Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 18:35

Доброго всем дня! Если вы заглянули в этот отзыв, значит, планируете купать своего малыша в бассейне или в море и подыскиваете хорошие подгузники для плавания. Расскажу про свой опыт пользования подгузами Памперс Сплэшерс.

Почему ребенка нужно одевать в непромокаемые подгузники?

Первая причина самая очевидная: чтобы, совершая свои естественные "дела" он делал это организованно и в средство для утилизации, а не в воду. Но, даже если вы сторонники естественности и мысли, что вода все унесет, купать ребенка в море чревато раздражением его мягких местечек от солей и песчинок. Я уж не говорю про то, что не известно, какие инфекции и микробы плавают у кромки берега в сезон.

В бассейне более чем реально получить раздражение от хлорки. К тому же, вас банально могут не пустить в бассейн без наличия на ребенке этого самого непромокаемого подгузника.

Где я купила и за сколько?

В мае мы ездили на отдых к морю, и встал вопрос о том, какие купить подгузники для плавания с собой в дорогу? Поскольку ассортимент в этой категории в магазинах не так велик, я решила пойти от знакомого и взяла Pampers Splashers. Покупала на Вайлдберрис. Не знаю, найдутся ли они в Магнитах и т.д. Но в Детском мире точно есть, правда, дороже. Сравню: ДМ - 299 руб., ВБ - 227 руб. Но, пока я пишу этот отзыв, в ДМ по акции они стоят всего 195 руб. Всегда сравнивайте цены на продукт и не переплачивайте Wink

Подгузники-трусики Pampers Splashers

Производство: Procter & Gamble, Польша

Для кого: девочки/мальчики

Наполнитель: целлюлоза

Стоимость: 227 рублей

Размер: 4-5 (11 шт)

Внешний вид подгузника и наполнитель

Выглядят эти трусики-подгузники типично. Ничего такого особенного, что отличало бы их. Единственное - веселенький дизайн в морском стиле не дает забыть о цели, для которой они покупались.Это такая имитация обычных детских плавок. Хотя я уверена, что невнимательный папа легко может перепутать их и надеть ребенку на прогулку)

Модель акваподгузников в исполнении от Памперс мне не понравилась. Выполнены они неаккуратно, я бы даже сказала, что не симметрично. Это прямо бросается в глаза. В пачку сложены неровно, из-за чего выглядят помято и ужасно.

Где перед, а где зад у этой модели, понять просто невозможно - и за это сразу минус. Ну что это такое? Стоять и разглядывать рисунки в поисках подсказки? Спасибо, Памперс, это мило нет

На ощупь они ощутимо жесткие снаружи и внутри. Ткань, вроде бы, все та же, но намного грубее. Это оправдано потому, что они должны отталкивать воду со всех сторон. Внутри прям картон-картон.

Поясок сделан на 360 градусов и он мягкий тактильно. Сборка у него классическая, ничего такого нового я не заметила. Даже защитные оборочки с внутренней стороны сейчас есть в любых, самых бюджетных, подгузах.

Посадка получается средняя, но резинка ползет вниз. На полного малыша садятся нормально, т.к. резинка тянется ровно в два раза.

Но повторюсь, скатываются вниз.

Швы рвущиеся. Рвутся, если потянуть в разные стороны, таким образом, снимать трусы не нужно, достаточно разорвать их по швам.

Манжеты на ножках стандартно в два ряда - внутри и снаружи рюшками. Должны обеспечивать герметичность модели по идее. Заметьте, я пишу, что по идее.

Наполнитель - самое интересное, что же там внутри. Конечно, геля там быть не может, т.к. он разбухнет в воде и повиснет между ножек малыша, какая бы водоотталкивающая ткань его ни прикрывала. Внутри обычная вата (целлюлоза), причем, очень тонким слоем. Ощущение, что картонку запихнули внутрь, которую даже примять сложно.

Насколько они тонкие, видно по профилю. Наполнитель почти что нулевой, хватит его на один попис, не больше.

Ленты утилизации нет, индикатора влаги тоже нет. Зато запах отдушки я ощущаю, он очень тонкий и легкий, но его чувствуешь. А зачем он? Не люблю отдушки в средствах детской гигиены.

Наш опыт использования Pampers Splashers и мнение о них

Когда я покупала эти подгузники, то времени изучить, как они действуют, за счет чего не промокают и какой наполнитель держит влагу, у меня не было. Пришлось выяснять это все опытным путем.

После первого же купания ребенка в море я поняла, что это провал. Трусы полностью пропитались водой снаружи и изнутри. То есть, защиту от соли, хлорки и прочей гадости уже можно исключить из списка свойств Памперс.

В этих трусиках хорошо сидеть на песке - это да. Хотя они совсем не пропускают воздух, поэтому долго носить их сухими тоже не желательно.

Допустим, удобно ходить с ними на занятия в бассейн, т.к. раз надел, побултыхал малыша в воде, снял и обсушил его. А на пляже выходит дилемма: то ли держать его в мокрых труселях, то ли снять и выбросить, надев сухие. То ли снять и потом снова надеть мокрые (т.к. ну какая разница, все равно ведь сразу промокнут?)

Я прочла, что некоторые мамы снимают эти одноразовые подгузники, сушат их на батарее и используют повторно. Звучит бредовенько, но, учитывая, насколько бесполезны Памперс Сплэшерс в воде, это действие имеет смысл.

Мы использовали их в бассейне, в реке и в море. В принципе, от их наличия больше удовлетворения испытывают окружающие люди, которые видят, что деть в своих штанах и не напрудит им в воду. На деле же ребенок так ни разу и не пописал в них, я уж не говорю про другие "дела".

Проверять подгузники-трусики для плавания на впитываемость я не стала, т.к. даже визуально видно, насколько мокрые они внутри. Прямо снимай и выжимай.

Подведу итог: для защиты от всякой гадости, содержащейся в воде, и песка эти трусики однозначно не подходят. Для того, чтобы ребенок сделал "дела" не в воду, трусики подходят. Для успокоения общественности и самих родителей подходят. Два из трех - да, поэтому порекомендую их к покупке, хотя и в зависимости от вашей ситуации. Все же даже небольшой пачки хватит надолго (особенно если просушить, хе-хе).

Достоинства
  • Легко купить
  • Отдушка
  • Стоимость
  • Тонкие
  • Удобные
Недостатки
  • Маленькая упаковка
  • Не видно где перед где зад
  • Не выполняют обещанного
  • Помятые
  • Пропускают воду
Aглаярекомендует
21.06.2019
Никогда не доводилось такие покупать. Но было интересно почитать как это всё работает.
Мне казалось что внешняя ткань должна быть типа клеёнчатой, хм..
Кстати у нас в ДМ таких нет - я только оттуда Party
Inc аватар
Inc
22.06.2019
Я вообще не понимаю смысл подгузников для воды, если они проницаемые. К ним в комплект гидрокостюм нужен, наверно))
А насчёт определения перед/зад меня постоянно бомбит. Памперс так разукрашивают подгузники, что просто теряешься, даже если ты не папа.
22.06.2019
Алла, а какие-то ещё другие брали? Был ли опыт более удачного использования?
Неа, только эти брали
22.06.2019
Эх, я та злыдня мать, что дите в обычных трусах держала на море, нервируя окружающих. Толку от них реально никакого(((
22.06.2019
Я вот тоже буду теперь в трусах держать)
24.06.2019
Дешевле и проще Big smile
23.06.2019
Спасибо посвятили 😁 я думала они как гидрокостюм а на деле обычные подгузники.
28.06.2019
вот и я думала так же)
27.06.2019
Есть смысл в этих памперсах, если ребёнок в воде купается и это самое главное. Найти идеальные порою бывает очень трудно даже у обычных, а тут специальные для воды.
  • 22.05.2015 - 20:16
    ♥ Не дождалась я 6 кг...купила моей годовалой дюймовочке весом 5500 гр. её первые трусики-подгузники! Отличие от Premium Care и Sleep & Play + ФОТО трусиков на нас!♥
    Приветствую всех   Скажу сразу, что с подгузниками марки Pampers мы не подружились ещё в роддоме. Точнее в реанимации. Нашими первыми подгузниками этой марки были Premium Care , которые нам разъели кожу, вторыми эти подгузники-трусики, а третьими Sleep & Play , которые, как и первые, нам не…
  • 22.09.2014 - 14:17
    Все плюсы и минусы трусиков Памперс в отзыве! Пользуемся с 6 месяцев и на другие никогда не променяем! Фото на ребенке и на весах!
    Примерно с полугода сынок стал выгибаться при одевании подгузника, тогда-то и перешли на подгузник-трусики. С рождения пользовались только японскими Гунами, Меррисами и Мун. Но чем больше становится попа, тем цена за 1 подгузник растет. Стоимость 1 японских трусиков около 20-40 р!!!
  • 13.05.2019 - 16:34
    На чем сэкономили производители трусиков Pampers premium care? Размер, впитываемость, качество, состав наполнителя. А он там вообще есть? Сравним по весу с трусиками Huggies.
    К марке подгузников Pampers я всегда относилась с недоверием. Может быть в странах Европы они совсем другие, но то, что продается у нас в России никуда не годится. Трусики Pampers я решила попробовать совершенно случайно, когда наши трусики заканчивались, а купить их нигде я не могла.
  • 11.06.2020 - 07:32
    🖤Наши последние трусики, которые не рекомендую❗Объясню почему. Огромный отзыв обо всем. Сравнение с Huggies • Тест на впитываемость • Фото на ребенке ДО/После
    Всем мамочкам и папочкам здравствуйте!   Ну вот....Мой очередной очень подробный отзыв, посвященный трусикам-подгузникам!   Я очень надеюсь, что на все вопросы, которые у вас есть к данным трусикам, я отвечу и покажу в фото .
  • 25.07.2015 - 16:16
    Посмотрите как ужасно они выглядят на ребенке!
    Сама идея создания подгузников-трусиков удобна и оригинальна, но пока мне не попались трусики, которые были бы тоненькие и удобные, как обычные подгузники. Почему-то трусики, которые я покупала оказывались толстыми и неудобными.
  • 09.09.2019 - 20:23
    Супер-премиум органические подгузники-трусики от Pampers. Супер качество или удачный маркетинг?
    И снова здравствуйте! Ранее я опубликовала отзыв на подгузники Pampers Pure protection, который вы можете прочитать здесь: Подгузники Pampers Pure protection . Теперь опишу опыт использования подгузников-трусиков этого бренда.
  • 19.06.2020 - 12:54
    Есть ли различия между привычными трусиками и трусиками лимитированной серии? Отзыв от нелюбительницы бренда Pampers.
    Всем привет!   Совсем недавно я оставила гневный отзыв о классических трусиках Pampers Pants, и, как вы думаете, жизнь чему-нибудь меня научила? Кажется нет, ведь в нашем доме опять появились ОНИ, только теперь в новом лимитированном дизайне с Малышариками.
  • 29.01.2021 - 10:54
    Отличные трусики, нежные и мягкие. Премиум так премиум
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о Подгузниках-трусиках Pampers Premium care в старом дизайне. Наткнулась на них чисто случайно и решила приобрести на пробу. Упаковка дизайном от нынешних отличается практически полностью. Цвета совсем другие. Сами трусики совсем другие.
  • 23.04.2021 - 10:03
    На мой капризный вкус лучше, чем всё от Pampers из того, что мы пробовали до этого, но всё равно не восторг. Пользуемся более бюджетными лучшего качества
    Зарекалась я покупать товары этого бренда после полного провала с их трусами с Малышариками, но загребущие ручонки не смогли пройти мимо крайне настойчивой рекламы в ИМ Детский мир.
  • 09.05.2021 - 15:43
    Не выдерживают ночь, но покупаю их снова и снова. Вес - 19 кг, очень подвижный парень, который ценит комфорт и удобство.
    Мы перепробовали не мало подгузников-трусиков разных брендов. Но всегда возвращались к самым известным - трусикам Pampers Pants.Соотношение цены и качества вполне нормальное. Мы начали с 4 размера, а сейчас покупаем самый последний 7. Иногда беру 6, когда нет 7, они не сильно отличаются по размеру.
  • 07.06.2021 - 10:17
    Справятся ли ночные трусики с литром жидкости? Ребёнок-водохлеб к постоянным лужам в кровати.
    Раньше я к Pampers относилась с большой осторожностью и старшей ни разу не покупала подгузники этой марки. Но с младшей дочкой я решилась познакомиться с маркой, по наводке другой мамы.
  • 26.04.2021 - 16:34
    Трусики- подгузники для взрослых всегда выручат в чрезвычайных ситуациях.
    Всем привет! У многих женщин наступает время, когда приходится переходить с обычных повседневок на урологические. Я всю свою жизнь тружусь на нелёгких работах, да и сейчас продолжаю и иногда приходится прибегать к более тяжёлой артиллерии) Как казалось,подгузники -трусики нужны не только детям, но…
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Подгузники Pampers Active Baby - Dry - самые убогие что были в обиходе! 😡 Но я им благодарна... ✌️😁 (Вскрытие покажет - краш тест в наличии).
    Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...   Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать …
  • 27.05.2021 - 19:40
    Подгузники-трусики ночные новинка от NappyClub, которую я очень ждала. Как приятно пробовать товар "одной из первых". Эксперимент показывающий впитываемость
    Всем привет!   Ура ! Наконец-то они появились на рынке! Скажу честно, анонса подгузников-трусиков ночных от NappyClub я ждала несколько месяцев и какое же было мое счастье, когда я поняла, что буду одной из первых, кто их попробует. Почему я их ждала?
  • 16.07.2021 - 04:49
    КРАСНАЯ ПОПА павиана - всё, что я могу сказать о турецких подгузниках Joy из магазина Ева ...дешёвые и не самые плохие по впитываемости, но с косяками
    Подгузники Joy турецкого производства могли бы стать достаточно неплохим бюджетным выбором: ведь и садятся на тело ребенка не самым худшим образом, и впитывают неплохо, и цена более, чем доступная. Но вот как-то с ними совершенно не сложилось...