Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 23:02

Любители и владельцы кошек постоянно сталкиваются с проблемой правильного питания своих любимцев. Конечно, лучше кормить натуральными продуктами, готовить четвероногому другу каждую порцию, взвешивая и выверяя составляющие.

В то же время, по телевизору и не только, мелькает реклама уже готового сбалансированного корма. Иногда без готового корма просто не обойтись. Это отличный вариант, когда в суматохе просто некогда готовить животному.

Я стараюсь кормить своих животных натуралкой, но это не всегда удаётся. Поэтому, делая покупки в магазине я всегда беру несколько пакетиков влажного корма, чтобы всегда был в запасе на всякий случай. Обычно это "Китекет" и "Вискас", когда имеется на прилавке, то "Sheba". Я не хожу специально в зоомагазины за более качественными кормами, а в супермаркете, который я обычно посещают, имеются лишь корма эконом-класса.

Недавно в магазине появился новый корм. Это наш отечественный "Терра Кот". Поскольку я не привыкла брать поштучно, то взяла сразу несколько.

В случае чего корм всегда можно скормить бездомным кошкам, которые не чураютсч и всегда рады любой еде.

Так я взяла по паре пачек каждого, имеющегося в продаже вкуса. Их оказалось не так много, всего 3.

Вообще, фирма выпускает данный корм в шести вкусовых вариантах.

"Терра Кот" - корма наиэкономнейшего класса и это отражено в составе. Собственно, такой состав - норма для кормов этого класса, поэтому он и такой дешёвый.

Упаковка довольно симпатичная, стильная и яркая, на полке смотрится "недешево" и бросается в глаза.

На передней части производитель вводит в заблуждение утверждает, что корм оказывает положительное влияние на следующее:

На обратной стороне, помимо состава, имеется процентное содержание жиров, углеводов и прочего. И здесь мы узнаем, что во влажном корме "Терра Кот" отсутствует белок, такой важный для нормального формирования организма. Хорошо, хоть таурин есть заявлен в составе.

Внутри упаковки находится не очень аппетитный и привлекательный корм.

А вот запах, по-кошачьи что надо. Судя по тому, как мои кошки с аппетитом его уплетают, со вкусом там тоже все нормально. Это неудивительно, ведь в кормах эконом-класса так мало полезных веществ и так много вкусовых добавок. Это своего рода "фастфуд" для кошек - вкусно и ужасно вредно.

Мои кошки съели пару упаковок "Терра Кот" с удовольствием. Никаких негативных последствий, по крайней мере видимых, нет. Продолжаю кормить натуральной едой, но пара пакетиков влажного корма имеется в заначке.

P.S. Возможно, у вас возник вопрос, почему я написала в названии, что заядлым кошатникам лучше не читать сей отзыв. Отвечаю: я не являюсь большой поклонницей кошек, но в частном доме без кошки нельзя и я держу двух. Я стараюсь, по мере возможности, кормить их правильно. Но я не лезу из кожи вон, размышляя с какой стороны им в по*у дунуть. И мне не хочется читать комментарии типа "вы что, таким нельзя кормить!" и " лучше вообще кошку не заводить, чем так кормить". Поэтому, если вы ни при каких обстоятельствах не стали бы кормить своего любимца кормом эконом-класса, то странно, что вы читаете отзыв о нем

P.P.S. Оценивая влажный корм "Терра Кот" я учитывала, что это корм не высокого качества и производитель говорит об этом смело и открыто. А для кормов этого класса "Терра Кот" очень даже неплохо, за исключением отсутствия белка.

Достоинства
  • + дешевый
  • Интересные вкусовые варианты
  • Крутой дизайн пачки
Недостатки
  • Нет белка
  • Сомнительный состав
DevochkaDaryaне рекомендует
18.11.2017
Но на упаковке корма же заявлен белок в количестве 6,5%.
22.03.2019
Добрый день. Белок в качественном корме должен быть не менее 12%.