Опубликовано 18 Август, 2023 - 16:04

бесплатно

Что такое сложная ситуация? Многие скажут, что ситуация из которой сложно найти какой то выход с наиболее благоприятным исходом, и будут частично правы. Но а если вы на войне? То таких вариантов станет в разы меньше. И этот фильм как раз из таких.

Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением об этом Замечательном иностранном фильме.(Вот что значит, что умели снимать в 12 году). Сразу начну с того, что именно мы разберем. Мы будем разбирать составляющую фильма (актеров,музыку,историю,графику и т.п.) и также еще немного сюжет.

Начнем с простого, а именно с графики. На момент создания( а это чуть больше 10 лет назад(2012год)). Графика имеет фурорное значение как мне кажется. Такая графика спокойно могла посоревноваться с американской. Идеально видно даже мелкие детали.

Звук- на момент просмотра этого фильма, не заметил ничего крайне плачевного. Звук для того времени своего качества(Вот что значит не поскупились на бюджет). Музыка приятное и проявляется в самые нужные моменты в тех тонах которые нужны.

История-как пишется в самом фильме, это реальная история, ну или по край номере приближенная к ней. И да это правда. Что насчет техники, орудия, авиации(да да нам не показали, но явно можно понять какие это были самолеты по теням)- все подходит под свои год 1939.

Актеров подобрали хороших, что уж тут томить, явно видно, что многих из них не просто вжились в роль. А они прямо стали теми героями которых им сказали играть. За это огромный респект.

Ну а теперь краткий сюжет.(не смотреть тем, кто не хочет спойлеров)

Команда немецкого бомбардировщика ведет бой с английским перехватчиком в горах Норвегии. Терпя крушение самолеты, экипаж покидает машину в составе 3 человек из 4, сжигая машину сигнальной ракетой. взяв припасы он идут по склонам гор. Пережидают ночь в снежном убежище. А на следующий день приходят к старом охотничьему домику. Там команда находит еще немного провианта. А через время происходит неожиданное событие. К ним приходит другая команда, экипаж английского самолеты, который побил бортовой стрелок бомбардировщика. И именно с этого момента, начинается все самое интересное- сложная ситуация. У экипажа германии раненый солдат и пистолет. У Англии ничего. В последствии из за положения в мире, немцы поступают разумно берут англичан под стражу, а не прогоняют в бурю. В последствии происходят стычки раненого и англичанина, но их разнимают. Люди узнают друг друга лучше, разбирают части дома, охотятся и едят мох. В последние дни, раненому становится крайне плохо, у него развивается гангрена. Люди принимают решения разбить часы немецкого пилота, дабы добыть немного спирт, но вдруг замечают прогибающиеся доски, откупорив их, находят много алкоголя. напиваются и заставляют выпить раненого чтобы тот ушел в отключки. в последствии отрубают руку топором. Ну в под конец их находят норвежские силы, и сопровождают до базы.

Итог, фильм трогает за душу, я не очень хорошо пересказал сюжет специально, чтобы вам было еще интереснее смотреть этот фильм. Посмотреть этот фильм стоит либо с семьей либо с друзьями, либо как документальный. Надеюсь вам понравится.

Достоинства
  • Качественно снят
  • Можно смотреть с детьми
  • Нет сцен сексуального характера и сцен насилия
  • По реальным событиям
LegionRashрекомендует
03.04.2024