Jpw аватар
Опубликовано 1 Май, 2020 - 19:49

Доброго времени суток, читатели и читательницы! В этом отзыве я хочу немного рассказать о художественном фильме 1992 года " Бешеные псы " режиссёра Квентина Тарантино.
Тарантино. ... К этой личности нельзя относится равнодушно. Его фильмы или полюбишь, или возненавидишь. Лично у меня первый вариант. После просмотра " Бешеных псов " я был просто в восторге. Фильм, который сняли за сущие копейки ( если верить кинопоиску - $1 200 000 ) получился что надо. Нелинейное повествование, колоритные персонажи, отличные диалоги, море кровищи, прекрасная музыка. Всё, как любит старина Квентин. Но это была так сказать его первая проба пера, после которой я думаю многие заговорили о нём всерьёз. Но немного о фильме .
В центре фильма 8 персонажей. Они задумывают совершить вооружённое ограбление ювелирной лавки среди бела дня. ... И как водится, что - то пошло не так. ...
Мне очень нравится повествование фильма. Постепенно рассказывают о каждом участнике ограбления, плавно вводя зрителя в курс дела.
Актёры отыгрывают просто превосходно. Харви Кейтель ( во многом благодаря ему это кино вообще появилось на свет ) прекрасен. Этакий бандюган с принципами. Тим Рот тоже хорош. А какого же отмороженного чувака тут сыграл Майкл Мэдсен ! О, этот танец под песню " Stuck in the middle with you " группы " Stealers wheel " просто бесподобен ! Ну и конечно же нельзя не отметить и Стива Бушеми. Тот тоже отыграл просто класс.
Итог. " Бешеные псы " - это отличное кино для любителей кровавых триллеров, прекрасных " Тарантиновских " диалогов, с замечательно и идеально подобранной музыкой. С отличными актёрами в главных ролях. Лично я его рекомендую к просмотру. Ну а смотреть или нет - решать Вам, друзья. Удачи !

Достоинства
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Наличие иронии и юмора
  • Отличная актерская игра
  • Отличные диалоги
  • Тим рот
  • Харизматичные актеры
  • Шедевр
Недостатки
  • Недостатков нет!
Jpwрекомендует