Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 02:02

Привет!

Смотрю фильмы по выходным. Легендарную мелодраму с элементами романтической комедии Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany's (1961, фильм) смотрела впервые. Для того времени она была очень популярна.

В итоге фильм получил «Оскара» и две премии «Грэмми» за Moon River – запоминающуюся песню, которую поёт главная героиня.

Итак, по сюжету. Красавица Холли Голайтли живёт за счёт мужчин, она как большой ребёнок.

Сама себя содержать Холли абсолютно не может. Она мечтает выйти замуж за богатого мужчину и жить с ним припеваючи.

Её сосед по дому писатель Пол Варжа. Его не посещает муза и за всю жизнь он написал только один роман. Он давно забросил писательское дело, а содержит его обеспеченная женщина.

Сыграла Холли Голайтли известная актриса Одри Хепберн. Пол Варжа сыграл актёр Джордж Пеппард.

Сюжет разворачивается в Нью-Йорке. Между Холли и Полом завязываются дружеские отношения. Перерастут ли они во что-то большее или нет можно узнать посмотрев этот фильм.

Как по мне в этом фильме много пустоты, душевной пустоты. А главная героиня взбалмошная и глупая. Остальные герои не лучше.

Посмотрела этот фильм и думаю, что в дальнейшем не буду его пересматривать, нет желания.

Натали505рекомендует
18.06.2023
Читала книгу, тоже не особо впечатлило. Фильм не стала смотреть 🤷🏼‍♀️
Что-то мне не зашло 😅
Интересный отзыв 😚
Благодарю Smile
19.06.2023
Одри Хепберн прекрасна )) Но фильм не самый мой любимый, не нравится эта героиня
19.06.2023
Только на неё и можно посмотреть))
05.07.2023
Люблю этот фильм так же, как и книгу ❤️
05.07.2023
Отличный фильм, книгу не читала Love