Опубликовано 11 Март, 2018 - 16:44

Приветствую Вас, дорогие читатели! Smile

Правильное питание - залог здоровья и долголетия вашего любимца! Конечно, кормить питомца продуктами собственного производства, гораздо полезнее. Но многие владельцы кошек не могут тратить время на приготовление пищи своим любимцам и приходится покупать готовый корм.

В одном из забегов в магазин я решила попробовать сухой корм для взрослых кошек с цыплёнком от Терра Кот.

Производство: Россия.

Объем: 400 грамм.

Упаковка яркая, привлекает внимание.

Состав корма для кошек:

злаки, мясо и продукты животного происхождения, пшеничные отруби, экстракт белка растительного происхождения, подсолнечное масло, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), пивные дрожжи, витамины, антиоксидант, таурин.

Содержание питательных веществ:

влажность 9%, протеин 27%, жир 10%, зола 7,5%, клетчатка 3%, кальций 1,3%, фосфор 1,2%

Витамины:

A 5 000 М.Е./кг, D3 500 М.Е./кг, Е 30 мг/кг

Энергетическая ценность:

345 ккал/100г

Гранулы разной формы. Довольно маленькие.

Плюсы:

• В составе не содержит искусственных красителей, сомнительных Е-добавок.
  • Содержание питательных веществ согласно нормам.
  • Низкая цена.

Минусы:

• Размытые формулировки в описании состава: какие злаки? Какое именно мясо? Это особенно важно, если питомец склонен к аллергии.
  • Питомец остаётся голодным.

Сухой корм Терра Кот мой кот, конечно, ест, но без особого удовольствия. Заметно, что данного корма ему недостаточно, питомец остаётся голодным.

Корм можно использовать, но в сочетании с другой пищей (влажный корм, консервы).

Также советую вводить новые корма постепенно. Этот пункт также указан производителем на упаковке корма.

Никаких негативных реакций отмечено не было.

Эту упаковку мы закончим, но больше не куплю, поэтому к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Размытые формулировки в составе
Ниночка Картиночкане рекомендует
11.03.2018
котик чудо?
Спасибо Shy
злаки, мясо и продукты животного происхождения, пшеничные отруби
после этого я бы пачку сразу отложил:)
Состав мне кажется для хомячков подойдет Laughing out loud
А вот упаковка оч крутая внешне!
Да, вы правы Smile к сожалению, я не обратила внимание на состав сразу в магазине. Упаковка уж очень располагает к покупке Big smile
01.05.2018
Киса ? такая киса ?
Мы дорогие проверенные корма кушаем и боимся экспериментировать.
Да, любит он посмотреть, что нового купили Laughing out loud
На самом деле это правильно! Ветеринары советуют кормить одним кормом все время. А если хотите поменять его на другой, то нужно переводить постепенно, увеличивая дозу одного корма и снижая - другого.
02.05.2018
Какой славный котик у Вас)
Спасибо)
06.05.2018
Как трудно найти хороший корм для кошки... а тысячи за полторы совсем не хочется покупать...