Опубликовано 30 Июль, 2022 - 17:26

полгода или более

Привет, Всем! Сегодняшний мой отзыв будет о классике парфюмерии - Soir de Lune от дома Sisley.

Познакомилась я с этим ароматом вслепую. Заказав на сайте по отзывам ( никогда так не делайте), и не ошиблась. Аромат - шипр, для взрослых женщин, только для женщин, не для девушек.

Лунный вечер, а именно так переводится Soir de Lune, был выпущен в 2006 году известным парфюмером Домиником Ропионом для дома Сисли. Поговаривают, что Хозяйка дома очень придирчива к продукции, которую продаёт Дом и что на прилавки никогда выйдет то, что ей не понравится.

Soir de lune оказался действительно хорош, начиная с внешнего оформления, красивого округлого флакона украшенного оригинальной крышкой, на которой изображена целующаяся пара: девушка и парень-полумесяц, и заканчивая содержимым.

Единственное, что мне кажется неуместным в оформлении, так это цвет коробки. Ярко розовый- никак у меня не вяжется ни с флаконом, ни с самим ароматом. Цвет для коробки нужно было выбрать поблагороднее, поспокойнее. Лично для меня этот аромат подсознательно ассоциируется с зелёным.

Soir de Lune звучит дорого, и я в нем отчётливо слышу мед. Причём мед несладкий, в самом аромате сладости нет совсем. Я рискну предположить, что данный парфюм отлично может стать чьим-то парфюмерным " Я". Он красив, благороден, не избит, Вы его не встретите на каждом углу. У аромата отличные технические характеристики, он очень стойкий с великолепным длиным шлейфом. Это будет тот вариант, когда Вы ушли, а аромат остался. Поэтому ни в коем случае не стоит перебарщивать.

Кстати, этот парфюм мне напоминает польские духи моей мамы " Быть может", которые я в детстве украдкой вдыхала из флакона.

Soir de Lune- шедевр в парфюмерии, одна из лучших работ Доминика Ропиона. Обязательно протестируйте, если никогда не слышали!

Достоинства
  • Для настоящей леди
  • Не избитый аромат
  • Стойкий
  • Утонченный аромат
  • Шлейфовый
  • Яркий и богатый
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Иногда нужно время, чтобы дорасти до этого шедевра
Julie851рекомендует