Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 07:50

Доброго времени суток, читателям irecommend ☀️

Мы часто останавливаемся в Хосте, когда бываем в отпуске, чтобы перевести дух после 7 часового перелета. Буквально на 1-3 дня, потому что удобно добираться с аэропорта и есть возможность успеть покупаться в море перед или после самолёта.

Местные пляжи мне не нравились и для полноценного отдыха мы этот район не рассматривали, обычно мы ходили купаться в сторону пляжа МВД.

Береговая линия достаточно узкая и плюс морское дно все завалено бетонными конструкциями, каким то металлом, колесо видела в воде, вобщем я в таком море себя не чувствую безопасно и это мне очень не нравится.

Однажды, по дороге на море, разговорились с девушкой, которая нам показала дорогу на очень классный пляж, сами мы вряд-ли бы его нашли, потому что нет указателей, а плутать по такой дороге мы бы не решились.

Пляж, как я поняла принадлежит санаторию РЖД, который называется AZIMUT Здоровье Мыс Видный, ранее просто Мыс Видный.

Попасть на пляж можно по паспорту, на КПП охранник записывает данные и вы бесплатно попадаете на чистый ухоженный пляж, без хлама на дне.

При входе имеется рамка досмотра и турникет, но мне показалось, что не работали.

Достаточно широкая территория пляжа с небольшой галькой.

Заход в море приятный, но достаточно быстро углубляется, примерно метров 5 и уже нет дна под ногами.

Чистая вода, запах морских водорослей, ухоженная территория пляжа, все что нужно в отпуске)

Рядом железная дорога, без нее никуда.

Что есть на пляже:

Есть спасательное оборудование.

Зона с шезлонгами и зонтами.

Кабинки для переодевания

Души

Чистые туалеты

Медпункт

Кафе

Ресторан санатория

Площадка для волейбола

Цены на услуги пляжа:

Пляж посещали 7 июня 2024, наплыва туристов ещё видимо нет и было очень комфортно находиться на пляже и в море.

Пляжу Azimut ставлю 5🖐🏼

Спасибо за внимание.

Пляж Альбатрос, Сочи

Мысхако ❤️

Кудепста, Сочи | море🌊

Классика российского виноделия|Мысхако- российская прибрежная Тоскана|Экскурсия по заводу| Дегустация вин🍷

Озеро Байкал, о.Ольхон

Прогулка вдоль Байкала за день. ББТ

Крым. Удивительная Алупка

Уже не та прекрасная Абхазия

Mrs.Plutonрекомендует
08.06.2024
Была там, пляж понравился)