Опубликовано 18 Август, 2024 - 01:17

Всех приветствую! В моей косметичке пудра есть всегда, я её использую ежедневно, независимо от плотности макияжа. В этом отзыве расскажу о своём недавнем приобретении.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая с каламином.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact
Общая информация:

О продукте от производителя:

Компактная пудра Saemmul Perfect Pore Pink Pact от The Saem сохраняет свежесть и мягкость кожи, обладает успокаивающим действием для чувствительной кожи. Розовый порошок каламин используется для облегчения состояния кожи при раздражениях. Эффективно снимает покраснение, жжение и раздражение кожи. Обладает выраженным антисептическим действием и эффективно лечит кожу от бактериальных высыпаний, придаёт коже нежный тонирующий эффект. Благодаря каламину кожа быстрее регенерируется, перестают развиваться патологические процессы, она надёжно защищена от проникновения различных вредных веществ.

Оформление.

Внешний вид пудры мне нравится. Круглая пластиковая шайба светло-розового цвета. Пластик достойного качества, футляр не хлипкий, крышка не болтается и не скрипит при открытии.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая с глиной
На обороте есть некоторая информация о продукте, только вся она на корейском и английском языках. Единственное, что можно понять, это срок годности.

Дата, до которой нужно использовать пудру, указана чуть выше штрих-кода, в формате год/ месяц/ число.

Защита от первого вскрытия имеется. Пудра изначально была в защитной плёнке, которая снимается по линии перфорации.

Кстати, на этой самой плёнке присутствует наклейка-русификатор, на которой есть описание, способ применения и состав. Механизм легко открывается и надёжно закрывается, в сумочке пудра ни разу самопроизвольно не открылась.

Открыв пудру я оценила её удобство, внутри есть всё необходимое. Комплектация "всё включено", предусмотрено наличие зеркала и спонжа, сейчас не во всех пудрах такое встречается.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая с каламином
Заметила, что на зеркальце наклеена защитная плёнка, так сразу и не понятно, сняла её.

Пудра The Saem Pink отзывы

Спонж из микрофибры и представляет собой пушистый и мягкий диск круглой формы. Снабжён ленточкой держателем для пальцев.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink отзывы
Состав на основе талька и розовой глины (каламина), этим объясняется её цвет. Также присутствует множество экстрактов растений, которые в тандеме эффективно воздействуют на проблемную и чувствительную кожу.

Talc, Calamine, Silica, Zinc Myristate, Squalane, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Isocetyl Myristate, Aluminum Dimyristate, 1,2-Hexanediol, Methicone, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Tilia Vulgaris Flower Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Cananga Odorata Flower Oil.

Немного информации о главном компоненте:

Розовый порошок каламин используется для облегчения состояния кожи при раздражениях. Эффективно снимает покраснение, жжение и раздражение кожи. Обладает выраженным антисептическим действием и эффективно лечит кожу от бактериальных высыпаний, придает коже нежный тонирующий эффект. Благодаря каламину кожа быстрее регенерируется, перестают развиваться патологические процессы, она надежно защищена от проникновения различных вредных веществ.

The Saem Perfect Pore Pink розовая

Текстура сухая, твердая и однородная, без каких-либо включений, типа шиммера.

Запах нейтральный, очень слабый, можно даже сказать что она вообще без запаха.

Оттенок розовый, универсальный. Подойдёт любому тону кожи, потому что подстраивается и ложится полупрозрачным слоем. Не тонирует, но матирует.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая отзывы
Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact отзывы
Способ применения:

Нанести на кожу лица в качестве финального покрытия.

Моя кожа нормального типа с жирной Т-зоной. Жирный блеск появляется через несколько часов. Тонирующими средствами пользуюсь редко, так как сейчас устраивает внешний вид и без них.

До

Мои ожидания от пудры The Saem Perfect Pore Pink Pact конечно же в первую очередь это матирование кожи, а ещё чтобы скрывала поры и мелкие недостатки.

Результат и мои впечатления:

Нанесение абсолютно беспроблемное, причём без разницы чем её наносить прилагаемой пуховкой или кистью. Обычно пудру я использую на дневной крем завершающим этапом макияжа. Дома наношу кистью, спонж использую для поправки макияжа вне дома.

Набирается пудра прекрасно, не пылит. Легко переносится на лицо и распределяется тонким полупрозрачным слоем.

Ложится очень красиво, равномерно, обеспечивая естественный матовый финиш. При этом не подчёркивает имеющиеся шелушения и мелкие недостатки, наоборот сглаживает их, ретуширует поры и общий рельеф кожи.

ДО использования
ПОСЛЕ использования
Усаживается на коже мгновенно, сразу подстраивается под тон, идеально сливаясь с кожей, совершенно не заметна, не создаёт эффекта маски. Также нет ощущения её присутствия, то есть не утяжеляет кожу.

Жирный блеск пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact убирает на отлично, фиксирует макияж и действует до самого вечера, сдерживая и регулируя себум, благодаря каолину в составе.

Наслоению поддаётся хорошо, можно наложить как тонкий слой, так и поплотнее. Мягко растушëвывается, не ложится пятнами и не создаёт эффекта грязной кожи. Макияж выглядит натурально и естественно в любом случае.

Поведение на коже в течении дня достойное. Пудра не течет, не осыпается и не скатывается на лице. Не окисляется и не меняет тон лица.

После
Негативные моменты при использовании у меня отсутствуют. Пудра The Saem не вызывает сухости кожи, не создаёт забитых пор и чёрных точек. Не провоцирует воспалений, наоборот подлечивает и препятствует появлению новых, опять же благодаря своему составу.

Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая
Достоинства:

• Приятный и удобный дизайн.
  • Комплектация "всё включено".
  • Хороший состав.
  • Отлично матирует.
  • Ретуширует кожу.
  • Не заметна на лице.
  • Не осыпается и не скатывается.
  • Не забивает поры.

Недостатки для меня нет.

Итог: Пудра The Saem Perfect Pore Pink Pact розовая с каламином удачная находка для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Лично я довольна ею начиная от дизайна и заканчивая прекрасным результатом, с не менее прекрасным составом. 5⭐.

Tatjanka82рекомендует