоянии, они не выскальзывают из рук и не переворачиваются. Хотя, многие ножи этим грешат.

Ну и после такого количества слов, выношу свой вердикт.

Ножи просто замечательные!

Поверьте, я пробовала ножи разных фирм и разных ценовых категорий.

И до сих пор не представляла, что буду резать чем-то, кроме ножей ручной кОвки, которые делает мой папа.

Но вот, свершилось чудо Smile Нашлись ножи, которые пришлись мне по нраву.

Они идеальны по всем параметрам, которые для меня важны.

Я обязательно куплю такой же набор своей подруге на день рождения. Потому как, такие подарки, будут долго радовать и напоминать о том, кто его подарил Smile

Очень люблю полезные презенты.

В общем, набором пользуюсь на постоянной основе больше месяца.

Довольна ли я? Однозначно!

И очень рекомендую попробовать и вам.

Таким инструментов работать одно удовольствие. Smile Хочется резать и резать.

Достоинства
  • Идеальный минимально-необходимый комплект ножей
  • Клинок не гнётся, прочный
  • Очень острые лезвия
  • Хорошая твёрдая закалённая сталь
  • Эргономичная форма
Тутярекомендует
Цена не дешёвая.
17.11.2021
Ох, за годы использования, я поняла для себя, что дешёвые ножи, крааааааайне редко хорошего качества. У меня то ручки сроду отваливаются, то острие отламывается 😂 поэтому последние 5 лет использовала только папины ножи, ручной ковки. Вот где качество настоящее 😁 ну и второго такого ни у кого не будет, ибо ручная работа, она эксклюзив.
17.11.2021
Полностью согласен с Вами, ручная ковка это вещь!
Ножи действительно качественные 👍
Однозначно! Очень клёвые)
такие всегда пригодятся
18.11.2021
конечно! я последнее время только ими практически и пользуюсь. Smile
18.11.2021
Я только техникой их пользовалась, качество отличное из того что у нас есть, поэтому думаю и ножи тоже долго прослужат)
20.11.2021
Дааа. И у нас тоже много их техники. И пока всё работает отлично )
19.11.2021
Ооооо прям мой стиль и вариант рукоятки Love прекрасные изящные ножи!
У меня с этим проблема, все 4 ножа у меня разные, куплены в разное время)) Laughing out loud короче коллекция " шо попало") надо конечно уделить этому вопросу времени... и денег Laughing out loud
20.11.2021
Вот и у меня так было. Наборы как-то были не в почёте, потому что из набора обычно пользуешься одним-двумя ножами. А тут все функциональные)
22.11.2021
Хорошие ножи! Обожаю качественные ножи, не покупаю дешёвые
18.12.2021
Эх если нет кузнеца рядом то такие шикарны
20.12.2021
Ахахах. Это точно! Smile Очень классные ножи.
20.12.2021
У нас другие марки дома
Ломтики прямо такие тоненькие, аккуратные! Прелесть просто
28.02.2022
прямо ювелирная нарезка! супер-ножи Star
28.02.2022
дааа... очень острые Smile
11.07.2022
Отличные ножи. Для повара это важно
11.07.2022
Да даже не для повара, а даже для простого любителя готовки) Терпеть не могу тупые ножи Big smile
17.07.2022
А мне показалось, что и цена для набора вполне отличная