Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 15:18

полгода или более
    $0.75

Доброго времени дня и ночи, читательницы и читатели, если уж такие найдутся!

Бывает, тщательно ухаживая за кожей лица, волосами, телом, руками, ногами и всем-всем-всем остальным мы забываем о губах. А ведь им тоже нужен уход! И элементарного "хватит губы кусать", "не облизывай, обветрятся" здесь явно недостаточно.

После моего близкого знакомства с матовыми помадами (пример одной из них), мои губы оказались едва ли не в критическом состоянии: они постоянно шелушились, появлялись мелкие ранки и трещинки... Выглядело это кошмарно, ни одна помада нормально не ложилась, да и больно это, надо сказать!

Терпение моё лопнуло зимой, когда однажды улыбнувшись на улице я обнаружила, что к красному цвету помады добавился и ещё красный цвет крови из трещинки. Вздохнув, я отправилась в ближайший "Остров чистоты" за чем-нибудь, что смогло бы спасти мои губы.

Бальзамы для губ я обнаружила там прямо возле кассы и в большом количестве: ценовой ряд варьировался от одного рубля до шести-семи (30 - 210 российских рублей). Вздохнув, я выбрала один из бюджетных вариантов (место для шутки о том, почему в конце зарплаты остаётся так много месяца), который обошёлся мне примерно в полтора рубля (приблизительно 45 рублей России).

О чём точно не стоит беспокоиться, так это о том, что бальзам могли ранее вскрывать и пробовать-нюхать всякие любопытные личности: помимо такой меры предосторожности, как картонная упаковка, присутствует так же аккуратная наклейка против вскрытия.

Упаковка (мне она уже досталась порванной в уголке, ибо приходилось забирать последнюю)
Наклеечка сбоку

Основные сведения, такие как состав и обещания производителя, указаны на заднике упаковки.

Органическое масло персика, экстракт абрикоса и аллантоин защищает кожу губ от сухости и шелушения, глубоко питает, заживляет мелкие трещинки, делает губы мягкими и нежными.

Срок годности указан на крышечке самого бальзама, однако стирается он довольно быстро.

С упаковкой разобрались, что же можно сказать о самом бальзаме?

Выглядит он как самый обыкновенный бальзам:

Ничего экстраординарного

Цвета не имеет, не ядовит, обладает приятным ароматом персика, однако не слишком сильным. На губах особо не блестит, вкуса не имеет никакого, зато запах, запах-то какой! Отсутствие вкуса при таком запахе для меня является несомненным плюсом: иначе я бы его просто "съедала" с губ. Чтто немаловажно, нет вкуса и ощущения вазелина на губах. В отличие от вазилиновых мазюкалок, это чудо действительно увлажняет и питает губы, а не остаётся на поверхности губ жирной плёнкой.

Ощущения после него невероятные - буквально хза пару дней используя примитивнейший сахарный скраб для губ и применяя это персиковое чудо я привела свои губы в порядок. Теперь я просто не представляю свои губы сухими и потрескавшимися, без бальзама как без рук.

Что касается отрицательных впечатлений от использования, так это пластиковая упаковка, на которой явно сэкономили (хотя за такие деньги и жаловаться-то грех!). Сделана из пластика. Во время использования если не выкручивать её по максимуму она будет "ездить" вверх-вниз, приходилось приловчиться держать так, чтобы она не закручивалась во время использования.

Крышечка первое время закрывается хорошо, со щелчком, но через пару десятков раз "открыть-закрыть" начинает болтаться.

Других минусов я не нашла, а за упаковку снимать звезду не буду, слишком уж хорошо "наполнение" этой косячной тубы. Однозначно рекомендую, для меня это просто маст хэв!

Достоинства
  • Качество
  • Натуральные УФ-фильтры
  • Не высыхает
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
리서рекомендует
27.06.2017