Inc аватар
Опубликовано 25 Март, 2015 - 20:44

Год назад выбирали недорогой телевизор для кухни на смену безвременно скончавшемуся телевизору, выпущенному ещё при царе горохе. Главными критериями были цена и функциональность и к выбору я подошла серьёзно. Было просмотрено много вариантов и прочитано огромная куча отзывов в интернете, в итоге выбор был остановлен именно на этой модели. И, забегая чуть вперёд, я могу сказать, что выбор был сделан верный!

Итак, чем же зацепил конкретно этот телевизор.

1. Телевизор покупался с расчётом на то, что к нему будет подключен жесткий диск с фильмами и сериалами, потому наличие usb было обязательным. В итоге жёсткий диск на 2 Тб работает без нареканий, ни одного глюка и тормоза!

2. Размер экрана и возможность крепления на стену. Он идеально входил в размерный диапазон, который мы хотели для нашей кухни: не очень маленький и не слишком большой. 32 дюйма!

3. Небольшая потребляемая мощность. В рабочем режиме всего 65 Вт. Это сравнимо с обычной лампой накаливания!

4. Wi-fi был не главным критерием в выборе, но приветствовался в расчёте на будущее. Потому что на момент покупки интернет был ещё через модем и очень медленным. Но, спустя пару месяцев, когда появилась выделенка на скорости 10 Мб/с, тут был оценён Smart TV в полной мере! Как оказалось, это было очень приятным дополнением. К тому же наличие вайфая в данном телевизоре позволяет управлять им со смартфона! Вы можете сёрфить в инете, используя телефонную клавиатуру или же подключить к нему мини-клавиатуру. Иногда так лениво включать компьютер, чтобы что-то найти, а включив телевизор, я могу легко найти рецепт любимого салатика))) Вайфай работает замечательно и не было ни разу случая, чтобы он внезапно отвалился при просмотре видео онлайн.

5. Телевизор имеет цифровой тюнер. Наверно, уже все давно в курсе, что скоро вся страна перейдёт на цифровое телевидение и владельцы старых аппаратов будут вынуждены покупать специальные приставки. Так вот, этот телевизор позволяет настроить 2 цифровых пакета каналов, которые ужевещают на нашем ретрансляторе. С первой попытки были успешно настроены первый и второй мультиплекс и теперь на нём показывает 20 цифровых каналов и 3 радиоканала в замечательном качестве!

6. В телевизоре 2 динамика. А это значит, что звук какой-никакой, но стерео. А это уже плюс. Звук обычный и для небольшого помещения, вроде кухни - самое то.

Ну и, пока писала отзыв, поглядывала одним глазом на его характеристики и поняла, что по прошествии года ещё остались функции, которыми не успела воспользоваться: запись воспроизводимого видео на флешку (если я не путаю, то это возможно только с цифрового сигнала) и управление жестами.

При покупке телевизора был один момент, относительно которого были сомнения - цвет телевизора. И вовсе не потому, что он выглядел некрасиво, скорее из-за привычки со стародавних времён, ведь все наши телевизоры были черного цвета. Но этот эстетический момент даже не был принят к рассмотрению, потому как плюсы очень сильно перевешивали. Но, что интересно, уже после того, как телевизор был повешен на стену, пришло осознание, что выбран белый цвет был не зря и он просто идеально вписывается в интерьер кухни, где вся бытовая техника у нас белого цвета!

Надеюсь, мой отзыв будет хоть сколь-нибудь полезен вам в выборе телевизора. И удачных покупок!

Incрекомендует
25.03.2015
отличный телевизор) пару месяцев назад мне бы пригодился этот отзыв))
Inc аватар
Inc
25.03.2015
edelweiss, я надеюсь, вы выбрали самостоятельно именно эту модель и, если так, то поздравляю с удачной покупкой! Пусть прослужит не один год!
Благодарим за ваше мнение, за доверие и выбор продукции Samsung
30.03.2016
Люблю теелевизоры в белых рамках - для кухни у меня самое то,что нужно и холодильник белый тоже Laughing out loud
27.05.2016
Отличный телевизор)
07.06.2016
у нас тоже на кухне телевизор в 32 дюйма. Самый оптимальный размер)
07.06.2016
А у меня нет на кухне телевизора, на ноуте фильмы смотрю, когда посуду мою или готовлю Big smile
29.07.2016
Белый телевизор Smile Мне очень нравится его внешний вид Smile
06.10.2016
Для кухни отличный вариант. У нас тоже примерно такого же размера)
09.12.2016
Smart TV - замечательная функция! Постоянно смотрю youtube на кухне Smile
09.02.2017
По-моему, отличный телевизор.
18.07.2017
У нас на кухне почти такой же телик Самсунг со смарт-тв Big smile
09.11.2017
не плохой для своей цены, еще и стерео звук!