Конфеты Lucky Days с печеньем я пробовала не в первый раз, до этого тоже их ела. Особо не заостряла внимание на разницу между ними и «Спринт X» (тоже в Магнитах продаются). Упаковки у них не сильно отличаются. Если раньше Lucky Days встречались лишь на развес, то сейчас производитель решил выпустить упаковки флоу-пак по 240 грамм. Кстати, первыми Lucky Days были с арахисом (синяя упаковка), которые до сих пор пользуются спросом (мне не разонравились, хотя аналогов предостаточно).
Конфеты глазированные с корпусом из мягкой карамели "Lucky Days" с печеньем.
В пачке предусмотрено прозрачное окно. Общий дизайн упаковки неплох, но особо не бросается в глаза на полках в магазинах.
Состав, конечно, настораживающий (растительные жиры круглом: в печенье, в глазури, в начинке). Что и следовало ожидать, поскольку конфеты из кондитерской глазури, а не из шоколада. А печенье и вафли давно уже на растительных жирах делают.
Сейчас производитель -
ООО "Невский кондитер Белинский"
В пачке было 12 конфет в индивидуальных герметичных упаковках. Каждая конфета весит порядка 20 грамм. За раз мне вполне достаточно 1-2 штуки на чашку несладкого чая. Конфеты не такие питательные, как с орехами, но много их тоже не хочется.
На индивидуальной упаковке отсутствуют сведения о составе и пищевой ценности.
Конфеты стандартной прямоугольной формы (примерно 2,5х4,5х1,5 см). Сверху заглазированы кондитерской глазурью со всех сторон. Аромат смешанный - пахнет не только глазурью, но и ароматизаторами (или антиокислитель еще так себя ведет- не знаю, но какой-то привкус у них есть).
Глазурь тонкая и мягкая, поэтому быстро начинает таять во рту и в руках. Ее вкус практически не важен, т.к. быстро "улетучивается". При употреблении не крошится. Основной упор идет на крошки печенья, которые перемешиваются с карамелью.
Больше всего ощущается вязкая карамельная начинка. Печенье не хрустящее, оно мягкой и с каким-то привкусом. В послевкусии может быть слегка приторно, поэтому я и употребляю эти конфеты с чашечкой несладкого чая.
Lucky Days не стали моими любимыми конфетами. С добавлением печенья мне больше нравятся "Jets" от КДВ (начинка не такая вязкая и без привкуса). "Спринт Х" с печеньем практически такие же. Непонятно, зачем производитель выпускает дубли.
Если Вы любите конфеты с мягким карамельным корпусом, где очень много вязкой карамели, то можете попробовать. Для меня конфеты вполне приемлемы по вкусу, но не идеальные (есть вкуснее, на мой взгляд). Поскольку Lucky Days нравятся моему сыну, то буду и дальше изредка покупать, особенно по акции. В любом случае - я рада, что появилась упаковка флоу-пак (на развес не люблю брать конфеты).