Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 14:59

~150р за 240г

У меня щенок Померанского Шпица. В поиске идеального влалного корма попались эти консервы. Искала именно без курицы, а их оказалось не так много с нормальным составом.

——— Информация от производителя:

Мясной деликатес для щенков "Ягненок" создан специально для животных, чувствительных к синтетическим добавкам.

• Серия «Мясной деликатес» бренда «YUMMY» не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
  • Отборные ингредиенты, современные технологии приготовления, абсолютно натуральный вкус и аромат продукта – признаки высокого качества.
  • Текстура корма, благодаря высокому проценту содержания мяса и натуральному желирующему компоненту, весьма аппетитна, не требует обязательного наличия воды для питомца.
  • «Мясной деликатес» удобно брать в дорогу, на дачу. Консервированный корм оборудован открывающейся крышкой, не требующей применения консервного ножа.

Консервированный корм выпускается в объемах: 100 грамм, 240 грамм и 750 грамм, благодаря чему вы всегда сможете найти оптимальный для вашего питомца объем.

——— Состав, пищевая ценность, витамины:

Ягненок, желирующая добавка, соль, вода.

Протеин - 10 %

Жир - 14 %

Влажность - 82 %

Массовая доля поваренной соли - 0,3-0,7 г

Зола - 2 %

Кальций - 0,3 г

Фосфор - 0,4 г

——— Консистенция и аромат:

Выглядит как натуральная тушёнка! Куски мяса (где-то светлее, где-то темнее.. есть внутренности), желе, жирок (которого мне показалось многовато). Запах свойственный для ягнёнка, но достаточно аппетитный!

Пригодно для употребление человеком Smile Натурально!

Казалось бы - супер! Но я отношусь наверное к меньшему проценту людей, которые предпочитают для питомцев паштет нежели тушёнку.

Вот смотрю я на эти консервы и почему-то создаётся впечатление, что очень уж тяжеловато это будет для желудка моего Юниора Шпица. Жирновато выглядит!

——— Реакция щенка:

Кушает он у меня в принципе всё с огромным желанием.. Разве что на сухой корм нападает с меньшим рвением.

Где-то с 2х месяцев даю ему немного важного корма утром и вечером, в остальное время ест очень достойный сухой корм Acana.

Данные консервы были третьими которые он попробовал. Сначала давала ему как есть, стул был жидковат. Потом пробовала давать именно кусочки мяса, убирая желе и промывая от кусочков жира — проблемы отпали.

Но мне не очень уж удобно каждый раз заниматься этой процедурой, выкидывая часть корма, который не самый дешёвый. Так что я уже перешла на другие очень хорошие консервы Grandorf (тоже с ягнёнком).

——— Итог:

Натурально - да. Думаю понравится противникам паштетных кормов и владельцам собак покрупнее моей. Была удивлена отсутсию отзывов на эти консервы. Они есть разных вкусов и объёмов. Возможно их не особо покупают из-за цены. Я брала за 145р банки по 240г. Но дешёвые консервы явно мене привлекательны для питания питомцев.

Надеюсь этот отзыв был вам полезен! Пишите в комментариях каким кормом пользуетесь вы.

Кстати, я не рекомендую кормить собак подобными этому корму Royal Canin составами!

Здоровья вам и вашим питомцам! ❤️

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Целые кусочки мяса
Недостатки
  • Показался мне жирноватым
Дзихикорекомендует