Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 10:12

Доброго времени суток.

Сегодня речь пойдёт о лосьоне для лица Bioderma Sebium Lotion, который я с удовольствием использую в повседневном уходе за кожей.

🟢Цена: 2100 р.

🟢Объем: 200 мл.

🟢 Для какого типа кожи: комбинированная, жирная, проблемная, чувствительная.

🟢Страна производителя: Франция.

🟢Производитель: NAOS

🟢Бренд: BIODERMA.

🟢Где купить: На официальном сайте, WB, Ozon, а так же в других интернет- магазинах и аптеках.

Описание.

Отшелушивающий лосьон Bioderma Sébium помогает сбалансировать комбинированную, жирную и проблемную кожу. Также подходит чувствительной коже. Комбинация агарициновой и салициловой кислот уменьшает видимость пор и предотвращает появление воспалений. Лосьон оказывает тройное действие: увлажняет, регулирует выработку себума и восстанавливает уровень pH кожи.

🟢Внешний вид🟢

Лосьон находится в пластиковом флаконе зелёного цвета. Флакон прозрачный, поэтому можно контролировать его расход.

Дизайн у лосьона больше аптечный. Нет ничего броского и красочного. Все строго и лаконично.

На лицевой его стороне находится краткое описание ласьона на иностранном языке и информация об объёме.

Флакон объёмом 200 мл. Он небольшого размера, вытянутой формы и удобно распологается в руке.

Основная часть информации представлена на иностранных языках, но на оборотной стороне флакона находится наклейка с информацией на русском языке. Там указано действие лосьона, условия хранения, способ применения, информация о изготовителе и контактных данных.

Наклейка у меня немного стёрлась от активного использования.😁

Состав.

AQUA/WATER/EAU, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, CAPRYLOYL GLYCINE, POLYSORBATE 20, SODIUM CITRATE, ZINC GLUCONATE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, MANNITOL, SODIUM METABISULFITE, XYLITOL, RHAMNOSE, PYRIDOXINE HCL, PROPYL GALLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 727]

Лосьон не содержит спирта, парабенов, красителей и ароматизаторов!

Активные компоненты.

Глицерин.

натуральный увлажняющий агент, обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнения

Глюконат Цинка и Витамин В6.

регулирует выработку кожного сала

Каприлоил глицин.

нормализует рН кожи. Это способствует избежать пролиферации бактерий, ответственных за развитие воспаления

Патент Fluidactiv.

на биологическом уровне нормализует качество кожного сала, восстанавливает защитную функцию кожи и предотвращает появление воспалительных элементов.

Агарициновая и салициловая кислота.

Уменьшает видимость пор и предотвращает появление воспалений.

Активные вещества действительно работают по всем заявленным направлениям.

На флаконе находится крышка, которая откручивантся поворотными движениями.

Она хорошо откручивается/закручивается. При закручивании отлично фиксируется на флаконе, поэтому его можно брать с собой в поездки, не боясь, что лосьон протечет.

На флаконе находится дозатор. Отверстие у него маленькое и им удобно дозировать лосьон.

🟢Консистенция/ Аромат🟢

Лосьон внешне в точности, как вода. По консистенции жидкий, прозрачный, без всякой жирности и маслянистости.

Аромат у лосьона свежий, цветочно- травяной. Он звучит не ярко. Аромат приятный. После нанесения на коже он не остаётся.

🟢Применение/Результат🟢

Способ применения.

Применять утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу (в идеале Себиум Н2О или Себиум гелем).

Нанести на лицо легкими похлопывающими движениями или при помощи ватного диска.

Далее использовать ежедневный уход.

Перед применением я всегда очищаю кожу лица, а потом уже на сухую кожу наношу лосьон.

Наносить лосьон можно похлопывающими движениями, но я больше люблю использовать ватный диск.

Лосьона я наношу небольшое количество. Этого вполне хватает, чтобы обработать все лицо.

Расход у лосьона экономичный. За полтора месяца активного использования ( ежедневно 2 раза в день) я израсходовала только 1/3 часть флакона.

Наносится и распределяется лосьон хорошо. При этом никаких дискомфортных ощущений типа жжения, стянутости или сухости не возникает.

Во время нанесения лосьона я прохожусь ватным диском по массажным линиям. Процесс быстрый и комфортный.

После нанесения лосьон очень быстро впитывается. Я бы сказала, что молниеносно. Сухости, стянутости и ощущения пленки на лице после него нет.

Моя кожа: проблемная, жирная, склонна к появлению шелушений, раздражений, с небольшим куперозом на щеках и крыльях носа.

❓Чего я жду от лосьона:❓

➡️Увлажнения.

➡️Сокращения покраснений.

➡️Сокращения жирности на лице.

❗Какой эффект я получила:❗

✅После лосьона кожа словно начинает дышать.

✅Чувствуется легкость и свежесть. Очень приятные ощущения.

✅Лосьон убрал небольшие покраснения и шелушения на коже.

✅Кожа прекрасно увлажнена.

✅Выравнился цвет лица. Тон кожи стал более однородным.

✅Исчез жирный блеск с кожи. На моей коже лосьон препятствует его появлению часов на 5.

✅Кожа гладкая и приятная на ощупь.

✅Есть эффект матирования кожи.

Кроме того, лосьон поддерживает уровень рН в тканях, уже после первого применения он снимает воспалительные процессы, улучшает качество кожного сала, регулирует секреторную функцию желез, отшелушивает отмершие частички кожи, предотвращает появление комедонов и высыпаний.

Фото ДО и ПОСЛЕ.

Кожа теперь отлично подготовлена к дальнейшему уходу. Можно наносить свой любимый кремчик и делать макияж.

Лосьон не вызвал никаких шелушений, раздражений аллергии и других неприятных последствий. Он гипоаллергенный и может использоваться для ухода за реактивной кожей.

Ещё одним плюсом лосьона является его некомедогенность.

🟢Итог🟢

Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion мне нравится. Я пользуюсь им уже полтора месяца и очень им довольна. Он не только внешне преображает кожу, но и улучшает ее состояние. А ощущение свежести и чистоты после применения - наиприятнейшее!

Лосьон не содержит спирта, парабенов, красителей, ароматизаторов. Он гипоаллергенный и абсолютно безопасен для кожи! Расход у лосьона экономичный. Он прекрасно справляется с так ненавистной мной жирностью. Обладательницы " жирного блинчика" на лице точно оценят его по достоинству. И результата не нужно ждать много недель и месяцев. Он виден уже сразу после 1 применения! Все обещания производитель выполнил и моя оценка лосьону 5 баллов.

Спасибо за внимание.

Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion рекомендую!

Достоинства
  • Без спирта
  • Выравнивает тон
  • Не делает кожу липкой
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Придает коже матовость
  • Приятная отдушка
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Убирает покраснения и уменьшает воспаления
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует
18.06.2022
Возможно попробую. У меня было что-то зелёное этой фирмы.)))