Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 14:50

Стыдно признаться, но в зимнее время года иногда у меня появляется перхоть, так что я предпочитаю иметь у себя в запасах какой-нибудь шампунь от перхоти, чтобы сразу же принимать меры. Недавно в бьюти боксе мне попался бальзам от перхоти, сам по себе формат такого продукта для меня уже необычный, так как бальзамов от этой проблемы у меня еще не было.

Цена: около 300 рублей
Объем: 150 мл
Производство: Россия

Изначально бальзам находился в картонной коробке, выполненной в очень спокойных тонах без какого-либо особого дизайна. На всех сторонах коробки указана разная информация о продукте.

Бальзам находится в пластиковой упаковке, дизайн которой довольно невзрачен. Насколько я поняла, данный продукт чаще всего можно встретить в аптеках, могу сказать, что упаковка у него вполне аптечная, явно производитель не старался особо обратить взгляд покупателей на свой продукт.

Бутылочка с бальзамом стоит на крышке, что для меня очень удобно, потому что когда продукт подходит к концу не нужно исполнять танец с бубнами, чтобы его достать. Крышка, кстати, достаточно обычная, не отваливается от самой упаковки, закрывается достаточно плотно, ни под нее, ни внутрь бутылочки вода не затекает. Вместо дозатора обычная небольшая дырочка, однако, дозировать продукт все равно удобно.

Сзади на бутылочке указана вся необходимая информация о продукте и его использовании. В целом, все самое важное есть на самой бутылочке, так что коробку я сразу выкинула.

Сам по себе бальзам имеет белый цвет и однородную, кремообразную текстуру. По волосам распределяется отлично, расход у него средний. Аромат очень легкий, приятный, сладковато-цветочный, совсем не раздражающий, в течение некоторого времени он остается на волосах, что мне очень нравится.

На упаковке написано, что бальзам нужно наносить и на длину волос, и на кожу головы. Наносить его на кожу головы - это вполне логично, ведь другого способа борьбы с перхотью я не вижу. Но вот обычно бальзамы для волос наносят только на саму длину, избегая волос у корней, потому что от нанесения бальзама голова может быстро жирниться. Однако, меня это не испугало, потому что мои волосы очень сухие по всей длине, так что именно таким образом я использую данный продукт.

Во время нанесения никаких проблем не возникает, даже наоборот, из-за приятного аромата простое мытье головы превращается в спа. Уже в первый раз при смывании бальзама с волос я почувствовала, что волосы стали гладкими и начали сливаться в одну струйку.

Волосы после использования данного бальзама действительно стали мягкими и шелковистыми, он работает даже получше некоторых масок из массмаркета. Какого-то накопительного эффекта я не заметила, через пару дней после мытья головы волосы снова становятся сухими и безжизненными, но то, как они выглядят в первый день - это просто чудо, у меня получается любая укладка, волосы как будто сами ложатся так, как мне нужно (и при ходьбе слегка подпрыгивают, ну как в рекламе).

Ну и самое главное. Я специально оставила этот бальзам до тех времен, когда у меня появится перхоть, чтобы опробывать его. У меня было не какое-то запущенное состояние, как только я заметила ее у себя на голове, сразу начала бороться, и могу сказать, что уже после первого применения ни одной штучки у себя в волосах я не заметила. Решила для себя, что всю зиму буду использовать именно этот бальзам, для профилактики, и пока что за целый месяц использования этой неприятности у меня на голове больше не появлялось.

Я очень рада появлению этого бальзама в моей жизни, он прекрасно ухаживает за длинной волос, справляется даже с "соломой", а также действительно избавляет (и, как я думаю, предотвращает) от перхоти. Для такого шикарного продукта цена у него совсем небольшая, тем более, что и расход не огромный. Я однозначно буду покупать его еще ни один раз, и вам советую попробовать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает укладку
  • Приятный запах
alyona.lyamina.рекомендует