Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 10:29

Здравствуйте!

Всегда со скепсисом относилась к видеороликам, где наносят пудру или тональный и как будто бы прямо на глазах кожа становится гладкой, рельеф уходит. Считала это либо фотошопом, либо настройками камеры. У меня были и есть пудры, которые за счёт рассеивания слегка сглаживают рельеф кожи, но прямо вот, чтобы пудра прямо стирала поры, такой ещё не было. Не было, до того момента, как ко мне попала корейская пудра The Saem. На моих глазах случилось волшебство, поверьте, не каждый день такое случается, ведь я довольно искушённый пользователь косметики. Но давайте обо всём по порядку.

Полное название - Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Информация от производителя:

Бесцветная минеральная пудра для лица от The Saem отлично выравнивает тон, не забивая поры. Saemmul Perfect Pore Pact идеально подстраивается под любой тип и цвет кожи, устраняет ее недостатки. Матовый легкий фиксатор макияжа распределяется тонким слоем и не выбеливает лицо, что делает её абсолютно совершенной. Подходит как для взрослых женщин, так и для подростка. Косметика дает успокаивающий эффект для чувствительной, сухой и возрастной кожи. Не вызывает и предупреждает появление новых прыщей. Тальк необходим для удаления жирного блеска, а натуральные масла в составе дарят увлажнение против сухости.

Бренд The Saem.

Произведено в Южной Корее.

Цена около 600 рублей.

Место покупки - Wildberries, вот прямая ссылка и вот артикул-136446013. Смело можете заказывать у этого продавца, ведь он является официальным представителем бренда, ну и соответственно у него точно оригинальная продукция.

Футляр. Божечки-кошечки, ну до чего же мне нравится оформление у пудры! Вроде бы ничего особенного, но у меня полный восторг. Пластик качественный, не думаю что быстро поцарапается. На обратной стороне информационная наклейка, но там вся информация на корейском языке.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Русскоязычная наклейка имеется, кстати довольно подробная.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки, которую легко оторвала по насечке.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Вообще всегда рада и всегда обращаю внимание на этот элемент в косметике. Также сам маркетплейс хорошо упаковал товар в несколько слоёв пупырки, поэтому пудра приехала целая.

Крышка открывается нажатием на замочек, на вид надежная, крепление с основанием хорошее, не болтается, не выглядит хлипким, не скрипит.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Из аксессуаров у пудры зеркало и спонж, полная комплектация так сказать.

Зеркало не искажает, приемлимого размера, за не имением другого(например, в поездке) в него спокойно можно накраситься. Изначально на ней была защитная плёнка, ее надо чем нибудь поддеть, чтобы захватить и снять.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Пуховка очень даже ничего, в меру упругая и в меру мягкая. Материал не сильно похож на классические губки, ворсинок тоже нет. И все для меня она скорее дорожный аксессуар, дома мне привычнее наносить пудру большой, пушистой синтетической кистью.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Рефил ровно приклеен, не болтается, защищен пластиковой мембраной, которая к тому же является барьером между пудрой и пуговкой. Поверхность пудры не замыливается.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Talc, silica, polymethyl methacrylate, octyldodecyl stearoyl stearate, magnesium stearate, mica, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, fragrance, dimethiconol stearate, tocopheryl acetate, betula alba juice, rosa centifolia flower water, camellia japonica flower extract, camellia sinensis leaf extract, melaleuca alternifolia (tea tree) extract, butylene glycol, water.

Не сильна в составах, но вижу довольно много экстрактов растений. Также пудра заявлена минеральной, это мне нравится. На первом месте тальк, если для вас это важно, мне все равно, моя кожа на него хорошо реагирует.

Вес 12 гр и в нынешних реалиях это ого как много, а ведь всего лишь несколько лет назад это было нормой. Я рада, что пудры много, ведь она реально классная.

Срок годности 3 года с момента изготовления.

Запах для меня приятный, очень тонко и нежно пахнет маслом чайного дерева, оно кстати в составе есть. Ощущаю только во время нанесения, на коже не задерживается.

Оттенок в рефиле и на свотче белый, на коже же пудра бесцветная.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Текстура нежнейшая, шелковистая, помол мельчайший, не мучнистый. Прессовка то, что надо, не пылит, не рыхлая, не каменная.

Нанесла "родным" спонжем

Применение. У меня жирная, пористая кожа и я почти всегда использую пудру. Во-первых она убирает излишний блеск, во-вторых фиксирует тон и кремовую коррекцию, в-третьих сухие румяна и скульптор стократно лучше тушуются именно на припудренной коже. Короче, вы поняли, я всеми руками-ногами топлю за этот продукт в макияже. Привычнее мне пудру наносить пушистой кистью: набираю, слегка стряхиваю и притаптывающими движениями наношу, затем круговыми движениями полирую. Таким образом на лице пудру не будет заметно, а эффект матирования и блюра будет.

Слова словами, но покажу как это работает на деле. Наношу на лицо тональный с естественным финишем, он не слишком влажный, но и не фиксируется.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Далее вышеописанным методом наношу пудру

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Скажите, ну и где магия, поры то на месте. Но это только в макро разница незаметна, вы посмотрите как это выглядит с расстояния вытянутой руки, с одной стороны я нанесла пудру, с другой нет.

Слева от вас без пудры, справа - с пудрой

Ну блюр же в чистом виде! Я была поражена при первом нанесении, поры просто исчезали под кистью. Как это работает я не знаю, главное работает. И обратите внимание пудра лицо не выбеливает.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Кожа выглядит гладкой, не фарфор конечно, но извините, с моими широкими порами результат более чем достойный. Достигнут эффект мягкого расфокуса.

Результат. Давно так меня отражение в зеркале не радовало,посмотрите что получилось в итоговом образе.

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Сухой скульптор и сухие румяна без проблем нанеслись, их легко было тушевать. Тон с этой пудрой не отпечатывается на телефоне и не смазывается от лёгкого соприкосновения с одеждой. Пудра The Saem продлевает стойкость макияжа на пару часов и это здорово.

Уходовых свойств не заметила, но и не ждала, тем более на "голую" кожу ведь я его не наношу: либо на тон, либо на санскрин. Кстати, на санскрине не залипает, даже на самом липком.

Негативного влияния на кожу тоже не было, поры не забил, кожу не иссушил, а ведь есть сухие участки .

Демакияж всегда провожу гидрофильным бальзамом или маслом, так что у косметики просто нет шансов. Но мне кажется с этой пудрой справится и мицеллярная вода, она ведь не ведёт себя как cream powder.

Расход экономный, пудра не пылит, наслаивать ее нет необходимости.

Итог. Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact вызвала у меня восторг! Я ожидала получить хорошую фиксирующую пудру, а получила стиратель пор. Я более чем довольна. Обладателям такого же типа кожи как у меня от всей души рекомендую!

Благодарю за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылку на Тональный кушон The Saem

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Достоинства
  • Как закрепитель макияжа
  • Легкое естественное матирование
  • Матирует
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
Это точно
Ну какова красота! Люблю минеральные пудры 😍
Я тоже
22.09.2024
По моему никакой разницы что в макро, что нет)
22.09.2024
На макро да, разницы особой нет, но с расстояния вытянутой руки видно же, что с напудренной стороны поры менее заметны
Очень нравится эта пудра! Я уже вторую беру Big smile
22.09.2024
Я уже тоже на будущее планирую, думаю когда выйду на работу, буду ее брать, чтобы макияж поправлять
22.09.2024
а если ее поверх кремовых румян наносить, она цвет не съест?
22.09.2024
Нет, не съедает, она прозрачная, на интенсивность если и влияет, то минимально
Надо бы попробовать)
22.09.2024
Если у вас такая же кожа как у меня, то вам понравится
Классная пудра, эффект замечательный Wink
Люблю минеральные пудры, особенно когда чайное дерево туда добавляют - с моей жирной кожей это прям спасение летом)
22.09.2024
Спасибо, я тоже люблю минеральные пулпы, но эта восторг
Утащила в закладки Big smile
Жаль, что без спф(
Я про это и не подумала
22.09.2024
Офигенная пудра, реально по фото видно крутой эффект👍
Спасибо
22.09.2024
Очень естественно смотрится, и будто не выбеливает вовсе, хорошая! Love
22.09.2024
Да, вы правы, она не выбеливает
А я эту пудру обожаю, эффект вижу и довольна 👍
Вы очень красивая ❤️❤️❤️
Спасибо Shy
23.09.2024
Я как раз пытаюсь найти пудру, которая не выделяет поры
23.09.2024
Попробуйте, она классная, но если только у вас кожа нормальная или жирная
Результат впечатлил, хорошая пудра👍
23.09.2024
Рада, что не я одна вижу результат
23.09.2024
Я к сожалению, перестала пользоваться пудрами, подчеркивает мои морщины Sad
23.09.2024
Тоже с возрастом замечаю, что тональные средства хуже ложатся, хоть вообще не наноси
24.09.2024
Какая классная, надо такую будет попробовать
24.09.2024
Она очень классная