Опубликовано 2 Январь, 2023 - 18:24

от 350 до 3000 примерно

Всем привет)

Многие расстроились, что Lush ушёл с нашего рынка, но наши, недолго думая, замутили аналог:D И это Oomph.

Я никогда не заходила в Lush в Москве, я у них пробовала только бомбы и пены для ванн, а остальное меня не интересовало. Плюс в Москве, где я жила, то не было ванны, а там где она была, не было комфортных условий для её принятия. Поэтому ходила я всегда мимо Lush. Плюс ароматы у них были не самых шикарные, ну слишком ядреные, из отдела несло на пол тц!

Почему я вообще о них вспомнила? Поеду домой, а там есть ванна и я 3,5 года мечтаю понежиться с шариками и пеной:D Я работаю в ногтевом сервисе и моя спина, шея и мышцы в целом плачут каждую смену. Поэтому я хочу поехать домой с запасом пены и шариков.

И в новостях я видела, что на смену пришёл новый магазин, так я и решила туда поехать.

1 раз я поехала за подарком руководителю и старосте.

А на днях ездила для себя любимой!

Я ездила на Тверскую 4. Они находятся там, где был флагманский магазин Lush. 3 выход из метро Охотных ряд и идёте вдоль дома.

Магазин стал меньше, как я понимаю, он вроде был на 2 этажа. Сейчас этаж 1, но самое основное там есть)

Я хотела пофоткать всё, но поехала 1 и было неловко, ведь консультанты ходят как хвостики)

Но давайте по порядку.

Что такое Oomph и в чем разница?

Мне сложно ответить на этот вопрос хорошо, так я не пользовалась lush особо. Но, как я поняла, те же яйца, только в профиль.

Якобы цены стали ниже (ха-ха, не уверена, цены конские!).

У масок состав стал 2 месяца, а не 1 (я и за 1 год не успеваю тратить).

Изменились составы, но в целом основа пен и шариков та же.

Вот всё что мне понятно на данный момент.

Консультанты.

Я прочитала пару отзывов в ветке lush и поняла, что суть то та же осталась (снова).

Вы заходите в магазин, с кем из продавцов встретились взглядом, поздравляю, он будет ваш:D

Это агрессивные продажи. Все стараются продать вам маску для лица (ну конечно, с такими то сроками). Первый раз прям мне её навязывали, а вот во второй раз просто предложили, я сказала, что не интересно и всё. Второй раз консультант мне понравился своей тактичность, он всё предложил, был рядом, но и при этом ненавязчиво помогал, даже помог хорошо сориентироваться с некоторыми позициями.

Дальше. Мне не понравился консультант неопределенного пола. Почему? Может меня щас съедят с содержимым, не знаю. Но мне плохо от мужчины с накаченными губами, блеском на этих губах, с манерностью и в топике.. брррр.. Я спокойно отношусь к таким людям, но манерность мне противна. Ну и топик на женщиноподобном мужике, как то тоже не очень. Вот меня парень консультировал, видно, что это парень! Он был в футболке! Он мне понравился как консультант. Я считаю что на работе должны быть какие то ограничения. Манерность и топики пусть будут за пределами, как мне кажется.

Составы.

Пока их сложно разобрать по большому счёту, но не чистая органика 100%. Ведь и Lush таковым не являлся. Есть эфирные масла, которые я теперь хоть слышу! Базовые масла слышны в аромате, это радует. Надеюсь, что продукты не хуже, ведь я закупилась:D

Цены.

Ну конские, как я и сказала. Опустили цены? Может на какие то позиции, плюс я не знаю сколько стоил Lush в 2022. Тоже дорого:D

Я на фотографиях ниже покажу что купила и укажу цены:)

Гели, масло для ванны, мыло, шарики очень дорого! Это говорю сразу. Я бы сказала, неоправданно дорого..)

Ассортимент.

Так, по памяти:D

Гели для душа жидкие, густое мыло для душа, скрабы для тела.

Я купила гели для душа, понюхала разные)

Гели точно есть:

• Черника
  • Трава
  • Лаванда
  • Бабл гам
  • Медовая ириска
  • Мята
  • Поп корн
  • И какие то аля парфюмированных.

Мыло:

• Помню есть лаванда
  • Мёд

И какие то ещё.. вкусные, но цены адские! 100г под 600 руб! Мне взвешивали мелкий кусочек 176г стоил 1000 руб! Я сказала ,спасибо, не надо, вместо него выбрала шарик, но мне отчаянно предлагали разрезать кусочек мыла на 2 части, я может и не умная, но за такую цену не куплю)

Есть шампуни жидкие и твердые, маски и кондиционеры для волос.

Есть крема (масла) для рук, ног, тела.

Свечи для дома. Очень вкусные ароматы, но тоже довольно дорогие.

Есть сияшка для тела. Розовая с серебристым блеском, но на 1 месте кукурузных крахмал (вроде) и тальк! Тальк, Карл! Нанесла на руку и от талька она побелела, трещинки подчеркнула. Ну и цена опять же огромная, а за что?

Пены, масло, бомбы для ванн.

Огромный выбор, ароматов куча:

• Цитрусовые
  • Цветочные
  • Гурманские (сливочные, какао)
  • Хвойные

Средства для лица. Маски, умывашки.

Бальзамы для губ вроде тоже были.

Это то что я запомнила.

Подарки.

Это я дополняю отзыв. Я знаю, что в Lush их давали. Но в Oomph мне не дали ничего, я думала, так и должно быть, но в комментариях уже написали, что подарки давали. Видимо это моё везение такое) Хотя чек был высокий и при первом посещение, и при втором.

Что купила я?

1 раз я поехала за подарком не себе.

Купила коробочку, шарики, пены и гель. Это был подарок руководителю. Вышло как то так. Красиво не фоткала, это были фото для коллектива скорее..) Но покажу. В коробке не было наполнителя, а стоила она 400 руб. За что?) Снова этот вопрос. Как то не подготовились немного.

Второй подарок не фоткала. Там арбузный шарик был и пена шишка:)

Ну и покупка мне:)

Гели по 210мл

Лаванда 900р

Трава 1000р

Бабл гам 1200р

Шар Hanami 600р. Сказали, он внутри белый и фиолетовый.

Масло Гармония с лавандой 600р

Пена Good luck 500р

Пена Так пахнет новый год 400р

Пена Let it snow 400р

Ну вот как то так.

Отдельно я ещё хотела рассказать про ароматы. Мне кажется, они стали лучше, в том плане, что я теперь чувствую эфирное масло, а не удушливую отдушку.

В целом в магазине стало приятнее находиться, да, ароматно, но не до головной боли. И из пакета с покупками не несёт на весь дом.

Итого:

Я буду ходить в магазин, если мне понадобятся пены и шарики. Думаю, они ещё расширят ассортимент. Красиво и ярко, как раньше. Надеюсь увидеть более интересные идеи шариков и пен, у Lush они были красивее, хотелось скупить всё. Пробовать средства для волос и лица я не планирую. Всё дорого (завышено), красиво, не прям натурально) Иногда можно, качество.. это уже другая история) Я постараюсь написать отзывы на эти продукты, в остальном, магазин к посещению рекомендую.

P.S. Попробовала травяной гель, расход оооочень маленький. Действительно дает много пены с маленького количества геля. Я боялась, что закончится быстро, тогда цена не была бы оправдана. Советую)

Отзывы:

Пена Honey gold

Пена Let it snow

Пена Роза и какао

Шар для ванны Hanami

Достоинства
  • Большой выбор
  • Цены на пены
Недостатки
  • Цены в общем
pink ponyрекомендует
Спасибо за обзор.
Потом расскажите, пожалуйста, как Вам бомбочки?
02.01.2023
Себе купила только одну, все раскупили за праздники! Остальное брала в подарок) постараюсь написать отзыв:)
25.01.2023
Если интересно, я написала:D
02.01.2023
Ждала уже наконец отзыв на эти магазины и дождалась наконец) Ради интереса посидела поизучала составы у "нового" бренда, и надо сказать, что это яркая иллюстрация для фразы "ты списывай, только не в точь в точь, чтобы не догадались". Но средства, которые я люблю сразу по составу узнала. Посмотрим как они по качеству, если тоже ничего, то и чего возмущаться. Ну а если списать вышло, а средство не очень, то тогда печально будет, потому что Lush то я очень люблю. Но спасибо за обзор!)
02.01.2023
Сейчас в сети еще нет реальных отзывов и это проблема, только инста, где блогеры получили на обзор и хвалят. Полагаю, что качество не упало, учитывая кто списал создал бренд) Главное, чтобы они выдавали дальше что то новое и оригинальное!)
02.01.2023
Ценник, конечно, не для всех. Но, как альтернативный магазин - место интересное.
П. С. Там где рождественские бомбочки кучкой - не могу развидеть оранжевые попы в зелёных трусах😁😁😁
Хахаха😂 есть такое)
Цены адские, но для ванн можно пены купить, она же не уйдёт вся за 1 раз, я надеюсь😀 Если она такая же как была в лаш, в чем я, в принципе, не сомневаюсь, то должно быть все хорошо) Буду писать отзывы, расскажу:)
Завтра как планирую наведаться на Тверскую, 4. Посмотрим, на что они заменили мой любимый Lush.
Спасибо за отзыв, все достаточно подробно описали, представление я получила
02.01.2023
Там на входе еще лежат красивые пены в виде варежки, оранжевые, вкусно пахнут цитрусами:) Жду и Ваш отзыв! А то я так, со стороны обывателя написала, так как сам Lush особо и не пробовала, да и в магазинах не была)
Была в этом магазине, купила подарки родным ( дали и мне в подарок маску для лица, которой хватило на 2 раза и бомбочку). Всё вышло на 4000 рублей ( это подарки для 4 человек).
03.01.2023
Ого, у меня чек был огромный, ничегошеньки мне не дали.
pink pony, очень странно! У меня спрашивали что бы мне хотелось получить себе, какие ароматы я люблю...