Лунное дитя. Карен Макквесчин - отзывы

Недостаточно оценок для рейтинга

• 15.10.2015 - 12:25
    Противоречивое произведение. С одной стороны я им восхищаюсь и не устаю перечитывать, но с другой...
    Всем огромный привет!   Я долго думала о том, писать отзыв на данное произведение или все-же не стоит? Решила, что стоит! Тем более на Айреке их всего два.   Итак! О чем же это произведение: Мне эта аннотация понравилась, поэтому я и прочла "Лунную долину". Какие же она оставила после себя чувства?
  • Она одна такая на небе. Наша луна.
    2075 год. Колонии на Луне поставляют минералы, пшено и другие продукты на Землю. Объеденные государства и правительства Земли отправляют на свои колонии как свободных людей, готовых жить на чужой земле, так и заключенных, которым необходимо "отматать" там свой срок.
  • Порядочные люди вообще, а испанцы в частности, не бывают так приторно-слащавы. (с)
    Что вы знаете о золотой лихорадке, друзья? Приходилось ли хоть когда-нибудь вам чувствовать тот самый невозможный внутренний зуд, который заставляет лихорадочно искать всевозможные лохотроны, в надежде, что на этот раз все окажется правдой.
  • 16.10.2016 - 21:25
    От страсти до садизма один шаг.. /с/ Книга, способная вывернуть наизнанку.
    Всем привет! Сегодня мне захотелось поделиться с вами мнением о недавно прочитанной книге авторства Паскаля Брюкнера - "Горькая луна". Одноименный фильм я видела, но сравнивать с ним книгу не стану. Просто скажу так: тем, кто видел фильм и кому он показался омерзительным, книгу читать не стоит !
  • 28.05.2016 - 23:12
    "Менять надо не внешний мир, а внутренний. Нужно лечить душу народа и каждого в отдельности. Конечно, на это уйдет много лет и даже поколений и у нас с тобой не хватит сил довести дело до конца." Исабель Альенде
    Насколько мне понравился её же Дом духов, настолько не понравилась и Ева Луна. Все герои книги крайне несимпаничны, начиная от проходных персонажей и заканчивая Евой Луной, хотя судьба и была у неё не сахар, но ни капли жалости и симпатии она не вызывала у меня.
  • 11.06.2016 - 11:54
    Любите мистику и оборотней? Тогда советую почитать. Книга, которая интригует.
    Давно у меня не было таких захватывающих и шокирующих книг, а читаю я много. Чаще всего люблю книги с хеппи-эндом, где не бывает кучи крови, кишков и прочих омерзительных атрибутов. Обычно я обхожу подобные книги, но только не в этом случае. Поверьте, эта книга стоит того, чтобы быть прочитанной.
  • 19.09.2016 - 14:03
    Американская трагедия. Женский взгляд.
    Сьюзи и Ник - молодая семейная пара бездельников из простых семей, которые вечно трутся рядом с богатыми людьми в надежде получить от них украшения, подарки, деньги и прочие блага роскошной жизни.
  • 22.07.2020 - 17:59
    Это самый любимый мистический роман детства.
    Здравствуйте.Роман Жанны Бернар «Платье цвета луны» впервые прочитала в подростковом возрасте. Всё написанное ,мне казалось ,произошло в действительности. А ещё заметила, что и в моей жизни происходят какие-то необъяснимые события после очередного прочтения.
  • 08.12.2017 - 01:11
    Очень странная книга
    Купила недавно вот такую книгу известного многим людям телеведущего, актера, писателя Стивена Фрая. Выглядит она так. Страниц 477.. Честно сказать, Фрая я люблю еще с детства. С тех самых пор, как я впервые посмотрела сериал "Дживс и Вустер" (мелодия заставки играет в голове).
  • 14.08.2021 - 16:37
    Ооо, а фильм был не так уж и плох. Да как вообще по этому можно было хоть что-то снять?
    Кукусики, друзья! Обычно, узнавая о чем-то новом-популярном, я говорю «о, круто!» и забиваю не это. Желание поддаться всеобщему интересу возникает крайне редко. Потом проходят годы, и мое сознание непонятным образом напоминает о полузабытых хитах, которые срочно надо заценить.
  • 16.09.2021 - 03:54
    Начиная с середины, начинаешь испытывать чувство отвращения ко всему, что происходит. Мерзко, тошно и противно, 5 из 5
    Есть еще те, кто не читал Скотный двор Оруэлла? Я очень долго откладывала чтение этой повести, но последний прочитанный отзыв не оставили никаких шансов.   Наверно, это лучшее, что я читала в этом году. Настолько мерзкое, настолько же и жизненное.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 10.08.2021 - 10:11
    Об этом не пишут в пособиях «как выйти замуж». История о том, что вывезти деревню из девушки еще не гарантия успешной охоты на понравившегося мужчину. Великолепный слог, острый язык и блистательный Бернард Шоу.
    Не знаю, в самом ли деле состоялся такой диалог между Бернардом Шоу и королевой, но однозначно этот мастер слова знал толк не только в искрометном языке, но и отлично разбирался в истинных предпочтениях и природе мужчин и женщин.
  • 06.08.2021 - 13:44
    Священник влюбился в девочку одержимую бесами🕷️🌹 Даже если не любите читать, эта маленькая книжка удивляет, возмущает и не отпускает
    Начнём с того, что как писателя Маркеса я не любила. Казался просто скучным испанским стариком)) В своё время, я повелась на восторженные отзывы о его книге «Сто лет одиночества», но смогла осилить лишь страниц двадцать.
  • 23.07.2021 - 00:52
    Ёжики, да вот не дай боже с таким "великим" связаться! Пофилософствую и побурчу о смысле.
    Давно хотела прочесть, но лапы никак не доходили. И знаете, весьма неоднозначное произведение о трусости, о воздушных замках, об одиночестве и неравенстве. Но зато могу сказать точно, что упаси ёжики от таких Гэтсби в реальной жизни.
  • 24.08.2021 - 16:08
    Великая история любви или слюни старого онаниста? Малолетняя нимфетка или наглая манипуляторша? Одна из самых противоречивых и провокационных книг в мировой литературе.
    Здравствуйте!   Единственное, что я испытываю после прочтения этого «произведения» — это гордость. Гордость за себя, что я смогла ее дочитать и не бросила на половине как мне этого хотелось.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 09.07.2021 - 22:32