Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 21:05

8Привет Красотка ?

Любишь ли ты стемпинг, как люблю я.

Наверное да, раз зашла в мой отзыв.

Не секрет, что для хорошего стемпинга и настроения ? нужно :

1. Лак для стемпинга
  2. Скребок
  3. Штамп
  4. Пластины

Всё!

Сегодня я расскажу об штамп для стемпинга, а именно о Двойном Штампе с желейной подушечкой.

Но обо всем по порядку.

• Заказала на Алишке, это уже традиция, за ногтевыми вкусняшками - кто куда, а я на Алишке?
  • Цена-конечно немного дороже, чем другие штампы на Алишке, 127 грн, но акция была только на подушечки молочного цвета, остальные ещё дороже +купон, итого я купила его за 95 грн. Я была чрезвычайно рада этому ?
  • Доставка ? занимает ровно 3 недели, причём Новой Почтой - кто с Украины тот поймёт, что такая доставка не бесплатна, а тут я больше ничего не платила.
  • Упаковка ? хорошо упакован в пакет в пупырку без трещин без сколов Доехал нормально Ура нашей почте.
  • Коробочка - да этот штамп приходит в красивой коробке ?можно взять на подарок даже +к нему прилагается ещё 2 скребка, один упругий как карточка, другой более мягкий которые я благополучно потеряла ?
    Скребок
  • Материал - корпус сделан из хорошего пластика, он столько раз у меня падал и ничего не треснуло, также на дне присутствует стразы ? бесцветные, одни блогеры уже попробовали их оттуда достать и даже сделать маникюр с ними. Я такого не делала, у меня есть стразы, но душа к ним не лежит, ушли они из моды насовсем.
    Стразы на дне

Сам штамп складывается из двух подушечек:

1. выпуклая молочного цвета?более мягкая и очень липкая, ею я переношу всякие тонкие линии ⚟ и очень капризные рисунки с капризных пластин.
    Легко меняю их
  2. прозрачная силиконовая подушечка ?сквозь неё очень хорошо видно куда наносить рисунок, очень хорошо переносит, но не капризный рисунки из хороших пластин Ну и конечно же тонкие линии она не очень хочет перенести. Говорят нужно её забафить, но я как-то не рискую. Я уже раз это делала с обычным дешевенький штампом я забафила и видимость стала хуже?‍♀️ этот совет я тоже тут посмотрела.
    Прозрачный

​​​​​

Видимость прозрачного штампа
Видимость прозрачного штампа

Что же надо, чтобы начать работать со стемпингом?

• Терпение - не даром говорят "без труда, не выловить рыбку из пруда" - тут оно подходит как нельзя кстати. Бывали моменты, что всё ничего не получается, и я швыряла всё штамп, лаки, тонну салфеток?‍♀️, но потом опять возвращалась.
  • Штамп - на нём сильно останавливаться не буду, просто нужен хороший штамп, меня этот устраивает.
  • Лак для стемпинга, ну или хотя бы обычный но достаточно пигментирован и густой. У меня вот Такой кликай сюда ?
  • Скребок - если честно, это самая важная составляющая часть для стемпинга, нужен хороший Скребок, плотность тут не играет роли, главное твердый пробуйте все карты, что у вас есть. Скребок из комплекта мягкий, он хорошо размазывает лак по поверхности пластины, но для меня не достаточно хорош ?‍♀️
  • Ацетон или ацетоносодержащие средства-тут уже не важно что будет, можно и сэкономить и купить самый дешёвый вариант.
  • Безворсовые салфетки, именно без ворса ​​​​​​, потому что наличие ворса, очень плохо скажется на результате, у меня Вот такие ?, и скажу честно они лучшие, там ещё есть ссылка ?
  • Пластины - их мало не будет никогда. Важно ⚠️качество рисунка зависит, не только от штампа или от лака, а иногда именно плохое качество прорези на пластине-искажает весь рисунок ?, и конечно портит наши нервы.Вот качественная пластина ? А вот к Этой пластине ? даже не хочу её в руки брать, как отличать хорошую пластину, да только в сравнении,поэтому посмотрите, дабы не попасться как я.
  • Скотч или валик для одежды - для того, чтобы убрать со штампа неудачи или просто пилинки, дабы не испортить общее впечатление от стемпинга.

Далее, хочу показать несколько тестов с этим прозрачным штампом

Использую только на своих ногтях, стемпинг у нас не очень популярен, потому как, сейчас в моде простой минимализм и даже однотонное покрытие. ?

Нежная Весна
Тихое Лето
Милая Осень

Для начала, надо протирать ацетоном нашу новенькую пластину и обязательно, если это новая пластина, снять с неё синюю пленку- это защитная плёнка, с ней у вас ничего не отпечатывается обязательно снимите ⚠️

Протереть ацетоном, дайте ей время высохнуть, в противном случае, если вы нанесёте лак у вас ничего не отпечатывается, в связи с тем что там ещё есть капельки ацетона, она должна полностью высохнуть.

Лайфхак ♥️

• У меня свой секрет ? я беру ещё чистую салфетку и протираю досуха всю пластину.

Наносим лак достаточно толстым слоем, я не наношу на всю поверхность рисунка, а только на край ⚠️, а потом скребком растягиваю.

Берём чистый сухой штамп, который предварительно нужно отпечатать об скотч, чтобы не было никаких соринок, и резким движением-перекатом по пластине и сразу на ноготок(ну или на тренировочную типсу). Не нужно ждать, здесь важна каждая секунда. Да, если не получилось с первого раза, берём салфеточку смачиваем ацетоном, вытираем и всё сначала. Сколько повторять можно? Да, сколько угодно или сколько хватает терпения?.

Я впервые, это дело начала 3 года где-то назад, но у меня не хватило нервов, научиться с первого захода, но потом, я постепенно набила руку, каждый день садилась по пластине, их у меня много, вот так по немножко набила руку, сейчас стемпинг немножко отходит в сторону. Сейчас более модные наклейки, надписи и полосочки, цветочки, по типу акварель и с надломом. Но, я уверена, что в скором времени стемпинг опять придёт в моду.Так что, не теряйте энтузиазма и набитых навыков ?

?Подводя итоги ?

Могу смело рекомендовать этот двойной штамп и новичкам и начинающим мастерам. Конечно, если не перебьет первый штампик прозрачный, на помощь придёт молочный штампик, а эта подушечка справиться со всеми пластинами, она очень липкая и очень податливая, сказать честно я её не очень люблю за то, что она не прозрачная и не видно куда наносишь рисунок, но она идеальная, я подумываю, чтобы купить прозрачную, выпуклую подушечку и поменять.

Всем спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Спасибо за внимание всего доброго и хорошего дня?????

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • Адекватная ценв
  • Два в одном
Недостатки
  • Переносит не все рисунки
dry4yk92рекомендует
13.02.2020