Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 13:42

Бальзам для губ "Персиковый джем" ФитоКосметик мне достался в подарок от подруги. Она постоянно балует меня косметическими находками в беларуской косметике Smile

На вид - бальзам как бальзам. Радует, что сразу на упаковке нам обещают spf и персики Smile Есть ли действительно в составе то, что обещают, проверить сложно, но аромат персикового джема присутствует, к тому же почти натуральный, не слишком приторный и напоминает о лете. Это именно то, что нужно в период короткого светового дня, чтобы не погрузиться в состояние апатии и депрессивного настроя.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв

Стик стандартный. Изначально был хорошо заклеен. Единственное, что смущает - это некоторая хлипкость колпачка. За несколько недель активного пользования эта проблема стала явно ощутимой.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв

Консистенция, цвет. Если кратко, то этот бальзам для губ - не что иное как твердое масло, которое начинает понемногу таять при соприкосновении с кожей губ. Жирность умеренная, явного маслянистого блеска не дает. В стике цвет чуть желтовато-молочный, на губах никакого оттенка не дает.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв
Эффект. Очень хорошо питает и смягчает кожу губ. Я люблю яркие губные помады, а они часто имеют очень агрессивные пигменты, поэтому спасть губы от пересыхания и последующего шелушения - это святое. С этой задачей бальзам от ФитоКосметик Народные рецепты справляется. Так как он не имеет излишней жирности, то его можно использовать как основу под губную помаду.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв
На фото на губах этот бальзам+жидкая помада LuxVisage Glam Look Cream Velvet (оттенок 209 Акапулько).

Вкус отсутствует. Даже привкуса какого-либо масла нет, что очень меня радует.
Состав: просто шикарен! В основе растительные масла и экстракты. Будем верить, что содержимое соответствует заявленному.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв

Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Organic Prunus Persica Fruit Extract, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Rosa Canina Fryit Oil, Allantoin, Parfum.

Тот редкий случай, когда анализатор сайта cosdna не то что лоялен, а практически все компоненты рассматривает как абсолютно безопасные. Думаю, противопоказанием может стать только индивидуальная чувствительность на какой-либо компонент.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Персиковый джем, отзыв

Расход. Мне хватило примерно на полтора месяца активного пользования.

Итог. Бальзам для губ ФитоКосметик Народные рецепты Персиковый джем рекомендую всем, а особенно тем, у кого губы очень чувствительны к переменам погоды и агрессивным цветным пигментам губных помад. Даже хлипкий колпачок не считаю особым минусом, ведь стоит этот чудо-бальзам в пределах 30 гривен (80 руб/1.1 долл), так что можно понять и простить.