Опубликовано 2 Март, 2021 - 22:08

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня хочу рассказать про лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion.

У меня проблемная кожа лица, высыпания бывают очень часто(акне, подкожные очень болючие прыщи).Не могу с этим справиться с переходного возраста, сейчас мне 22.

Я пробовала очень много различных средств (лечебные мази, аптечная косметика, разные БАДы,сдавала анализы). Эффект только временный.

Недавно дерматолог мне посоветовала попробовать косметику Биодерма. Ранее я уже пользовалась кремом Биодерма,потом гелем для умывания.Но так по отдельности.

Дерматолог настояла на том,чтобы я купила именно комплекс средств Биодерма Себиум(это линейка именно для проблемной кожи).

Я приобрела крем Bioderma Sebium Hydra, гель для умывания Bioderma Sebium Gel moussant и собственно лосьон Bioderma Sebium Lotion.

После двух недель ежедневного использования увидела хорошие результаты. Высыпаний стало меньше,цвет лица улучшился, пропали шелушения (этим я тоже страдаю, из-за использования средств на спиртовой основе).

Поговорим о самом лосьоне:

• ​​​​​​Название лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion
  • Объём 200 ml
  • Производитель Франция
  • Тип кожи Комбинированная, жирная
  • Стоимость 1200-1400 рублей
  • Где купить [ссылка], Здравсити.

​​​​​Упаковка из пластмассы,крышка винтовая, откручивается легко.

Цвет флакона светло-зеленый с белыми надписями.

На упаковке есть необходимая информация.

Аромат лёгкий, косметический.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу с помощью ватного диска или похлопывающими движениями.

Отшелушивающий лосьон Себиум помогает сбалансировать комбинированную, жирную и проблемную кожу. Также подходит чувствительной коже. Комбинация агарициновой и салициловой кислот уменьшает видимость пор и предотвращает появление воспалений. Лосьон оказывает тройное действие: увлажняет, регулирует выработку себума и восстанавливает уровень pH кожи.

Ощущение на лице после применения очень приятные,лосьон не вызывает липкости, кожа становится мягкой, свежей. Также средство снимает остатки макияжа,которые я не смыла гелем.

Уходит стянутость кожи после умывания(восстанавливается уровень pH).

Лосьон очень деликатно очищает кожу после применения нет чувства жжения и какого-либо дискомфорта.

После нанесения средства кожа становится матовой,но сохраняется она недолго (часа 3-4). Это всё равно для меня хороший результат (ранее уже через 1-1,5 часа появлялся жирный блеск на лице).

Плюсы:

1. Увлажняет.
  2. Деликатно очищает.
  3. Подходит для жирной, проблемной и чувствительной кожи.
  4. ​​​​​​Не вызывает липкости
  5. В комплексе с другими средствами Биодерма помогает бороться с высыпаниями.

​​​Минусы:

Единственный минус, лично у меня он не уменьшает видимость пор.

Я очень рада ,что наконец нашла линейку средств для ухода за лицом, которая действительно помогает мне бороться с высыпаниями на коже.

Кожа стала намного лучше, высыпаний значительно меньше, подкожные болючие прыщи больше не вылезают(только иногда бывают обычные поверхностные...и быстро исчезают).

Я Всем рекомендую к использованию лосьон Bioderma Sebium Lotion в комплексе с другими средствами линейки Sebium.

​​​

​​​​

Достоинства
  • Без спирта
  • Выравнивает тон
  • Не делает кожу липкой
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная отдушка
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Убирает покраснения и уменьшает воспаления
  • Увлажняет
Недостатки
Anastasi.m 22рекомендует
02.03.2021
Интересный продукт, надо попробовать
02.03.2021
хороший лосьон, присмотрюсь к нему!