Опубликовано 10 Март, 2017 - 11:46

Хочу поделиться своим открытием.

История с TPE и ПВХ ковриками у меня давно пройдена и уже как 3 года занималась на каучуковом Jade. Он меня в принципе устраивал, если не считать натирания копчика и ладоней. Кожа у меня не чувствительная, но все же не приятно.

По рекомендациям и отзывам решила заказать Lepomate Solo mat.

Коврик восторг, налюбоваться невозможно, так он красив!

С практической стороны, ну очень приятно заниматься, он гладкий, но упругий. Не ребристый, в отличии от Jade, поэтому не натирает ладони и копчик, при этом верхний специальный слой держит очень хорошо и с сухими и с влажными руками.

Испытала новомодную навигацию на коврике в виде разметки - работает! Все совпадает и для идеальности разметка поправляет в некоторых асанах, где то слишком широко расставляла ноги, где-то изгиб больше чем надо. В общем интересно и полезно!

По размеру, он пошире и подлиннее стандартных ковриков в клубе, поэтому занимает больше места в зале и заниматься стало просторнее -)

Что из себя представляет:

Верхний слой - эко-полиуретан, нижний слой натуральный каучук. Специальное антискользящее верхнее покрытие сделано хитро - впитывает влагу, за счет чего, даже при мокром коврике руки не скользят.

По весу стандартно, как обычный каучук, но в дорогу с собой не возьмешь, тяжеловат.

Для удобства в комплекте поставляется стяжка и чехол-сумка для хранения и переноски.

Из минусов, пожалуй, то, что он тяжел для поездок куда либо.

Характеристики:

Состав - натуральный каучук и эко-полиуретан.

Длина - 185см,

ширина - 68см,

толщина - 4 мм,

вес - 2,5кг.

Цена - 8490р.

Достоинства
  • Долговечный
  • Натуральный
  • Помогает разметка
  • Совсем не скользит
Недостатки
  • Дорогой
  • Тяжел для путешествий
GlamAngelрекомендует
04.02.2018
И правда, очень красивый коврик, тоже хочу новый коврик купить (более профессиональный, с дизайном), но этот что-то слишком дорогой)
05.02.2018
Я себе покупала Solo, он действительно дорог, но не пожалела, а дочке купили Start тоже от Lepomate он намного дешевле, вроде 2800 был.
20.02.2018
Скажите, пожалуйста, понравился ли дочке Start?) Обладает ли он теми же прекрасными антискользящими свойствами, как Solo?
22.03.2018
Да, он совсем не скользкий, единственное, после покупки его замотали в обратную сторону, чтобы на полу ровно лежал. Еще, он легкий , как раз носить на занятия удобно.
  • 06.05.2014 - 14:26
    ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ
    Решила себя побаловать и купить новый коврик для йоги (в фирменном магазине). Выбор пал на коврик Nike Performance Yoga Mat 4mm (173cmx61cm). Скорее всего потому, что он имеет достаточно хороший внешний вид и специальный шнурок для переноски.
  • 07.10.2014 - 08:24
    Со временем он становится только лучше! Коврик с пожизненной гарантией (фото)
    Являюсь счастливой обладательницей этого замечательного коврика сделанного немцами уже 2 года! Это один из немногих ковров с пожизненной гарантией.   Параметры моего ковра:   вес 1800г размер 185см х 66смх 4,2мм цвет - мокрый асфальт   Из достоинств выделю ширину больше средней.
  • 02.11.2014 - 18:38
    качественный и недорогой коврик для йоги Ganesh. идеально подойдет для начинающих
    Всем доброго времени суток! Недавно я приобрела новый коврик для йоги Ganesh и наконец-то созрела для того, чтобы поделиться с Вами своими впечатлениями о нем. Йогой я занимаюсь примерно год, но с некоторыми перерывами.
  • 26.02.2019 - 11:59
    Стоит ли переплачивать?
    Привет, всем, кто заглянул. Сегодня расскажу о своем удачном приобретении - коврике Rishikesh для йоги производства Германии.. Купила я его у своего инструктора по йоге, она заказывала через интернет, сайт не знаю. Цена 2250руб.
  • 19.04.2016 - 17:32
    Люблю его очень
    Мне понадобился коврик для йоги. Хотя йогой я не занимаюсь:), моя нагрузка (хотя это слово не очень подходит) это Цигун. И здесь не так много движений, в которых требуется большой упор (рук или ног) на рабочую поверхность, соответственно, и требования к износостойкости и липкости не такие…
  • 01.11.2016 - 09:42
    Прекрасная вещь! Теперь я могу концентироваться на занятии и не думать, как скользят руки и ноги!!!
    Я бы не сказала, что я прямо такой уж йогин, но практикой занимаюсь хоть и не регулярно, но довольно давно. У меня всегда были обычные полиуретановые коврики из спортмаркетов, про коврики из каучука я знала, но меня всегда душила моя внутренняя жаба отдавать столько денег за коврик.
  • 11.12.2017 - 18:34
    Почему коврик скользит и пачкается?🤸‍♂Подойдет ли для йоги или больше для фитнеса?🏅Приводим свое тело в порядок!🏅Мне коврик не понравился,а моя кошка его обожает!
    Я не очень спортивный человек, у меня худощавое телосложение и я не сижу на диетах -спасибо генетике. Но больше года назад я решила разнообразить свою жизнь йогой - моя сестра ходила и я пошла вместе с ней. Но что бы не пользоваться общими ковриками я купила себе личный коврик в магазине Reebok.
  • 20.05.2018 - 18:48
    Его стоит купить хотя бы для того, чтобы начать! Комфортный и удобный коврик для йоги Nature grass бренда Doiy для тренировок духа и тела! Всем мечтающим, планирующим и занимающимся спортом!
    Йогой я занималась всегда. Хотя и время от времени, но долгие годы. А вот чтобы дома - никогда. Всегда в зале с тренером и в коллективе, где коврик предоставлялся само собой безоговорочно. В зал из дома ничего не носила. Поэтому, и мысль в голову никогда не приходила о его приобретении.
  • 28.06.2018 - 12:21
    Мягкий коврик с отличным сцеплением
    Довольна покупкой полностью! Практикую йогу уже около 2-х лет. Коврик купила по рекомендации подруги, у нее остались самые приятные впечатления. Теперь хочу поделиться с вами находкой. Итак, Заказывала в интернет магазине. Доставка быстрая, все аккуратно упаковано.
  • 12.06.2020 - 22:12
    Жала на дорогой уход за обувью, пока не поняла в чем разница. Покажу на белой и черной коже. Забудьте про мытье с губкой и мылом - не портьте кожаные вещи!
    Опишу привычный уход за обувью среднестатистического человека (по крайней мере я так делала до Сапфира): помыли с губкой и мылом под проточной водой а потом сверху наносим краску-губку рублей за 200. И каждое утро перед выходом для блеска этой красочкой проходимся.
  • 20.05.2020 - 17:50
    Станет ли хитом лета 2020г эта чудо скакалка? Уверена, она появится на каждой детской площадке и не только.
    Здравствуйте.   Хочу поделиться и порекомендовать чудесную скакалку для детей и взрослых - тренажер нейроскакалку КруВер. Что же это за штуковина такая? Принцип работы прост: на одну ногу одеваете скакалку и крутите ее вокруг себя. Ноги можно менять, на той что не ведущяя будет сложнее.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 09.06.2020 - 19:48
    Живешь живешь... и вдруг - БАЦ! Получаешь в подарок лаковый тинт мечты для своих губ! Будет много фото!
    Привет!   Правду говорят, Irecommend затягивает. Когда я только начинала писать, то удивлялась - как это может затягивать? Денег никаких не приносит. Объективно, моего месячного дохода хватит на один поход в ресторан средней ценовой категории. Но оказалось, что затягивает творчеств о.
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 28.05.2020 - 12:36
    СБРОСИЛА 11 ЛИШНИХ КГ за 5 месяцев на беговой. Фоторезультат. Самая полезная вещь в доме при сидячей работе и на самоизоляции. С карантина выйдет только тот, кто пролезет в дверь!
    Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой. Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …