Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 11:28

Когда у тебя крепкий иммунитет и здоровая микрофлора в интимном месте, ты даже не замечаешь разницы между специальными и не специальными средствами для интимной гигиены, пользуешься обычным кусковым мылом и не знаешь дискомфорта. Так было и у меня, а потом я перешла на индивидуальный уход для определенных мест.

О том, что сподвигло меня на сей шаг, расскажу чуть ниже, а пока хочу представить виновника отзыва:

______________

• Ссылка на интернет-магазин - Dermosil;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Объем - 500 мл;
  • Страна-изготовитель - Финляндия;
  • Полная стоимость - 590 руб;
  • Описание:

Мыло для интимной гигиены Sensitive подходит для очищения деликатных участков и нежного мытья атопичной кожи тела. Молочная кислота и баланс тензидов образуют нейтральный уровень pH 4,5, благодаря чему мыло способствует поддержанию естественного баланса микрофлоры. Отсутствие красителей и отдушек позволяет использовать мыло даже для аллергенной и чувствительной кожи. Удобная упаковка с помпой объемом 500 мл поможет экономично расходовать средство

______________

Несмотря на впечатляющий объем (пол литра мне хватит на весьма и весьма длительное время), бутылка не кажется громоздкой и неудобной. До получения мыла я думала, что отолью небольшое количество в отдельную маленькую тару для удобства в использовании, но этого не потребовалось.

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
В большей степени этому способствует хорошая устойчивость флакона и плавный удобный дозатор с широким соплом, что делает процесс извлечения максимально легким (бутылка стоит на бортике ванной, мне даже не приходится брать ее в руки, достаточно подставить ладонь и раз нажать на дозатор).

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Еще хочу отметить то, что дозатор может фиксироваться в закрытом положении.

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
У меня была куча других средств, у которых дозатор после первого вскрытия больше не может быть закрытым, ибо это не предусмотрено конструктивно, что иногда доставляет определенные неудобства.

Еще одной отличительной чертой данного флакона является выбитое название марки:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
И русификатор на дне флакона. Его я обнаружила далеко не сразу, и он уже успел придти в негодный вид:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Но гораздо интереснее внутреннее содержание флакона. Производитель заверяет, что:

• Подходит для чувствительной кожи, без красителей и отдушек
  • Содержит молочную кислоту
  • Оптимальный pH 4,5

Смотрим состав:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Молочная кислота есть, и в отличии от аналогичного геля Савонри она стоит далеко не в конце списка. Также в составе есть еще одна производная молочной кислоты - Алкил Лактат С12-С15:

Алкил Лактат С12-С15 относится к категории синтетических компонентов, источником для получения служат жирные спирты, а также кислота молочная. Косметические свойства:

• эмолент;
  • кондиционирующий агент;
  • увлажняет;
  • диспергатор пигментов;
  • образует нежную кремообразную текстуру;
  • заменяет Кокамид ДЕА;
  • деликатный кератолический эффект;
  • дарит легкие сенсорные ощущения;
  • загуститель.

Моющая основа стандартная - СЛС, есть кондиционирующие компоненты, красителей-отдушек в составе нет. Органолептические свойства это подтверждают: средство без цвета и аромата:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Консистенция не жидкая, средней густоты, пенку дает весьма деликатную, без обилия пузырей:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Такая пенка легко и без усилий смывается, не оставляя ощущения недосмытости и мыльной пленки, как бывает у меня от многих гелей для тела.

В первую очередь именно отсутствием красителей и отдушек меня и подкупил Dermosil, так как я не хочу пахнуть синтетическими кокосами/алоэми и ромашками там. Я с содраганием вспоминаю свой опыт с ароматизированными прокладками Натурела, когда они были на пике популярности, и то, как мог транформироваться запах спустя некоторое время. С тех пор только чистота - для меня лучший запах интимных мест.

Также в Dermosil меня привлекло то, что средство подходит чувствительной коже. И, действительно, никаких неприятных моментов в виде зуда/сухости я не испытываю.

А теперь пришло время поговорить о ph. Производитель обещает кислую среду со значением 4,5:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Что реально круто, ведь среднее значение ph микрофлоры составляет от 3,8 до 4,4. Чем важно поддержание кислого баланса? Здоровьем, вестимо. В кислой среде уютно чувствуют себя и активно размножатся полезные бактерии, а вот разным грибкам, мягко говоря, не комфортно.

Пока я не столкнулась в затяжной молочницей, которая приобрела хронический режим и, мало того, что навещает меня время от времени, так еще и доставляет ощутимый дискомфорт, то пользовалась обычным кусковым мылом для всех частей тела, не делая акцента на интимных зонах. Но это было раньше. А потом я пропила подряд несколько курсов жестких антибиотиков, от которых появилась молочница. Куча агрессивных лекарств сняли острые симптомы, но лишь добили микрофлору. Наиболее мягким вариантом избавления от проявления внешних симптомов для меня оказался крем Пимафуцин и переход с щелочных средств на нейтральные.

Еще давно интереса ради я приобрела на Алиэкспрессе набор юного химика для измерения ph баланса:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Доверять этому тесту на 100% нельзя, так как никаких сертификатов соответствия к нему, естественно, нет. Скорее это справочное пособие для любопытных лиц.

Результаты замера:

Мыло для интимной гигиены Dermosil Sensitive отзыв
Если верить китайцам, а не производителю, то ph тут нейтральный (5,5-6), а не кислый (4,5), но в любом случае на фоне щелочного кускового мыла Спивакъ (8,5 ph) разница ощутима.

Хотелось бы, конечно, увидеть более низкий ph, но пока у средств для интимный гигиены такой мне не попадался. И думаю, понятно, что средство гигиены даже с самым низким ph не избавит о молочницы, но в то же время будет являться хорошей профилактикой поддержания баланса.

Что, собственно, и делает Dermosil. Без всяких омолаживающих и сужающих эффектов, он деликатно очищает интимную зону, не оставляя мыльной пленки, даря комфорт и свежесть даже при отсутствии отдушек - и все при весьма бюджетной цене (118 руб за 100 мл).

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на:

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Деликатный
  • Не доставляет дискомфорта
  • Не обильное пенообразование
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо смывается
LiarSweetLiarрекомендует
Хороший эффект, стоит попробовать Smile
Объем внушает!
При случае можно попробовать, я думаю. Только пока такой в продаже не видела
Очень интересно попробовать
Ого как вы активно к делу подошли, мне тоже надо набор химика приобрести, для измерения. средство отличное.
27.11.2018
Хорошее средство, необходимое.