Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 08:49

Доче исполнилось год и два,когда выпал снег.Санки у нас к тому времени уже были - Ника-6,на которые я тоже писала отзыв.
К Нике-6 претензий у меня нет вообще,отличные санки(я прям горжусь,что в моем родном Ижевске выпускают такие чудесные саночки!Smile

Мы катались на "шестерке" все начало зимы,пока дочь была еще маленькой и неуверенно ходила по снегу.Но ближе к январю меня начали напрягать две выещи: вытаскивать и сажать ребенка из чехла санок кажды раз,как она захочет два шага пройти ножкой (по 15 раз за время прогулки!) и затаскивать сани домой без лифта.
И я купила Тимку-3 "Комфорт"!

Это оказалось одной из таких покупок,когда,знаете,вам ни копейки не жаль за купленную вещь.Потому что она отрабатывает себя полностью!
Мы отъездили на санках остаток прошлой зимы,они в отличном состоянии,и будем ездить всю эту зиму.На следующую я уже буду покупать другие саночки,т.к.эти,как я сказала,для детей от года до трех.

Укороченная база - вот тот главный момент,который отличает эти санки от всех других подобных и делает их особенно удобными,действительно комфортными для малышей.

Сиденье Тимки-комфорт на несколько реек меньше сидений обычных санок такой модели,и еще короткие ножки малыша не висят на весу,а удобно полусогнуты и поставлены на подножку.
Вот для ребенка постарше сиденье будет уже коротковато,ноги придется сгибать сильнее.

По остальным параметрам санки тоже не разочаровали:

1.ручка - прочная,удобная,в меру высокая (хотя,честно признаться,миниатюрной мамочке ниже 160 ростом будет неудобно(((

2. спинка - высокая,приходится не на середину спины ребенка,а гораздо выше,отлично. Спинку можно снять,конечно,но я в этом смысла не вижу - чтобы кататься с горки,есть ледянки и тюбинги,санки мне кажутся достаточно травматичным транспортом.
Опять же многие отвечают,мы катались и ничего.
В-общем,на вкус и цвет.

3.полозья - широкие,вездеходные
Вот пишу про санки и понимаю снова и снова,что все-таки они - самая продуманная модель,которая мне встречалась.Ширина полозьев у этих санок не привычные 3 см,а целых 4!
Поверьте,разницу в этот сантиметр заметно,когда пытаешься пробуриться через нечищенный снег.
Широкие полозья = санки-вездеход.
Толкать их ОООООЧЕНЬ легко!

4.вес - легкие,удобные
Я с ними и в транспорт,и домой без лифта,и в магазины.В одной руке ребенок,в другой санки(весят они что-то около 5 кг).

5. внешний вид - симпатичные
Выпускаются разных расцветок:красные с желтым,синие с желтым,сиреневые с розовым и зеленые с желтым.

Я приобрела к ним съемное сиденье от той же Ники,из шерстяной ткани,достаточно теплое.
Ребенок в санках сидит с радостью,но и выскакивает тоже с радостью)))потому что легко встать-сесть обратно.И толкать сама любит на прогулке!
Советую Smile
Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Высокая спинка
  • Легкие
  • Укороченное сиденье,удобное для малышей
  • Широкие полозья
Aventuriereрекомендует