Пью витамины каждую осень и весну. Витрум покупаю уже более 5-ти лет подряд. Я аллергик, и разные другие витамины частенько давали мне мелкую красную сыпь в лучшем случае. Эти подошли мне идеально. Витамины достаточно большие, овальной формы, персикового цвета, пахнут неприятно, но это пустяки. Проверено, что не все в состоянии проглотила эту большую витаминку, для меня прием не составляет никакого дискомфорта. Очень удобно, что принимать нужно 1 таблетку, делаю это утром после завтрака.
Хоть витамины и не специализированные, но ногти кода и волосы заметно улучшают свое состояние. Общее самочувствие также на высоте, если не начинаю прием сращу с началом межсезонья, то начинаю болеть. Заметно поддерживают мой иммунитет. Появляется бодрость и хорошее настроение, несмотря на мерзость на улице, холодного дождика и уменьшения светового дня. Снижает утомляемость, утром не просыпаюсь уставшей, рабочие будни проходят продуктивно.
Но! Прием витаминов не освобождении от полноценного приема пищи минимум 3 раза вдень! Также прием витаминов не "освобождает" от приема фруктов и овощей каждый день. Даже если насыщенный график работы, кушать нужно, "сидеть" на витаминах и ждать хорошего эффекта не стоит. Они помощники, а не работники.
Состав у них очень богатый, сбалансированный. С учетом взаимодействия разных витаминов другим другом и их усваимости.
Привыкания к ним у меня никакого нет. Когда сезон заканчивается, я просто оставляю их до следующей осени или весны и все. Никакой усталости, эффекта отмены нет, на мой взгляд, это просто психологически происходит у некоторых, нет таблетки-нет хорошего настроения. Я думаю нет витаминки- зато уже есть яблоки, бананы, персики, огурцы...и на лицо и внутрь;)
Не болейте! И принимайте качественные витамины!