Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 22:51

100 (40 грн)

?Любителям косметики привет!?

В 2017-2018 "горячим" макияжным трендом стало использовать разные глиттеры и всякие текстуры для глаз с "влажным" эффектом. Мне это не совсем нравится, но попробовать что-то новое было интересно.

В один из дней, прогуливаясь с ребёнком и зайдя в СуперАврору, я нашла примечательный набор глиттеров любимого бренда DoDo Girl - по приятной цене 40 грн за 4 оттенка. Они красиво сверкали, и я решила - беру!

• ?DoDo Full Glitter Eyeshadow - это...?

По названию якобы позиционируется как тени, но по факту - крупные блестки в прозрачной массе.

Текстура - как у вазелина с блестками

У меня не было глиттеров, и сравнивать не с чем, но я буду описывать свой опыт использования глиттеров.

Сзади есть наклейка с составом и сроком годности. В палетке 8 грамм средства (т.е. 2 г/рефилл):

• ?Прямое применение?

Я начала "с классики" - использовала продукт для макияжа век. И...

На свотче ещё ничего...
После свотча все перенеслось на другую руку

Мне не понравилось.

Я так понимаю, что глиттер наносят поверх теней.

Вот - один из макияжей, испорченный глиттером:

Он просто "разъел" тени, которые при его отсутствии прекрасно держались на моих веках, т.к. кожа нормальная и проблем с этим никогда не было!

Для наглядности - давайте посмотрим на коллажи:

вот представьте, Вы делаете крутой макияж, тушуете переходы, рисуете стрелку из теней (ну, тут у меня не то, конечно... Но, Вы понимаете)... И наносите сверху этот глиттер. А он:

• плешивит и комкуется на веках;
  • забивается в складки;
  • растворяет тени под собой;
  • ложится на кожу ужасной, липкой и очень неприятной массой;
  • с огромным трудом смывается; нужно терпеть кожу век, чтобы избавиться от него;
  • растворяет вместе с тенями базу, тон и любую подложку, и Ваши маленькие венки на веках становятся заметными.

В общем, это было ужасно. Мне не хотелось даже пробовать нанести его повторно, но ради отзыва...

Может, его нужно зафиксировать?

С матовыми тенями - весь блеск исчезает, ну а сам макияж становится похожим на жуткое грязное пятно:

С шиммерами - не лучше: они скатываются в комочки, ложатся кривыми пятнами, и, хоть и начинают ярко блестеть, выглядят ужасно. Оно того точно не стоит:

• ?Использую для губ, как топпер?

Для губ средство мне тоже не понравилось. В коллаже - на верхней губе только карандаш, на нижней - только жирная помада.

Глиттер ложится странно. Похоже, будто скраб с губ смыть забыла?.

После того, как я их просто промокнула салфеткой, карандаш и помада в этом месте сошли (пометила красным), т.е. и их глиттер растворяет.

Его достоинства - отсутствие запаха, цена и то, что нет на него аллергии. В остальном считаю продукт ужасным, и категорически не советую у покупке!

Все мои продукты ДоДо:

?Спасибо, что заглянули! Надеюсь, было интересно, полезно и не скучно! Жду Вас в других отзывах!?

Достоинства
  • ! дешево
  • Не вызвал алергию
Недостатки
  • *скатывается на коже
  • Забивается в складки
  • Липкая текстура
  • Разъедает косметику
  • Тяжело смываетс
Elen1993Aне рекомендует
28.04.2019
Ну...можно использовать как скраб Big smile вазелин с блесками Laughing out loud
29.04.2019
Пожалуй, Вы правы!?
Оооооо, у меня то же самое с этим глиттером было! Big smile Только у меня цвета - светло-серебристый, золото, синий и чёрный. На Новый Год им хотела красиво накраситься (серебрянный глиттер поверх теней) - пришлось смывать всё, и краситься заново без глиттера! Да, у меня нависшее веко, но это ужас даже хуже вазелина Big smile - не только скатывается в один момент, но и тени размазывает! Не советую этот глиттер никому Sad
20.05.2019
Спасибо, что поделились своей историей!
Согласна, продукт просто невозможно использовать. От любимого бренда не ожидала такого (
23.08.2019
Попробуйте вначале нанести этот ужасный глииер , а потом тени сверху) Я тоже такие купила попробовать, разочаровалась, тени, подводку разъели, база под тени не спасает.
23.08.2019
Да, собственно пробовала фиксировать их по разному. Результат всегда на единицу