Опубликовано 4 Июль, 2014 - 18:21

Вот уж что правда, так правда, авокадо я очень люблю. И в салатной заправке и просто в салате и в бутербродах, в общем в любом виде. Разумеется, увидев крем KIEHL'S Creamy Eye Treatment with Avocado с авокадо в главной роли, я не могла устоять. Но это лирика, а вот сухие факты. Нужен был крем для век, ни гель, ни ролик, ни сыворотка, а именно крем: густой и плотный. Не скажу,что я питаю иллюзии по поводу радикального действия кремов, но, чем-то же нужно ухаживать за кожей. Вот и старалась, читала-сравнивала-выбирала. Живанши, кларинс, клиник, эсти лаудер - это из того, что вот-вот уже закончится и , честно, особого впечатления ни один из них, кроме разве что сыворотки от эсти лаудер не произвел. А тут этот крем, с хорошими отзывами, да еще и с авокадо в составе, в общем авокадо в составе и склонило меня к покупке. Цена у крема что-то около 1300 рублей за 14 мл. объема. Произвден в США.

Внешний вид.

Баночка- пластик, с завинчивающейся крышкой и предохранительной крышечкой внутри.

Предохранительная крышечка.

Не скажу, что я в восторге от упаковки в стиле "банка" - гигиена и все такое, но вот в этом креме форма упаковки такая, пришлось смириться. Крем заявлен как антивозрастной, содержит витамин А, масло авокадо и жирные кислоты. Не содержит красителей и отдушек - приятно!

Авокадо....авокадо...авокдо - почти мантра, позволяющая простить ему многое. Разумеется в банку я залезаю шпателем, которым отбираю нужную на раз порцию. Запах, а нет запаха. Цвет бледно -салатовый (авокадо, да?).

Консистенция, цвет.

Консистенция крема густая и плотная, но при нанесени на кожу он начинает таять и превращается в водичку. Как это у него получается мне неизвестно, но это так. Впитывается быстро, можно сразу наносить макияж, но я брала его как ночное средство, поэтому днем не использую и как он ведет себя с активным макияжем (тени, тушь) сказать не могу. Никаких реакций не него в виде припухлостей, отеков, жжения и пр. нет. По ощущениям: питает и увлажняет, по крайней мере для теплого сезона мне в самый раз, а зимой я его еще не использовала. Но, учитывая его консистенцию, думаю, что и зимой он мне подойдет.

По поводу его экономичности ничего не могу сказать, использую его всего пару недель, но по ощущениям, ничего необычного, расход как у всех кремов.

В целом мне крем нравится, пользоваться им приятно, состав хороший, эффект увлажнения есть. Отмечу в качестве минуса разве что упаковку.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качество
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Неудобная упаковка
cash and carryрекомендует