Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 13:13

~250р

Мой сын очень любит Minecraft, поэтому большинство привычных игр у нас в доме имеют соответственные обложки и картинки. Попались мне и карты Minecraft. Помните, в нашем детстве были разные колоды до коллекционирования? У меня были и котики, щенки, Зачарованные, Дикий ангел и что-то ещё. Суть их была в том, что помимо обычных карт, на них были напечатаны сюжеты из фильмов или просто красивые картинки. Сейчас такие тоже можно встретить, но они больше туристические, привязаны к красивым местам города или страны.

Название: Карты игральные SuperFun Minecraft 36 штук

Где купить? Видела только на маркет-плейсах, я заказывала на Wildberries

Цена: 250р

Упаковка. Карты находились в небольшой упаковке из довольно мягкого картона. Она узенькая, удобно брать с собой, помещается даже в крохотную детскую поясную сумку, гораздо меньше телефона.

Больше никаких опознавательных знаков на них нет, только что они предназначены для детей и в колоде 36 карт. Честно, я при покупке сразу не обратила внимание на этот момент. Для меня предпочтительнее колода на 56 карт. Хотя, вряд ли мы с ребенком будем играть в покер, для начала хватит дурака и пьяницу.

Карты. Сами карты немного нестандартного размера, чуть ниже, чем стандартные игральные, чуть шире, но в руках держать их удобно.

Но, на боковой стороне они все в точках и зазубринах от некачественной нарезки, это не очень приятно, хоть и не мешает. Сами карточки все целые - не помятые, рваных или с загнутыми уголками,нет. Но, сами карточки тонкие, буквально миллиметр, сам материал не особо прочный, будет легко их измять или поцарапать в процессе игры.

Рубашка - в стиле Minecraft, довольно яркая, сразу понятно, что будет скрываться с другой стороны.

А вот картинки меня очень расстроили. Я ожидала, что это будут просто номиналы с цифрами и символом масти, а все остальные картинки будут разными. Или, по крайней мере, карта каждого достоинства будет иметь свою картинку с персонажами Minecraft.

Но нет, только карты высшего достоинства имеют картинку, остальные, такие же, как в обычных картах - символ и количество. То есть, посвященных Майнкрафту картинок очень мало.

Эксплуатация. Конечно, мы не играем с ребенком в серьезные игры, больше обучающие по типу "больше-меньше". То есть, это стандартная "Пьяница". Тут сыну легко даётся - забирать себе карты, если у него большего достоинства.

Осилили и Дурака, пока только обычного и подкидного. Для 5-ти лет, мне кажется, больше углубляться и не стоит.

Что касается карт, то они понятны, ребенок легко с ними справляется, спорных вопросов, какая это масть или что за достоинство у карты не возникает. Но, качество у них ужасное! Уже через пару игр стали царапаться рисунки, даже местами обрезать картон - на картах нет защитной пленки, они очень легко мнутся.

Достоинства и недостатки.

• Любимые герои;
  • С ними ребенка проще привлечь разбираться в правилах карточных игр;
  • Невысокая цена;

• Мало персонажей, по сути, всего несколько карт - герои Minecraft;
  • Изначально плохое качество нарезки - вся боковая поверхность в зазубринах;
  • Быстро приходят в негодность - мнутся, царапаются, облазит рисунок;
  • Всего 36 карт;

Итог. Карты оказались совсем не тем, что я от них ждала - совсем простенькие однотипные рисунки, только у старших достоинств, а не картинки и сюжеты из Minecraft (а ведь можно было как-то поиграть с алмазами, кирками, столько разных интересных мобов в игре!). Да ещё и плохого качества - картон в зазубринах, тонкий, карты легко рвутся, царапаются, облазят. Ребенку, конечно, нравится - любимые герои, он легко освоил простейшие карточные игры (а это косвенно тоже простейшая математика, пригодится в школе).

Достоинства
  • Minecraft
  • Не особо высокая цена
Недостатки
  • Всего 36 карт
  • Мало персонажей
  • Плохое качество
  • Царапаются, облазят, мнутся
Missgloryне рекомендует