Опубликовано 14 Май, 2019 - 16:10

несколько раз

Приветствую! ?

Отзыв снова посвящен хозяюшкам и снова марке ProSept. Я совсем недавно лично познакомилась с продукцией этой фирмы и, честно говоря, в восторге. Сегодня подробно разберем Концентрат для чистки сантехники Prosept Bath ACID PLUS.

Концентрат для чистки сантехники Prosept Bath ACID PLUS

? Производитель: ООО «Просепт»

? Цена: 117 руб.

? Прямая ссылка на продукт - сайт производителя

? Объем: 0,5 л.

? Срок годности: 36 мес.

? Описание ?

Кислотное чистящее гелеобразное средство усиленного действия. Удаляет даже особо стойкие, запущенные загрязнения — толстые слои ржавчины, известковые и грязесолевые отложения, налеты мыльного и мочевого камня. Освежает поверхность, устраняя неприятные запахи. Благодаря гелеобразной формуле дольше удерживается на вертикальных и наклонных поверхностях, позволяя активным компонентам проникать вглубь загрязнений, растворяя их. Легко смывается водой. Экономично расходуется.
Применяется для мытья унитазов, писсуаров, раковин, ванн, стен и полов в помещениях с повышенной влажностью и санитарных комнатах.
Назначение: может использоваться для чистки кислотостойких поверхностей — керамических, фаянсовых, каменных (гранит), полимерных и т. д.

? Упаковка ?

Стандартная для подобных средств - непрозрачный бутыль из плотного пластика с изогнутым носиком.

Крышка с замком, который является защитой от детей. Средство все-таки сильное - мало ли.

Концентрат для чистки сантехники Prosept Bath ACID PLUS

Снимаем крышку и тут уже необычно - семь дырок для семиструйного равномерного распределения.

Концентрат для чистки сантехники Prosept Bath ACID PLUS
На передней и задней стороне тары есть наклейки с полной информацией о продукте. Состав, сроки годности, данные производителя, способ применения, меры предосторожности - все можно найти и прочитать.

? Консистенция ?

Густая гелеобразная консистенция. Такого густого средства для чистки сантехники у меня давно не было. Все уже давно "бадяжат" с водой, удешевляя тем самым свою продукцию. Этот концентрат действительно по праву назван концентратом.

Аромат не бьет в нос - пахнет свежестью.

Цвет геля синий.

? Способ применения ?

Уход за сантехникой: проверить стойкость поверхности на незаметном участке. Концентрат нанести равномерным слоем на поверхность при помощи щетки. Через 5 - 10 минут растереть и смыть водой. При необходимости повторить обработку.
Мытье стен и полов: концентрат развести водой из расчета 1:200-1:500 (2–5 мл/л) в зависимости от степени загрязнения. Нанести на поверхность, растереть и смыть водой.

? Опыт использования ?

Первым делом я испытала концентрат на унитазе. У нас в городе очень хорошая водопроводная вода - горная, так что проблем с загрязнениями в виде ржавчины и сильного известкового налета у нас нет. Плюс ко всему я всегда стараюсь поддерживать сантехнику в чистоте и не пускаю все на самотек. Так что фото до с ржавым унитазом, увы, не будет.

Гель распределяется с помощью семиструйного дозатора очень легко и равномерно.

Концентрат для чистки сантехники Prosept Bath ACID PLUS

Гель медленно стекает по стенкам унитаза, в воде действует также эффективно, как и на "суше".

Оставила унитаз в покое минут на 10-15, затем немного потерла ершиком, смыла и вуаля!

Пока чистился унитаз помыла раковину. Работала губкой и в перчатках.

Также, когда хочется идеальной чистоты в доме и избавиться от микробов, мою полы с добавлением этого же концентрата. Все чисто и пахнет свежестью!

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Концентрированный
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Освежает поверхность
  • Подходит для стойких загрязнений
  • Хорошо очищает
Stepasha91рекомендует
14.05.2019
Я такой не брала, пользуюсь sanfor но он не супер конечно
14.05.2019
Не попадался такой, а результат отличный от использования средства.
16.05.2019
давно ищу действенное средство