Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 12:48

Прежде чем воспользоваться по назначению бальзамом-ополаскивателем от перхоти Циновит, он простоял без дела около года. Это средство было в составе мужского бьюти бокса, который я заказывала в Лизабокс, в подарок супругу. Но за не имением надобности этот бальзам-ополаскиватель был благополучно отставлен подальше в ожидании своего часа Wink Хорошо, что срок годности у него большой - 3 года с даты изготовления.

И вот тот самый час настал - перхоть подкралась незаметно, когда ее совсем не ждали, и окутала своим белым покрывалом не только волосы, но и мой черный джемпер. Причины ее появления я до сих пор не разгадала - вроде в последнее время шампунь не меняла, может быть стали причиной ее появление длительное ношение теплого головного убора и как следствие усиленная работа сальных желез, а может быть и побочный эффект хлорной воды в бассейне и в связи с этим частое использование фена.

О составе

Бальзам-ополаскиватель от перхоти Циновит содержит 2 активных компонента - цинк пиритион и климбазол, которые не только дают косметический эффект, избавляя от перхоти, но и устраняют причины ее возникновения. Также в составе бальзама-ополаскивателя присутствуют такие компоненты, как всем известное репейное масло, Д-пантенол и молочная кислота, которые поддерживают естественный водный баланс головы и улучшают структуру поврежденных волос.

Об упаковке

Флакон плоской обтекаемой формы из прочного не прозрачного пластика. Устойчивая флип-топ крышка надежно защищает от протекания. Удобный дозатор, через который во время использования не прольется ни капли лишнего бальзама-ополаскивателя.

Объем флакона составляет 150 мл.

Способ применения

Как и другие бальзамы-ополаскиватели нужно нанести небольшое количество на чистые влажные волосы и кожу головы. Массирующими движениями распределяем по всей длине волос и по возможности оставляем на 3-5 мин. После чего смываем теплой водой.

Хочу обратить внимание на то, что длительность использования этого средства не ограничена. А для лучшего эффекта рекомендуют использовать бальзам-ополаскиватель вместе с шампунем Циновит.

Мои ощущения-впечатления

У бальзама-ополаскивателя, как мне показалось, легкий, почти не уловимый аромат. Ведущих парфюмерных нот я выделить не могу, но пахнет очень приятно. По консистенции достаточно густой, по волосам распределяется равномерно. Легко смывается.

Особых надежд на Циновит не возлагала, но как оказалось зря. Мне хватило всего 1 использования, чтобы с моей головы перестала сыпаться снегопадом перхоть. Но для закрепления результата и профилактики появления перхоти я планирую использовать это средство до последней капли во флаконе.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
Вера Евгеньевнарекомендует