Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 09:25

Для меня это самый удобный коврик для мыши... Для любой мыши! Вот попробовал на нем немало самых различных мышей, и все чувствовали себя комфортно, работая идеально и без задержек. Размер данного коврика не типичен для обычного, хотя и имеет подзаголовок "Standard". Для кого этот стандарт - не знаю.

Чем же он так хорош?

Во-первых, особое покрытие с задней стороны коврика. Он не будет летать по столу при интенсивной работе с мышью (будь то какая-то запарная работа или сложная игра). Где ты его положил, там он и останется... Возможно, часов через пять при "бешеном" использовании мыши коврик сдвинется на пару миллиметров, чего вы, конечно, не заметите, особенно если учесть его размер (примерно 35 x 25 сантиметров).

Во-вторых, очень приятный материал с передней стороны коврика. Обычный коврик может быть сделан из чего-угодно. Таких "ноунеймовских" товаров хоть отбавляй... А когда проводишь рукой по этому коврику, то получаешь какое-то эстетическое удовольствие. Не знаю, быть может, мне только так кажется, но материал явно лучше, чем у низкобюджетных товаров. Сравнил, называется...

В-третьих, приятный дизайн. Честно говоря, надоели всякие коврики, которые либо полностью залиты одним цветом, либо с какой-то радужной картинкой (типа дельфинов, котиков, цветов и прочего). Какая-то гармония - это неплохо, но не в данном случае (по крайней мере - не для меня). Сидишь такой, играешь в The Evil Within, Divinty 2, Dark Souls... Такая концентрация требуется, а у меня тут цветочки, понимаете ли. Вот на данном коврике изображено что-то неоднозначное, но в то же время стильное и не отвлекающее внимания.

При вежливом использовании коврик прослужит долго.

Что касается недостатков, то, пожалуй, он только один... Это цена. Она, естественно, выше, чем у стандартных ковриков для мыши. В своё время я долго не мог найти подходящий коврик, пока случайно не наткнулся на этот товар. Тогда он стоил 890 рублей. С тех пор, как я его купил, ни разу не пожалел. Если вы тоже страдаете от быстропортящихся ковриков, то не пожалейте денег и купите что-нибудь более качественное. Я рекомендую купить вот этот, так как мне очень понравился при покупке и нравится до сих пор.

P.S. На фото мой коврик, возможно, выглядит немного не в чистом виде, но ему уже как минимум 2 года... И более двух лет я достаточно интенсивно пользовался мышью... Я даже немного в шоке, как я не протёр его до сих пор)))

Достоинства
  • Долговечный
  • Качественный
  • Приятный материал
  • Стильный
Недостатки
  • Цена (относительно большинства ковриков)
Hardkoryuрекомендует
14.06.2017
Отличный коврик, очень хорошо держится на столе за счет прорезиненной основы. Автор прав, идеально подходит для большинства геймерских мышек. У меня по мимо коврика speed есть еще и control, меняю их по настроению Smile Обоим уже по 3 года если не по 4, до сих пор живые! Обычно за год коврик у меня приходил в негодность!
Хороший коврик, особенно в сочетании с грызуном от рейзер!
15.09.2021
Я таким пользуюсь!Хороший коврик!