Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 14:22

У каждого владельца животных рано или поздно встаёт вопрос чем кормить? В таких случаях хороший сухой корм очень выручает.

Наша девочка с удовольствием ест сухой корм. Это облегчает задачу с кормлением и у меня больше уверенности, что с корма она больше получает пользы, чем с обычной еды.

Хочу поделиться отзывом на новинку, сухой корм Yummy с индейкой, для взрослых собак средних пород.

Производится корм в Московской области.

Корм класса суперпремиум, сбалансированный, полнорационный.

Упаковка качественная, оформление достойное. Вес 2,5 кг. Цена в районе 1500 рублей за пакет.

Информация представлена на нескольких языках.

Очень удобно, что пакет закрывается на zip застёжку. Так корм не будет заветриваться и не потеряет своих качеств.

Дата производства указана в самом верху. Срок годности 1, 5 года.

Гранулы размером примерно 10мм, круглые, приплюснутой формы.

Запах свойственный сухому корму, приятный.

Состав богатый:

Состав: дегидрированное мясо и мясопродукты (индейка не менее 27%), рис 21%, картофель, горох, жир индейки, свекольная пульпа, соус из печени курицы, льняное семя, автолизат пивных дрожжей (натуральный источник пребиотиков MOS), экстракт цикория (натуральный источник пребиотиков FOS), лососевое масло, экстракт юкки Шидигера, L-лизин, L-карнитин, лецитин, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), тимьян, розмарин, экстракт корня женьшеня, витамины и минералы.

В составе содержатся витамины, микроэлементы и пребиотики, которые помогают сохранить естественный баланс микрофлоры, улучшают пищеварение и минимизируют риск появления аллергии.

Питательные вещества: белки – 27,0%, жиры – 14,0%, зола – 7,1%, клетчатка – 2,7%, влага – 7,9%, кальций – 1,4%, фосфор – 1,0%, омега-3 – 0,3%, омега-6 – 2,2%.

Микроэлементы в 1 кг корма: цинк – 12 мг, железо – 33 мг; медь – 17 мг, марганец – 11 мг, йод – 1,6 мг.

Витамины в 1 кг корма: А – 19000 МЕ, D3 – 1140 МE, E - 160 мг, C – 95 мг, тиамин (В1) - 5 мг, рибофлавин (В2) – 10 мг, ниацин (В3) – 24 мг, холин (В4) – 2100 мг, пантотеновая кислота (В5) – 35 мг, пиридоксин (В6) – 5,5 мг, фолиевая кислота (В9) – 820 мкг.

Энергетическая ценность: 387 ккал (1620 кДж)

Самое главное, корм без ГМО, красителей и ароматизаторов.

На пакете есть нормативная таблица, в которой указано количество корма в зависимости от веса собаки и её активности.

Я корм насыпаю на глаз, знаю, что наша девочка не съест лишнего. Она с удовольствием хрустит крокетами, но чувство меры у неё есть.

Корм усваивается хорошо. Проблем со стулом и пищеварением нет. Аллергии не вызывает.

Собака сыта, активная, игривая.

Ей корм понравился.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Содержатся пребиотики
  • Состав
  • Удобная форма гранул
Недостатки
  • Нет
Miledi14рекомендует