Опубликовано 1 Май, 2023 - 21:57

Всем привет.

Решила поделится как своими личными впечатлениями, так и реакцией моего младшего сына на Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем, которое я покупаю ему на постоянной основе с 6 его месяцев.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем

Бренд Фруто Няня достаточно известный, я помню его еще 16 лет назад, когда прикармливала старшую дочь.

Хочу сказать, что за 16 лет мнение ВОЗ насчет начала детского прикорма менялось неоднократно, отлично помню, что раньше прикорм вводили в 4 месяца вне зависимости от того ИВ или ГВ ваш ребенок, сколько он весит и есть ли ( или нет) у него пищевой интерес. И я рада, что с годами этот вопрос был пересмотрен как ВОЗ так и моим личным опытом, воспитания и вскармливания четверых детей.

Сейчас, на мой взгляд, это в первую очередь зависит от самого ребенка, от того как он набирает вес, на ИВ или ГВ, насколько сам проявляет интерес к новой пище.

Так как первые роды и опыт были первыми, то там я больше слушала врачей и педиатра, а вот с последующими детьми - уже сугубо свой опыт и лишь изредка обращалась за консультацией. Так, второго, третьего и четвертого ребенка я начала прикармливать после 4, даже ближе к 5 месяцам, когда поняла, что дети сами проявляют инетерс к другой пище.

То есть появился пищевой интерес. Как развить и как понять, что у ребенка появился пищевой интерес?

- после 4 месяцев будет круто, если во время приема пищи вами, ребенок будет рядом ( в коляске,в переноске, в стульчике) и будет видеть что вы едите что то, и это не его молоко ( если на ИВ) и не грудь. Чисто зрительный контакт

- ароматы, которые исходят от вашей пиши так же ваш малыш ощущает и тут в работу вступают инстинкты, возможно выделяется слюна как реакция на аромат ( мой например начинал очень сильно чакать и делать ртом "клац клац" как будто бы он жует несущестувующю пищу)

- ребенок начинает тянутся к вашей тарелке, ложке - но не с целью съесть, а с целью изучить, потрогать вашу еду. Совершенно нормально, если он потрогает это или даже потянет в рот, главное следите что именно он тащит ( не чесночные жареные пельмени или копченую рыбу)

Так было с младшим, примерно в 5 своих месяцев он дал понять, что ему "клац клац" интересно и я дала ему первую его пюрешку ( другого вкуса, бренда, по всем нормам).

Как правильно вводить прикорм?

- с утра, после того как ребенок проснулся, вы его переодели и он в хорошем настроение и НЕ БОЛЕЕТ

- на первый вкус лучше выбирать овощи ( из соображения что они не сладкие, нейтральные или чаще просто пресные) и какой то один МОНО вкус.

- на первый раз даем половину чайной ложки и смотрим реакцию ребенка, если он выталкивает язычком порцию, значит еще не готов. Плюс смотрите на его гримасы, как он оценил вкус. Если вдруг первую порцию ребенок проглотил и открывает вам ротик "дай еще", за один раз можно дать не более 1,5 чайных ложек, то есть всего 3 подхода. Поверьте для первого раза этого достаточно.

- далее, двое трое суток мы наблюдаем реакцию ребенка на прикорм ( ну при условии что он проглотил, ане отказался), какой стул ( в норме должен быть обычным, в обычном расписании, консистенции и запахе, разве что цвет может чуть изменится и это нормально), если кожная аллергия, колики или другие проявления нестабильной работы ЖКТ. Если этого всего НЕТ, то считаем что вкус введен успешно и можно повторить в том же объеме, наблюдая за ребенком.

- таким образом, за месяц можно спокойно ввести 2 - 3 разных вкуса. Так я и делала. Сначала основные овощи, потом фрукты и смеси вкусов.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем
Так, я пришла к тому, что в полгода сын уже пробовал и очено оценил Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем.

Этот вкус можно найти в ТРЁХ вариантах - вот такая большая банка, как в отзыве, маленькая пачка и саше пакет с крышкой. Все три варианта я покупала лично.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем

Банки я уважаю больше, все же мне нравится контроль первого вскрытия ( хлопок при прокручивании крышки) + визуально я могу проверить что там внутри и не поменяло ли оно консистенцию или цвет.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем
На большой баночке есть вся необходимая информация о товаре, как вы видим из названия в конечном вкусе аж ЧЕТЫРЕ компонента: яблоки, груши, бананы и печенье.
Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем

Все вместе это дает нежный, густой вкус пирога - да да, мне показалось ( а я покупала и ела сама их несколько дней, когда болела и вот буквально сегодня, после сложного удаления зуба) что я ем пирог с бананом. Именно вкус банана и пирога ( печения) в этом питании основные, яблоки и груши я не чувствую, но понимаю что они тут есть.

Консистенция пюре ближе к средне густой, и лично мне это очень нравится, оно не течет,и не капает с ложечки, мне удобно положить сыну порцию на язычок и он отлично его проглатывает.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем
Сейчас моему младшему сыну 7,5 месяцев, он знает многие вкусы и у него уже сформировываются некие привычки, например он очень любит банан и ест ( у нас есть зубы) его вживую + все пюрешки, где он есть в составе.

Такую банку он может скушать за один день в несколько заходов ( но там еще по любому помогают старшие сестры и брат), сынок уже пробует работать ложкой сам, выходит конечно пока еще так себе, но самое н\главное что у него есть интерес и питание.

Подводя итоги, про Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем, скажу:

- сытное ( сужу и по своим ощущениям) и по тому, как потом долго спит и не просит кушать сын после него.

- не вызвало никакой негативной реакции со стороны ЖКТ, кожной аллергии также нет

- очень вкусное и ароматное, это настоящий пирог с бананами,такой настоящий аромат

- не скажу, что оно прям сладкое, близко к этому, но нет. Как банан, он сладковатый, но не приторный.

Детское питание Фруто Няня пюре из яблок, бананов и груш с печеньем мне и сыну понравилось, мы часто его покупаем, и точно хотя бы раз в неделю едим. Чаще берем именно большую банку, так выгоднее по цене - около 90 рублей.

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем интересующую вас информацию!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Вкус банана
  • Вкусное
  • Вкусное и ароматное
  • Очень вкусное
  • Сытно
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Не заметили
♥❤LarMa❤♥рекомендует
01.05.2023
Вкусное и сытное пюре. Хоть дети и выросли, но пюре мы все любить не перестали )
01.05.2023
Это точно))
02.05.2023
Я их тоже очень люблю кушать) особенно с манго)
02.05.2023
❤️❤️❤️