Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 04:25

Про мой фаворит от Lush

На протяжении всего этого отзыва я то и дело буду ссылаться и вспоминать про мой самый любимый спрей для волос от Lush, вот отзыв на него. А так как бренд Oomph позиционируется как замена ушедшему из России Lush, то вполне логично, что я пойду искать у него альтернативы именно конкретным продуктам, потому что одним дизайном магазинов и баночек тут не обойдешься.

Это я и сделала - пошла искать замену своему любимому спрею для волос, об этом и сообщила консультанту в магазине. Так что этот отзыв будет и про само средство, и тут же будут проскакивать сравнения с другим средством, потому что к сожалению этот спрей перенял все слабые стороны того средства и ничего не взял из положительного, так что да, уже в начале отзыва можно понять, что отзыв будет не положительный, но я постараюсь подробно расписать, что именно тут не так, чтобы это не выглядело, что это плохо, потому что это не Lush, нет, тут есть вполне весомые причины поставить этому средству низкую оценку.

Что это за спрей

Это обычный типичный спрей для волос после мытья. Его можно наносить как на сухие, так и еще на влажные волосы для того, чтобы они легче расчесывались и меньше путались. Думаю, что с подобным форматом продуктов все знакомы. И по хорошему основной фишкой его прародителя, спрея от Lush был его аромат, но про ароматом мы поговорим далее. Если же говорить про эффект, то производитель обещает, что спрей должен увлажнить и привести в порядок волосы, которые любят торчать во все стороны, путаться и выглядеть некрасиво, все от всего этого спрей должен избавить и привести волосы в их адекватный вид. Кроме того спрей должен добавить упругости и блеска волосам. И на самом деле то состав тут вполне даже неплохой, проблема в том, что многие обещания не очень то и работают в итоге.

Его упаковка

Упаковка тут... ну, простенькая, как то у lush тоже хоть и было особо без чего-то необычного, но как-то посимпатичнее. Тут это обычный круглый бутылек с распылителем. Объем у него 150 миллилитров, как для средства для волос не на каждый день это в самый раз, но если будете пользоваться часто, то сильно надолго его вам не хватит.

В этом случае наклейка тут даже с какой-то защитой от намокания, немного видимо ламинированная, так что не размокает, но вот круглый листочек со сроками годности - остатки от наследия Lush, они тоже такой клеили, вот он бумажный и быстро стирается, хотя на нем так-то срок годности, а это важно. И так как сам флакончик прозрачный, то удобно контролировать, сколько средства осталось внутри, и тут, кстати, положение наклейки не помешает вам этого сделать. Мне последнее время нравятся прозрачные флакончики, так что дизайн я все-равно оценила.

Распыление и консистенция

А вот в чем от Lush этот спрей прямо сильно и в положительном ключе отличается, так это своей консистенцией и распылением. Этот спрей более жидкий, то есть если его поболтать внутри, то видно, что это прямо водичка. И из-за этого и распыляется он более просто. То есть тут вы просто распыляете средство на волосы и расчесываете, спрей распыляется на большую площадь, так что нет такого, что он склеивает волосы тем, что попал в определенную точку. А вот в случае с Lush там нужно было сначала нанести средство в руку, распределить в ладонях, и уже после этого наносить на волосы, потому что там средство было более густым и если наносить его прямо на волосы, то наносилось оно максимально неравномерно.

Так что вот тут от меня прямо плюс, так гораздо удобнее, да и в целом так просто быстрее наносить, и руки не пачкаешь.

Аромат

А вот и первая слабая сторона этого средства, его аромат. Особенно если сравнивать с тем, что было у Lush. Тут аромат лишь слабая пародия на него. Тут средство пахнет ванилью, такой сладкой, и это вполне приятный, но не особо выразительный и интересный аромат, он простой, и так пахнет большинство средств для волос разного ценового диапазона. Lush пах потрясающе вкусно и необычно, это были прямо булочки с корицей, только только из печи. Это же лишь слабая пародия. И это меня очень расстроило.

И второе, это стойкость аромата. Lush держался по аромату на волосах пару дней, вот серьёзно, от одного до другого мытья головы аромат так или иначе на волосах оставался, и мне постоянно делали комплименты, как от меня вкусно пахнет и спрашивали, где это купить. Тут же я запах ощущаю от силы час, и то я ощущаю его только потому что нахожусь непосредственно рядом с волосами (как же странно это звучит). Окружающие его совершенно не чувствуют. А аромат на самом то деле как раз то, ради чего я покупала и Lush и купила в надежде на альтернативу это средство. Но нет. Видимо повторить этот ароматизатор у нас из отечественного сырья не получилось. Так что средство уже на этом этапе получает здоровенный минус.

Про ощущение на волосах

Но стоит сказать вот что. Положительную черту кондиционера от Lush - его аромат, это средство не переняло. Зато прекрасно переняло главную негативную черту Lush - то, как он вел себя на влажных волосах. Была у Lush такая штука, что если переборщить с его нанесением на влажные волосы, оно делает волосы липкими. Причем я эту черту тоже обнаружила не сразу. Это не видно со стороны, но ты чувствуешь разницу когда трогаешь волосы, они будто бы немного склеиваются и их становится сложнее расчесывать. Lush я это прощала из-за аромата, и просто наносила средства по минимуму или на сухие волосы. Аромат оставался, но никакой липкости не было.

Тут же видимо формула похожа во всем кроме ароматизатора, но липкостью появляется в любом случае. И если летом это не так критично, то когда наносишь шапку, из-за того, что волосы более липкие и цепляются друг за друга, они сильнее путаются. И это прямо огромный минус, второй огромный минус для этого средства. А это уже критично.

Эффект на волосах

Если отбросить то, что волосы немного склеиваются, то отмечу, что расчесывать волосы после применения спрея именно во влажном состоянии гораздо проще. И если наносить спрей на сухие волосы, то он довольно хорошо убирает пушистость и делает волосы мягкими. Я так думаю, что для пористых волос это средство правда должно подойти. Но использовать я его советую все-таки именно на сухие волосы. Может в таком случае увлажнение будет не таким сильным, но хотя бы не проявится основной минус средства. А так по своему эффекту это вполне базовая несмывашка. Проблема в том, что за такую стоимость можно найти что-то более эффективное и без разных "но" при ее использовании.

Расход

Пока что о том, что средство начинает подходить к концу говорить еще рано, на фото видно, что у меня оно лишь чуть-чуть отошло от края баночки. И так как и аромат у средства так себе и по эффекту есть вопросы, спрей, скорее всего, спрей и так будет у меня еще долго. Но вообще из-за вот такого дозатора, который распыляет средство довольно мелкими каплями и на довольно большую площадь, расход у средства очень даже экономный, так как на одно нанесение, если вы не хотите получить эффект слипшихся волос и у вас не очень сухие волосы, потребуется пара нажатий дозатора, а это очень даже экономно.

Волосы до нанесения

Почему так вышло

Ну и что я хочу сказать, почему пытались сделать что-то хорошее, а получили что-то непонятное. Если бы они повторили аромат, то вопросов бы у меня не было. Но этого сделать не получилось. И судя всего именно формула то у них получилась приближенной к версии от Lush, потому что волосы себя чувствуют похожим образом, разве что средство разбавили, что оно стало менее питательным и более жидким, что тоже и хорошо и плохо одновременно. И лучше бы они тогда придумали что-то новое, раз уж с ароматом не вышло, как по мне было бы лучше.

А вот ароматизаторы в таких средствах обычно составляют основную часть от их цены, и видимо у того спрея была какая-то эксклюзивная разработка Lush, которую не вышло повторить из-за недостатка ингредиентов, а может и из-за не самого качественного сырья. Так что по итогу вышло, что состав они взяли не самый лучший и еще и свой минус добавили, в общем взяли все худшее сразу и вышло вот это.

Сразу после нанесения

Мои общие впечатления

Что я хочу сказать после всего написанного. Хороших несмывашек много, типичных похожих несмывашек еще больше, идеальных несмывашек очень мало и они на вес золота, особенно если нравится и аромат и эффект на волосах и то, как волосы выглядят спустя время. И Lush я не могу отнести ни к одной из этих категорий, он выделялся именно ароматом, но был совершенно обычным по части эффекта, а от спрея Oomph у меня еще более смешанные эмоции, он и не хороший и не отличный тем более, плохим я его не назову, скорее тут подойдет слово никакой. Он никакой и по части аромата и по части эффекта, особенно если ссылаться при этом на цену в 1200 рублей за флакончик. За такие деньги совершенно точно можно найти что-то получше.

Когда спрей немного высох

Вывод

Моя оценка спрею 2 звезды и к покупке рекомендовать его я не буду. Оно того точно не стоит. И снова отмечу, будь у спрея классный и яркий аромат, то я многое бы ему простила, так как он бы сразу перешел в разряд парфюмированных штук для волос, а это уже немного другое средство. Но этот спрей вообще ни до чего недотянул, так что вот и вышла акая низкая оценка и плюс капелька моего разочарования.

Достоинства
  • Видно сколько средства осталось
  • Ненавязчиво пахнет
  • Удобное распыление
Недостатки
  • Аромат не тот, что ожидалось
  • Есть варианты неэффективного использования
  • Может грязнить волосы
  • Не стоит своих денег
Dorian_Grayне рекомендует
Полезный отзыв.
Спасибо за предупреждение Star
11.12.2023
Да, за такие деньги можно действительно найти более качественный аналог.
Мдам. Недостатки существенные Sad
12.12.2023
Неудачное средство((
12.12.2023
Такой себе спрей, да и ваниль мне не нравится Puzzled
Разочарование Puzzled