Опубликовано 16 Март, 2019 - 20:33

В один прекрасный день нам надоело таскать на кухню ноутбуки для просмотра фильмов или сериалов во время готовки. И пришла в голову "чудная" идея купить телевизор с технологией "smart".

Телевидение мы не смотрим в принципе, но интернетом пользуемся на всю катушку. Поэтому технология была приоритетным фактором при выборе модели. Мы пытались почитать отзывы, но совсем в них запутались и решили, как раньше просто пойти в магазин.

Итак, мы стали "счастливыми обладателями" негабаритного телевизора.

Также сразу купили кронштейн, чтобы повесить на кухне с возможностью изменения угла.

Прошло уже более полугода нашего использования этой техники и все "минусы" и "плюсы" давно нам известны.

"Плюсы", которые мы заметили:

- небольшой размер (22), очень удобно использовать на кухне;

- интересный дизайн модели: окантовка экрана сделана из прозрачного пластика, что создает эффект стекла;

- нормально работает телевидение (включали на Новогоднюю ночь, а так не пользуемся);

- средняя цена среди таких форматов.

"Минусы", которые нас расстроили:

- хотя в меню и есть выход в интернет через браузер, но работает он отвратительно, совершенно невозможно пользоваться техникой, "тупит" просто ужасно, после месяца мучений, я забросила попытки просмотра фильмов (а только там они в нормальном качестве);

- картинка бликует (как негатив) жутко (и это при том, что расположен экран не к окну), спасает только если смотреть в сидячем положении), если я встаю, то мне стоит воспользоваться кронштейном, чтобы сгладить качество;

- пыталась воспользоваться встроенными приложениями, но там нем возможности посмотреть что-то современное (только за подписку) или куча русских сериалов, которые мне не интересны;

- в результате нашей с мужем "битвы" с этой техникой мы остановились на Youtube, но и здесь не все гладко, периодически экран становится черным (когда включаешь новое видео), причины мы не знаем, но приходится все заново перезагружать и находить нужный канал и видео, а учитывая как долго вводить текст в пульта (места на кухне катастрофически не хватает, поэтому о клавиатуре с мышью даже думать нам не стоит), то это просто "встряска" наших нервов;

- у этой модели не очень громкий звук;

- отдельно стоит сказать, что очень часто "вылетает" интернет, хотя роутер wi-fi стоит в двух метрах без стен и что-то мне подсказывает, что причина не в нем, а в "чудном телеке".

Итог: не рекомендую покупать эту технику для целей "Интернет" ибо не очень хорошее качество у него, как мы заметили, возможно, что просто просмотр телевидения будет и не плохой (но опять же блики на экране), но мы считаем, что деньги потрачены зря. И ситуация комична до слез, когда под висящий телевизор все равно приходится "пристраивать" свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Не очень громкий звук
  • Плохое интернет-соединение с роутером
  • Плохой угол обзора снизу
  • При включении видео на Youtube
  • Черный экран
Lemniskatochkaне рекомендует