Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 12:52

Баклажан – это ягода из семейства пасленовых (тоже семейство, что и картофель, помидоры).

Удивительно, но факт!

Ягода – это конечно в ботаническом смысле, но мы привыкли к тому, что в кулинарии баклажан (он же – синенький) рассматривается как овощ.

Баклажан содержит много клетчатки, которая улучшает пищеварение. Консервированные баклажаны не теряют свои полезные свойства. Поэтому, икру из баклажан я уважаю, скажу больше - люблю и готовлю сама!

Баклажанная икра полезна для сердца, из-за наличия в ней калия, снижает уровень сахара и холестерина в крови. А микроэлементы меди и железа, содержащиеся в баклажане полезны при малокровии.

В сезон она сразу съедается, но иногда удаётся закрыть несколько баночек в зиму. Баклажанная икра вкусна и полезна. Я не буду давать рецепт икры – их много: с помидорами, морковью, с болгарским перцем и обязательно – чесноком! Скажу только одно – не кладите много уксуса!

Я никогда не покупала магазинную икру, но в этот раз не удержалась. Такая подача!

Баклажаны Ресторация Обломов Икра из молодых баклажанов

Классная баночка! Она почти квадратная. Я долго крутила её в руках и решила, что надо брать! Если и не понравится продукт, то баночка подобной формы всегда пригодится Smile

Банка очень оригинальная (с закруглёнными краями). Крышка – завинчивающаяся.

Этикетка красочная, яркая (она-то и привлекла моё внимание).

Здесь можно найти всю нужную информацию о продукте.

Это наш – российский продукт! Изготовитель 000 «Вкусный продукт».

Икра этой марки реально очень вкусная. Покупала её в Магните. Кстати, попробовала в идентичных банках (того же производителя): икру кабачковую – тоже классная. Это действительно – вкусные продукты!

Обратите внимание, как аппетитно выгляди икра через стеклянную банку. Хорошо видна текстура – мелкие кусочки.

Самодельная икра прокручивается в мясорубке, а эта - резанная!!! Я читала, что баклажан теряет свой насыщенный вкус, если его перемалывать на мясорубке. Тем паче захотелось попробовать икру, сделанную на производстве.

Дегустация.

С трудом открываю банку.

Приходится даже поддеть ножом.

Так выглядит продукт

Мелкие и идеальные кусочки! Красивая подача!

На вкус икра очень вкусная, но сравнивать её с домашней нельзя – это два разных продукта. Мне нравится и та, и эта. Домашняя – нежная, пюреобразная, и хорошо сбалансированная. Большой плюс, что при приготовлении я могу добавить соль, специй и уксуса исключительно по своему вкусу.

Икра от ООО «Вкусный продукт» порадовала своим вкусом и качеством. Она не жидкая – хорошо держит форму при наборе в ложку.

Цвет икры очень насыщенный и аппетитный. Домашняя не такая красивая Smile.

Икра пришлась мне по вкусу: в меру солёная и уксуса как раз идеальное (для меня) количество! Не прибавить, не убавить. Вкус насыщенный, икра ароматная. Вкус самих баклажан ощутим сильно (сильнее, чем в домашней заготовке). Здесь сразу понятно, что в банке именно икра из баклажан. Отличная закуска.

Открыв банку, я люблю тут же намазать икру на тёмный хлеб.

Это очень вкусно!

Икра сочная, не жидкая. Красиво смотрится на мини-бутербродах и это неплохой вариант закуски.

Так же хороша она и в варианте сложного гарнира.

Икра ароматная, сочная и, конечно же остренькая. Консистенция нежная (несмотря на то, что баклажаны порезаны, а не прокручены в пюре). Небольшая горчинка, характерная для баклажанов имеет место быть и она не портит продукт, а лишь добавляет вкусу пикантности.

Очень рекомендую попробовать – стоящая икра!

Если вам лень закрывать баклажаны в банки для длительного хранения, то купив икру Ресторация Обломов вы сэкономите много времени и сил. Такую икру не стыдно и на стол поставить и гостей угостить.

Покупала баночку в магазине «Магнит» по цене - 109 руб.

Вес – 420 гр.

Калорийность низкая – всего 110 ккл.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
Очень аппетитно выглядят
Вкусно Smile
Не то слово!!! Love
09.04.2019
Нельзя!!! Нельзя делать такие аппетитные фотографии!!! И зачем портить нож, когда есть открывашка, поддел и открутил Smile Ушёл в Магнит.............
Laughing out loud Удачных покупок и...приятного аппетита!!! Wink
Мне очень нравится их продукция. Обязательно попробую баклажаны
09.04.2019
Выглядит обалденно, кусочки хорошие, не паста. Мммм, куплю!
09.04.2019
Фото очень аппетитные. Захотелось попробовать.
Как же аппетитно Love
19.04.2019
Мне эта марка вообще нравится. Покупаю уже много раз их острую закуску! ❤️?