Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 17:58

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я, фанат ножей. С детства любила резать красивыми и острыми ножами. Правда, не всегда без последствий, но история об этом умолчит Smile

Повзрослев, стала более тщательно выбирать режущие инструменты для готовки, ибо это одно из главных критериев быстрого и эстетичного приготовления блюд. На мой взгляд, конечно же.

Ножи должны отвечать нескольким требованиям:

1. Быть очень острыми. Люблю чтобы ВЖИК и разрезало, как лазером)
  2. Не требовать заточки длительное время. Терпеть не могу, когда нож "гладит" помидор, а ни режет. Какая-то пытка продуктов получается)
  3. Не ржаветь. Потому как эту ржавчину потом сложно вывести и внешний вид становится нетоварным.
  4. Не окисляться
  5. Быть прочными, ибо хрупкость-бич многих ножей. И ломаться они любят в самый неподходящий момент.
  6. Иметь удобную рукоятку, которая не впивается в ладонь. Без острых граней.
  7. Не должны стоить "как крыло самолёта"

И вот, недавно, пришла пора списать в утиль несколько, изрядно постаревших, экземпляров, а им на замену приобрести что-то более современное и качественное.

Выбор пал на набор ножей Polaris Solid-3SS.

☙☙☙☙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☙☙☙☙☙

Цена: 3 390р

Купить можно в официальном магазине Polaris

Коллекция ножей SOLID в классическом дизайне от компании Polaris разработана и произведена под контролем Швейцарской компании

С маркой Polaris я знакома очень давно. У меня много их бытовой техники, которая верой и правдой, служит много лет. Поэтому, я не раздумывая приобрела и ножи.

УПАКОВКА:

Очень классная! Вполне подойдёт в качестве подарка. Я не суеверная, а от хороших ножей, мало кто откажется Smile Особенно, если любят готовить.

Ножи очень плотно сидят в подложке. В процессе транспортировки, точно не вывалятся. Нужно хорошо постараться, чтобы вынуть их из ячеек.

На острие каждого ножа надет защитный колпачок.

Очень здорово продумано! Если у вас нет специальной подставки, то эти колпачки можно даже оставить для постоянного использования.

Ножи острые, а колпачки не дадут вам случайно ткнуть острием в палец и пораниться.

На обратной стороне имеются технические характеристики каждого ножа и рекомендации по уходу.

♥ РАБОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

В наборе 3 ножа.

• Нож для резки и чистки- 10 смОбожаю чистить им картошку, нарезать лимон, вычищать семечки из яблок, резать сухофрукты и орехи. Если нужно очистить шкурку с фруктов ооооочень тоненько. Он идеально со этим справится!

А ещё, им можно вырезать фигурки из фруктов и овощей и делать бутерброды.

Маленький, а очень удобный и многофункциональный.

• Нож универсальный- 12,7 см

Универсальный и этим всё сказано.

Он у меня чаще всего в ходу.

Порезать пирог, картошку, хлеб к завтраку, колбасу и вообще всё, что вы можете себе представить.

Отлично подходит для нарезки фруктов, овощей и сыра. Нож настолько острый, что позволяет нарезать продукты толщиной, буквально в пару миллиметров.

Им очень здорово нарезать апельсины.

Посмотрите, насколько тоненькая пластинка получилась.

Также, он отлично справляется с разделыванием мяса и нарезкой мяса тоненькими колечками, для мяса по-французски.

• Нож поварской- 20 см

Этот красавчик шикарно шинкует зелень, орехи, мясо и всё, что вы можете придумать.

Им очень удобно разрезать и тоненько шинковать капусту.
Свинину и говядину нарезает идеальными кусочками, а срез получается очень ровный. Не рвёт волокна.

С дынями справляется на раз-два! Буквально, как по маслу рассекает толстую шкурку.

Боялась, что не справится с толстенной тыквой, но нет. Нож вошёл практически без усилий, за счёт ОЧЕНЬ острого кончика.

♥ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Инструменты цельнокованые, выполнены из нержавеющей стали X30Cr13.

ICE HARDENING technology уникальная трехэтапная технология закаливания ножей, обеспечивающая особую прочность

***********************************************

Ну и так как я, дочь настоящего кузнеца, то немножко соображаю в видах стали Smile

Сталь X30Cr13, имеет в составе несколько компонентов, которые придают ей, скажем так, "суперсилу" Smile

А именно, делают её более стойкой к коррозии, повышают прочность и износостойкость.

Твердость по шкале Роквелла 54± 2HRC

Ножи из такой стали дольше держат заточку, практически не окисляются и не меняют цвет.

***********************************************

И на выходе мы получаем шикарные, красивые и очень долговечные инструменты!

Рукоятки удобной формы, выполнены из прочного пластика. Крепятся к клинку тремя заклёпками.

Что, кстати, является самым гигиеничным вариантом: цельнокованый клинок+рукоятка на заклепках.

Потому как, рукоятка очень плотно прилегает к клинку и в швы соединения не попадают микробы, потому что там попросту нет зазоров.

Съёмка макро, это наглядно демонстрирует. Всё очень плотно зафиксировано.

Во время быстрой готовки, очень важно, чтобы такой острый инструмент, надёжно лежал в руке и не норовил вынырнуть в самый неподходящий момент.

Так вот, эти ножи справились с тест-драйвом на ура. Даже в мокром состоянии, они не выскальзывают из рук и не переворачиваются. Хотя, многие ножи этим грешат.

Ну и после такого количества слов, выношу свой вердикт.

Ножи просто замечательные!

Поверьте, я пробовала ножи разных фирм и разных ценовых категорий.

И до сих пор не представляла, что буду резать чем-то, кроме ножей ручной кОвки, которые делает мой папа.

Но вот, свершилось чудо Smile Нашлись ножи, которые пришлись мне по нраву.

Они идеальны по всем параметрам, которые для меня важны.

Я обязательно куплю такой же набор своей подруге на день рождения. Потому как, такие подарки, будут долго радовать и напоминать о том, кто его подарил Smile

Очень люблю полезные презенты.

В общем, набором пользуюсь на постоянной основе больше месяца.

Довольна ли я? Однозначно!

И очень рекомендую попробовать и вам.

Таким инструментов работать одно удовольствие. Smile Хочется резать и резать.

Достоинства
  • Идеальный минимально-необходимый комплект ножей
  • Клинок не гнётся, прочный
  • Очень острые лезвия
  • Хорошая твёрдая закалённая сталь
  • Эргономичная форма
Тутярекомендует
Цена не дешёвая.
17.11.2021
Ох, за годы использования, я поняла для себя, что дешёвые ножи, крааааааайне редко хорошего качества. У меня то ручки сроду отваливаются, то острие отламывается 😂 поэтому последние 5 лет использовала только папины ножи, ручной ковки. Вот где качество настоящее 😁 ну и второго такого ни у кого не будет, ибо ручная работа, она эксклюзив.
17.11.2021
Полностью согласен с Вами, ручная ковка это вещь!
Ножи действительно качественные 👍
Однозначно! Очень клёвые)
такие всегда пригодятся
18.11.2021
конечно! я последнее время только ими практически и пользуюсь. Smile
18.11.2021
Я только техникой их пользовалась, качество отличное из того что у нас есть, поэтому думаю и ножи тоже долго прослужат)
20.11.2021
Дааа. И у нас тоже много их техники. И пока всё работает отлично )
19.11.2021
Ооооо прям мой стиль и вариант рукоятки Love прекрасные изящные ножи!
У меня с этим проблема, все 4 ножа у меня разные, куплены в разное время)) Laughing out loud короче коллекция " шо попало") надо конечно уделить этому вопросу времени... и денег Laughing out loud
20.11.2021
Вот и у меня так было. Наборы как-то были не в почёте, потому что из набора обычно пользуешься одним-двумя ножами. А тут все функциональные)
22.11.2021
Хорошие ножи! Обожаю качественные ножи, не покупаю дешёвые
18.12.2021
Эх если нет кузнеца рядом то такие шикарны
20.12.2021
Ахахах. Это точно! Smile Очень классные ножи.
20.12.2021
У нас другие марки дома
Ломтики прямо такие тоненькие, аккуратные! Прелесть просто
28.02.2022
прямо ювелирная нарезка! супер-ножи Star
28.02.2022
дааа... очень острые Smile
11.07.2022
Отличные ножи. Для повара это важно
11.07.2022
Да даже не для повара, а даже для простого любителя готовки) Терпеть не могу тупые ножи Big smile
17.07.2022
А мне показалось, что и цена для набора вполне отличная
  • 18.11.2020 - 15:08
    Отличный набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
    Добрый день. Делюсь впечатлениями от новой покупки. Ножи куплены не в подарок, а для домашнего применения. И было особенно приятно получить набор в презентабельном оформлении. Передо мной пластиковая прозрачная коробка, компактных размеров в соответствие с размером самого большого прибора.
  • 26.10.2014 - 11:13
    Хотелось бОльшего
    Эти ножи я купила на сертификат,подаренный мне на день рождения. Продавец ну очень их хвалила. Немецкое качество, надежная конструкция и т.п. Набор состоит из пяти ножей разного размера (включая нож с зазубринами для резки хлеба).
  • 28.04.2015 - 14:56
    Хорошо режут, но и ломаются
    Всегда хотела керамические ножи, вот моя "хотелка" осуществилась. Опыта обращения с керамическими ножами у меня никогда не было. Может поэтому и не очень хорошие отношения сложились. Сам набор "Kelli" изначально понравился внешне, удобная подставка под ножи, отлично вписался в мой интерьер.
  • 29.03.2017 - 20:57
    На свой страх и риск заказала ножи в интернет-магазине и не прогадала
    Доброго времени суток тем,кто читает этот отзыв. Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от заказа набора ножей из интернет-магазина Озон. Я очень долго приглядывалась именно к керамическим ножам в магазинах моего города,но ничего кроме некачественного китайского товара или товара за…
  • 26.09.2018 - 08:23
    На кухне то - что нужно !!!
    Всем доброго времени суток!!! С течением времени я стал замечать, что мои домашние кухонные ножи стали быстро тупится, как бы я их не наточил. Кроме этого пластмасс с ручек ножей начала отслаиваться и отпадать по чуть-чуть. Вот и решили мы с женой обновить эти такие необходимые на кухне орудия.
  • 13.10.2020 - 23:04
    Отличный набор ножей по хорошей цене
    Приветствую всех , кто читает данный отзыв! Хочу поделится своим мнением о ножах фирмы «Nadoba . Использую уже больше года. Мне ужасно надоело менять ножи так как они все какие-то недолговечные были. Раньше брала то с пластиковой , то с деревянными ручками.
  • 19.08.2021 - 00:15
    Отличный набор ножей с подставкой!
    Итак, после того как был куплен набор кастрюль и сковрод от Nadoba, присмотрела и набор ножей этого же производителя серия RUT. Читала так же отзывы, сравнивала цены. Немного сомневалась перед покупкой, посмотрев отзывы на WB. Там было всего 2 отзыва: один про упаковку, второй про брак в подставке.
  • 10.01.2023 - 20:41
    Набор ножей Nadoba в стильной подставке. Украшает интерьер, но вот утилитарные свойства оказались не на высоте.
    Мне нужен был срочно набор ножей, желательно недорогой, но при этом подходящий под кухню и под интерьер в целом. Поиски привели меня к наборам ножей Nadoba, и в итоге взяла набор Blanca. Брала в DNS по акции; сейчас, конечно, он стоит гораздо дороже. В наборе пять ножей.
  • Отвратительные ножи за небольшие деньги
    Набор ножей Gipfel Japanese я приобрел совсем недавно за тысячу рублей. Понятно, что купить за такие деньги три ножа и надеяться на "японское" или тем более "немецкое" качество - как минимум глупо.
  • 05.01.2023 - 18:51
    Раньше я фукала на эту марку, после первого обзора покупаю на свои. Как выжить в съемной маленькой двушке где просто негде хранить посуду? Покажу недостатки о которых вам еще не рассказывали
    Получила на обзор и стала покупать за свои. Не знаю почему, но сейчас именно поларис занимает в моем сердце особое место. И именно у них я ищу нужное, вообще не раздумывая.   Будь то техника или посуда.
  • 09.08.2022 - 00:29
    Несравненная острота
    Всем привет! Расскажу сегодня о наборе ножей POLARIS Pro Collection - 3SS Продукт : бытовая техника Polaris Название -набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS Бренд : Polaris или Поларис Стоимость и где приобрести - наиболее выгодная цена сейчас на озоне 1576 рублей.
  • 06.09.2022 - 17:54
    Когда есть качественные ножи, то приготовление пищи в радость
    Для меня хорошие, качественные ножи очень важны, так как при приготовлении блюд приходится постоянно что-то резать. Впервые ножи, похожие на оберхоф, я увидела у тёти во время поездки в Москву, не помню кто был производителем её ножей, но сделаны они были тоже из стали и резали просто классно.
  • 25.01.2023 - 11:40
    Универсальные сковородки для жарки, тушения и запекания продуктов
    Всем привет. Я и моя семья очень любим домашнюю кухню. В основном, готовим традиционные блюда из обычных продуктов. Готовим на абсолютно разной посуде. Это может быть нержавейка, чугун или алюминиевая посуда. Времени на готовку лично я не жалею.
  • 05.10.2022 - 18:35
    Как я избавилась от горы ненужных ложек-поварёшек с появлением набора кухонных аксессуаров Polaris Kontur-5N. Оказывается, качество может быть стильным👌
    В современном мире, где вещи в избытке, зачастую мы перестаём понимать, зачем покупаем очередную безделушку и куда деть все эти груды хлама, старательно собранного годами. В последнее время мне близки принципы минимализма по отношению к моему дому, одежде, к тому, что меня окружает каждый день.
  • 27.01.2023 - 06:27
    Приготовить витаминный, ароматный чай, сделать роскошную пенку для капучино легко с френч-прессом от Polaris. Мой новый "житель" кухни, который уже стал любимцем!
    Всем привет))) Френч-пресс удобное, современное и просто необходимое приспособление на кухне. Приготовить с ним вкусный чай или ароматный кофе точно не составит труда. А сколько удовольствия можно получить от ароматного и неповторимого напитка...Я долго выбирала френч-пресс.
  • 01.12.2022 - 17:51
    Три богатыря на моей кухне.
    Всех приветствую! Редко я пишу отзывы на посуду (отзывы на тарелочки-кружечки не в счёт). А всё почему? Потому что у меня нормальной посуды раньше не было. А теперь она есть.
  • 04.08.2022 - 06:01
    Набор ножей за 800 рублей: мое лучшее приобретение 2022. Советы по уходу за ножами
    Ножи — это важная часть нашей кухонной утвари. Они облегчают готовку, ускоряют процесс и позволяют скорее заняться другим приятным досугом. В связи с этим хочу поделиться своей находкой. Сама я была приятно удивлена качеством, хотя заказывать было страшновато.
  • 10.08.2022 - 17:10
    Надёжная и практичная сковорода для большой семьи! Можно и пожарить, и потушить, и запечь в духовке.
    Приветствую всех, кто заглянул! Я очень редко пишу отзывы на посуду, ведь казалось бы что можно сказать о сковородке? Ну жарит она и жарит)) Но после того, как я купила дешевую ноунейм сковороду, которая облезла спустя неделю (неделю, Карл!), стало понятно, что к выбору посуды всё же надо подходить …
  • 27.09.2022 - 07:39
    Серия компактного хранения от Тефаль. Ходовой наборчик со съемной ручкой.
    Поделюсь впечатлениями от недавней покупки. Опыта использования именно этого набора пока мало, чуть больше месяца. Но в целом, с посудой Тефаль знакома не первый год и испорченное впечатление было только однажды, от покупки в Ленте.