Опубликовано 20 Ноябрь, 2011 - 16:34

Это мой любимый сайт Русмедсерв по медицинской тематике. То есть там еще есть разделы специалистов, например, статьи для врачей, но именно форум предназначен прежде всего для вопросов пациентов.
Есть разные тематические разделы - например, неврология, стоматология и так далее, а в них еще и подфорумы. Почти в каждом есть полезные ЧАВО. Где можно, не задавая вопрос, прочитать краткие современные рекомендации. Самое большое ЧАВО в Педиатрии.Так как эта тема интересует очень и очень многих, скопирую тут часть заголовков ЧАВО с важнейшей современной информацией:

Атопический дерматит у детей.

Важно: Острые кишечные инфекции.

Важно: ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.

Важно: У моего малыша запор. Запор ли?

Важно: Гемангиомы

Важно: Прикорм

Важно: Температура у детей.

Важно: Физическое развитие детей

Важно: Инфекция мочевыводящих путей.

Важно: Отиты у детей

Важно: Ингаляции

Важно: Колики

Важно: Энурез

В общем, уже видно, сколько тут полезного, и это только начало.
Причем врачи, которые здесь консультируют, придерживаются принципов современной доказательной медицины, что для меня особенно важно - знать самые последние и основные рекомендации!

Далее. Форум создан для вопросов пациентов, и врачи отвечают на вопросы по мере возможности, когда имеют возможность оторваться от основной работы для консультации.

Так как форум абсолютно бесплатен для пациентов, не стоит форсировать ответы, если пациенту не отвечают. Врачи отвечают только тогда, когда они онлайн и им есть что сказать, при условии что вопрос сформулирован правильно.
Есть специалисты высочайшего уровня! По эндокринологическим вопросом консультирует Г.А. Мельниченко -профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов,
Ученая степень член- корр РАМН.
Кстати, ее яркий стиль очень отличается от обычных постов....

Прежде чем задать вопрос, надо изучить правила там! Если вопрос задан не по правилам, могут не ответить или даже удалить.

Основные правила - задавать вопрос только в своей созданной заново теме! В чужой ни в коем разе писать нельзя!

Вопросы можно задавать только про СВОЕ здоровье. Или родителям малолетних детей можно задавать вопросы про детей. Иногда, если пациент тяжело болен и не может в данное время сам писать, можно с оговоркой попробовать задать.

При постановке вопроса нужно точно, без лишних эмоций сформулировать вопрос, описать заболевание, признаки - своими словами, но точно! Замечательно, если есть результаты анализов и осмотров. Даже лучше в виде сканов. Сканы выкладывают на стороннем ресурсе, например радикал.

В общем, это если кратко. Повторюсь, прежде чем задать вопрос, надо почитать правила!

И главное - врачи-консультанты всегда настаивают на очном осмотре пациента в случае явного наличия проблемы. Онлайн консультация дополняет, но не заменяет реальный прием.

Кстати, на форуме не только врачи. Есть замечательный дефектолог и логопед под ником Polina S (кстати, у консультантов есть и реальные ФИО, обычно они указаны), так она консультирует родителей малышей и составляет программы индивидуальных занятий и упражнений. Скольким родителям она помогла!!!

В общем, это кратко.
Надо иметь в виду, что по каким-то специализациям врачей больше, а по каким-то меньше.

Мой личный опыт: ребенку на сайте Русмедсерв опытный специалист поставил диагноз по краткой видеозаписи ! Сразу! В то время как наши врачи отправляли меня по кругу и отказывались признавать серьезное заболевание.... Более того, когда поставили диагноз, чуть не назначили препарат, который нам с большой вероятностью не подходил. Но я уже была подкована, и настояла на правильном выборе, и этот выбор потом подтвердил республиканский врач на очном приеме.
Достоинства
  • Лучший форум для мед.консультаций
Недостатки
  • Не стоит сразу ждать исчерпывающего ответа
Lilikaрекомендует
Lilika, очень полезный и актуальный отзыв! Я думаю, что он пригодится в жизни многим людям! Вам огромный медицинский плюс от меня! Всего доброго! До связи! Удачных отзывов!
20.11.2011
Александр, спасибо за внимание! Надеюсь, что кому-то мой отзыв о сайте реально пригодится.
17.06.2017
К сожалению, полноценный отзыв о [ссылка] пока оставить не могу, т.к. новенькая, поэтому напишу тут:
Обратилась на данный форум, т. к. беспокоил вопрос, связанный с моим ребенком.
Врач ДРОБИТОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА из г. Саратов, как говорится, "не глядя" поставила жуткий диагноз ребенку. Позже я нашла опытнейшего детского врача-эпилептолога из Санкт-Петербурга, которая много десятков лет занимается детьми с подобными проблемами, которая работала и в Бехтеревке, и на Чапыгина, имеет колоссальный опыт и знания. Я отвела своего ребенка к этому врачу, разумеется, с результатами разных исследований. Она не подтвердила диагноз, поставленный Дробитовой, напротив, успокоила, т. к. никакого диагноза у ребенка не оказалось.
На форуме [ссылка] (в теме, которую я когда-то открыла) я написала о том с чем столкнулась - чтобы пациенты были аккуратней в принятии на веру того, что там пишут некоторые врачи, тем более что некоторые из них там же "назначают лечение". В итоге модератор меня отправил "бан", как нарушившую правила. То есть получается, что давать некомпетентные ответы врачи на том сайте могут и имеют право, а пациенты писать правду право не имеют.
Также вызывает возмущение стиль общения врачей с пациентами - такое впечатление, что врачей, обладающих высоким уровнем культуры, которые вызывают искреннее уважение, можно теперь увидеть лишь в старых Советских фильмах...
02.06.2019
Я тоже обычный пациент, услугами врача пользуюсь не так часто. Но бывают конечно ситуации, что консультация врача необходимо срочно. В нашем маленьком городе попасть быстро к врачу проблематично, поэтому меня выручает приложение РенЛайф. Врачи выходят на связь быстро, получаешь консультацию, как на приеме, только стоит эта услуга всего 300 рублей в месяц и пользоваться можешь сколько угодно.
  • 30.06.2017
    На этот ресурс попала совершенно случайно, и он действительно перевернул мои представления о медицине и здоровье человека в целом. Форум подразделен на темы по категориям заболеваний. В каждом разделе свои консультанты и модераторы.
  • 14.12.2011
    Прикол в том, что люди сначала пользуются сервисом, а потом пишут отзывы, а у меня вышло наоборот, случайно нашла отзыв о сервисе. Я сейчас болею, ангина, сижу дома на больничном. Что только не перепробовала. А на сайте - форуме нашла рекомендации специалистов.
  • Fau аватар
    12.02.2017 - 03:45
    Интересный и полезный сайт, но...
    Дискуссионный клуб Русмедсервера существует уже очень давно, и я заходила на этот сайт и во время бесплодия своего, и (чуть-чуть) во время беременностей, и смотрела, как лечить своих детей... , которые уже довольно большие. У любого явления можно найти плюсы и минусы.
  • Полный восторг!
    Я большая поклонница украшений, постоянно посещаю выставки самоцветов на Крымском валу, Кузнецком мосту, на Моховой. Периодически покупала себе и друзьям в подарок там украшения, выбирала самые оригинальные, самые художественные, самые красивые.
  • 07.03.2011 - 19:39
    а ваша косметика безопасна?
    [ссылка] Нашла вот такой интересный сайт о косметике [ссылка] . Он американский. Спросите: "чем он интересен?" А тем, что здесь можно узнать на сколько безопасна или все же опасна косметика, которой вы пользуетесь.
  • 10.11.2013 - 13:48
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.... и сказки от Агиделии.....
    За блогом Агиделии я начала следить ну может не с самого начала, но, скажем так, с достаточно раненного периода, когда в нем было гораздо меньше статей, чем сейчас ( и ереси меньше....).
  • 24.05.2013 - 16:30
    Низкокачественный китайский ширпотреб + проблемы с возвратом. НЕ советую!!!
    Начну с того, что [ссылка] та же контора, что и "мир леди ". Я получила посылку БЕЗ накладной!!! Нужно было сверять заказ с накладной на сайте! Им тяжело распечатать? Жлобство какое-то! Кроме того, в моем заказе были повторы товара и брак, пришлось часть товара сразу же отправить назад.
  • 01.12.2011 - 17:02
    куча тупых правил меня бесят!
    Достали своими правилами. Мое знакомство с этим сайтом началось так- Зашла я в одну тему, девочки там уже что-то активно обсуждали. И по сообщениям уже было ясно, что знают друг-друга хорошо. Я решила начать с обычного приветствия. Мол всем приве, я тут новенькая! 1.Мое сообщение было удалено.
  • 07.02.2012 - 21:40
    Украиночки, найден сайт с низкими ценами на продукцию Релуи, Рецепты бабушки Агафьи, Домашние рецепты, Витэкс + фото покупок
    Это не реклама! к сайту я имею отношение только как довольный покупатель Хочу познакомить вас с прекрасным сайтом "Красотка"... здесь вы можете купить товары для лица, волос и тела по доступным ценам!прямая ссылка на весь каталог товаров!ссылка - белорусская косметика : Белита Витэкс; Белкосмекс;…
  • 18.07.2012 - 11:02
    Библиотека Калорийности, питательной ценности, химического состава продуктов питания ,для составление диеты
    Одна из моих любимых библиотек.В ней нашлись данные Калорийности, питательной ценности и химического состава пророщенных продуктов.Не секрет уже, что бы набрать необходимое количество витаминов и минералов,омега жиров икуча всякого о котором даже и не догадываемя своими 3 работающими…
  • 20.07.2012 - 09:29
    Онлайн-магазин здорового питания для диеты , опыт покупок
    О, чудо, в огромном городе Львове нашелся такой маленький магазин "Здорового питания", и то через интернет.В Ассортименте магазина продукты, которые тяжело найти в обычных магазинах и супермаркетах.
  • 16.09.2022 - 10:56
    Мой опыт заработка на онлайн бирже WORKZILLA. Сколько мне удалось заработать за 1 месяц фриланса.
    Всем привет!   Сегодня ровно месяц как я зарегистрировалась на онлайн бирже Workzilla. Сколько мне удалось заработать? Если ли тут нормальные задания? Как не попасть впросак с аватаркой? Расскажу обо всем ниже.
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 22.01.2023 - 17:35
    Сказ о том, как Подружка стала превращаться в Wildberries!
    Привет всем заглянувшим! Начну, пожалуй, с того, что я довольно спокойный и терпеливый человек, но если у меня накипело, то это всерьёз и надолго. ИМ «Подружка» последние три месяца испытывал мое терпение, и, наконец, испытал! Больше я заказывать что-либо а этой конторе не имею никакого желания!
  • 07.09.2022 - 11:29
    H&M - мир фанатов раздела Home, а я кайфую по женскому белью! Разное качество в России и за бугром, нюансы серии Divided.
    Всем привет!   Я люблю H&M, покупала в нём как одежду, так и предметы интерьера. Хочу поделиться своим опытом покупок в данном магазине. Кстати, я не верю, что H&M совсем нас покинет, как и IKEA. Считаю, что всё это временная мера.
  • 05.10.2022 - 17:06
    "Орифлэймовское" лицемерие. Никакой злости. "Это бизнес детка😎". Увы сетевой не для всех.
    Здравствуйте. Как и многим авторам в этой ветке мне тоже есть что сказать. Коротко начну с того, что я нахожусь пока еще в декрете. Конечно денег не так много как хотелось бы. И все мы ищем в сложный "декретный период" способ заработать хоть какую- то малость, и помочь мужу.
  • 02.02.2023 - 21:12
    Авито - мой магазинчик "все по 300". Опыт продаж: что продаётся, что нет, про извращенцев, знакомства и клиентов Фаберлик
    На Авито я с 2015 года, когда пыталась продать квартиру родителей. Потом не пользовалась сайтом. Снова актуальным Avito стал для меня в бытность консультантом Фаберлик и в декрете.
  • 08.01.2023 - 20:42
    Блогер, с которым вы всегда будете "снежинкой, зайкой и звездочкой". Так ли проста милая Оля, какой кажется на первый взгляд? Почему я не покупаю ничего по ее рекомендациям, но иногда смотрю ролики?
    Несколько лет назад контент бьюти-блогеров был мне интересен и видео я смотрела с пользой для себя достаточно часто. Узнавала из роликов о новых продуктах, интересных находках, тонкостях макияжа и различных фаворитах.
  • Реально ли заработать на паблике ВКонтакте в 2022 году? Разберёмся
    Всем привет! В этом обзоре на социальную сесть ВКонтакте я взгляну на неё с несколько иного ракурса заработка. Как вы знаете, во ВКонтакте есть множество сообществ (они же группы, паблики), у авторов которых получается зарабатывать на них деньги. Я в их числе.
  • 29.08.2022 - 12:35
    Раньше был видеоблогером с нетрадиционной ориентацией, а сейчас подался в эскорт и зарабатывает огромные деньги со своего тела..
    Доброго времени суток!   О таком видеоблогере знает каждый. Я о нем узнала около четырех лет назад, как раз когда он был прям на пике популярности. Популярность Андрея Петрова несколько лет назад заключалась в том, что он парень с нетрадиционной ориентацией и делает макияжи на своем лице, которые…
  • 06.01.2023 - 12:48
    ✈️💔 Британский бокс, прошедший сквозь санкционную турбулентность 🎁 Положили в подарок "легендарный" крем. Расскажу, чем порадовал и огорчил сервис
    Привет! Под влиянием распаковок от Оли Redautumn решила заказать коробочку с сайта Lookfantastic. Заказ оформила 17.02.2022, не подозревая, что через несколько недель они перестанут принимать заказы из России.