Опубликовано 14 Март, 2017 - 23:41

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об увлажняющем креме для лица из линейки Resist Anti-Aging - Clear Skin Hydrator от Paula's Choice.

Линейка предназначена для нормальной, комбинированной и жирной кожи.
Я уже писала о санскрине и умывалке из этой серии.
Моя кожа комби, ближе к сухому типу (можно сказать сухая), но на лето, я часто покупаю себе средства для жирной кожи, из-за их более лёгких текстур и матирования.
Пользовательские качества:
Стоимость крема 35€ за 50мл. У меня было 2 флакона тревел-формата.
Находится крем в во флаконе из твёрдого пластика, с дозатором.

Консистенция - силиконистая, кремово-гелевая. Цвет - желтовато-розовый. Запаха нет.
По лицу распределяется хорошо, впитывается моментально, оставляя матовый финиш и тонкую силиконовую плёнку.

С другими средствами ухода - конфликтует, под макияжем - скатывается. Да и впринципе, сам по себе скатывается.
Расход большой.

Water, Cyclopentasiloxane, Octyldodecyl Neopentanoate , Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sodium Ascorbyl Phosphate ( vitamin C), Cetyl Alcohol, Dimethicone, Niacinamide, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Poly-11, Adenosine, Epigallocatechin Gallate, Glucose Oxidase, Lactoperoxidase, Boerhavia Diffusa Root Extract), Xanthan Gum, Glucose, Ceteareth-20, Decyl Glucoside, Citric Acid, Phenoxyethanol.
О составе:
База крема: вода, эмолент, силиконы, глицерин. Середина списка: Витамин С в форме SAP (не самая стабильная форма. Работает только при Ph до 7 и в концентрации от 5%), ниацинамид, аденозин, увлажнители. В малых количествах антиоксиданты / экстракты.

Обещания производителя:
Легкий, но мощный антивозрастной увлажнитель для устранения морщин, борьбы с потерей упругости, выравнивание текстуры кожи. Обеспечивает немедленную гидратацию и питание кожи, создавая более яркий цвет лица и придавая ему тонус.
Ой Полаааа... притормози-ка коней. Слишком большие ставки на воду с силиконом, копеечным глицерином и нестабильным витамином С.
Для устранения морщин и борьбы с потерей упругости - этого маловато. Нужен ещё опытный хирург.
Просто обещаниями о хорошем увлажнении можно было бы обойтись.

Использование и эффективность:
Производитель рекомендует использовать этот крем на ночь или днём, но накрывать его санскрином с SPF от 25.
Начнём с того, что обещания он не выполняет! Ни одно.
Кожу не увлажняет. Если использовать на ночь, с утра на лице может случиться настоящая САХАРА. Если использовать днём, то лицо потеет под силиконовой плёнкой и крем скатывается.
В целом - бесполезное средство.
Увлажнения - 0. Питание - там питаться, в составе, особо и нечем. Уверенна на любом типе кожи увлажнения будет - 0. Жирной коже может забивать поры (вследствие запечатывается кожного сала силиконовой плёнкой)
Средство не стоит ни внимания, ни денег, которых за него хочет производитель.
Не рекомендую!
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Скатывается
VasilisaCHEне рекомендует