Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 02:38

Наверно все маленькие собачки привиредливы к еде. Наша чихуашка не исключение.

Корм не только должен быть качественным, но и одобрен нашим малышом. В противном случае его придётся отдать второй собаке, которая живёт с нами.

В поисках качественного и не сильно бьющего по карману корма, выбор был сделан в пользу сухого низкозернового корма для взрослых собак мелких и миниатюрных пород от Yummy .

Производится корм в России по итальянской рецептуре.

Упаковка выглядит достойно. Расфасовка на выбор есть 300гр, 1,5кг и 2,5кг. Было решено купить сразу большой пакет весом 2, 5 кг., т.к. у нас две собаки. Цена в районе 1400 рублей за пакет.

Выбрала корм со вкусом индейки, она более легкоусвояемая.

На упаковке информация представлена на нескольких языках.

Для меня важно, что в корме не содержится ГМО, красителей и ароматизатора. В корме нет глютена.

Состав сбалансированный. В нём есть всё, что бы шерсть была блестящей, зубы крепкими, здоровые суставы и сердечко, хороший иммунитет, жкт без проблем. В целом, что бы любимки наши были здоровы.

В составе есть витамины и микроэлементы , Омега -3 и 6 и т.д. Всё в достаточном количестве.

Срок хранения корма 18 месяцев. Дата производства указана в верхней части упаковки.

Пакет снабжён zip -застёжкой. За это спасибо производителю. Всё- же не сразу съедается такой объём и корм нуждается в герметичности, что бы не испортился и не потерял свои вкусовые качества.

Гранулы не крупные, как раз для мелких собачуль. Форма приплюснутая, размер примерно 8мм.

Запах обычный, не противный, не химический.

На упаковке есть таблица с суточной нормой корма в зависимости от веса собаки и её активности.

По началу давала корм по немногу, что бы посмотреть как он будет усваиваться и не будет ли аллергии. Убедившись что всё хорошо, норму корма насыпаю в миску . Мальчик у нас очень подвижный, весит 3,300 , исходя из этого его норма 60-70грамм.

Корм он кушает хорошо, аппетитно им хрустит. Никаких проблем с пищеварением и стулом не возникло. Аллергии нет. Даже на задних лапках ходит , просит.

Обязательно в достатке стоит свежая вода.

Корм определённо заслуживает 5 звёзд.

Достоинства
  • Запах
  • Состав
  • Съедается с удовольствием
  • Цена- качество
Недостатки
  • Нет
Miledi14рекомендует
20.02.2024
Уважаемые модераторы! Отзыв не написан до конца. Он вместо черновика, нечаянно ушёл на модерацию. Дайте пожалуйста возможность дописать.
Заранее, большое спасибо.