Опубликовано 13 Март, 2017 - 15:00

Всем добрый день! С каждым днём солнца становится все больше и пора подумать о защите кожи от УФ (ультрафиолетовых лучей).
Сегодня хочу рассказать о средстве, от автора "Библии красоты" и известного в США "косметического полицейского" - Полы Бегун. Кто такая Пола и о ещё одном её санскрине я писала ранее.
Сегодня очередь Солнцезащитного средства для лица Paula's Choice Resist Youth-Extending Daily Hydrating Fluid SPF 50.
По большому счёту, санскрин с таким высоким фактором защиты нужен только для пляжа или при постоянном нахождении под палящим солнцем. В других случаях вполне можно обойтись SPF с показателем - 30.
Об УФ-фильтрах:
УФ фильтры – это вещества, которые нейтрализуют действие ультрафиолетовых лучей на кожу. Физические фильтры или экраны (диоксид титана, оксид цинка) действуют по принципу отражателя. Они обладают широким спектром действия и, как правило, не вызывают аллергию и не раздражают кожу, однако они могут окрашивать ее в белый цвет.
Химические фильтры (киннамат, мексорил, бензимидазол, бензофенон, оксибензон) избирательно поглощают ультрафиолетовые лучи определенного спектра и преобразуют солнечную энергию в тепловую, тем самым нейтрализуя их влияние.
Пользовательские качества:
Стоимость средства 35€ за 60мл. Находится санскрин в мягкой тубе с дозатором-носиком.

Само средство имеет жидкую (текучую) консистенцию.
По лицу распределяется очень хорошо. Ложится тонким слоем. Есть запах (лично мне запах кажется неприятным), но он пропадает в течении 10-15 мин.

Имеет яркий белый цвет. При нанесении на лицо "белизна" исчезает.

Никаких жирных/липких плёнок средство не оставляет. С кремами и другим средствами ухода - не конфликтует. Расход - экономичный.

Active Ingredients: Avobenzone 2.0%, Octinoxate 7.50%, Octisalate 5.0%, Octocrylene 2.0%
Other Ingredients: Water, Glycerin, Silica, Dimethicone, Tocopherol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Peucedanum Graveolens (Dill) Extract, Sambucus Nigra (Black Elderberry) Fruit Extract, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Titanium Dioxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.
О составе:
Avobenzone 2.0%, Octinoxate 7.50%, Octisalate 5.0%, Octocrylene 2.0% - ни одного физ.фильтра в санскрине с повышенной защитой от SPF? Вопрос вопросов. Могу предположить, что теория Полы строится на том, что каждый из этих фильтров поглощает определённый "свой" спектр солнечных лучей и все они вместе способны по всем фронтам защитить кожу от солнца. Но сказать честно, есть опасения по поводу нерушимости такой защиты, т.к. химические фильтры имеют свойство распадаться. Не хочется прибывать на палящем солнце и гадать защищает тебя санскрин или нет.
Немаловажно на чем "замешан" санскрин. Чем лучше база крема взаимодействует с добавленными УФ-фильтрами, тем лучше защита кожи. База этого средства: вода, глицерин,силиконы и витамин Е (что в таких средствах является жирным плюсом). Присутствуют так же экстракты и полезные антивозрастной коже антиоксиданты.
Не забывайте, что санскрины основанные только на хим.фильтрах действуют не сразу! Крем нужно наносить за 15-30 мин до выхода на солнце.

Обещания производителя:
Омолаживающее ежедневное увлажняющее средство SPF 50 представляет собой солнцезащитное средство против морщин с инновационной формулой, которая содержит жизненно важный набор экстраординарных антиоксидантов для борьбы с видимыми признаками старения и предотвращения преждевременного старения кожи. Средство оставляет кожу гладкой и увлажненной, не липкой и не жирной. Это дневной антивозрастной увлажняющий крем, который можно применять каждый день.
Супер. Стирающий с лица морщины, крем от солнца. Кажется я пока держала тюбик в руке - омолодилась.

Использование и эффективность:
Начала я использовать этот санскрин, когда солнце активизировалось, а мой ретиноловый уход ещё продолжался и нужна была хорошая защита от УФ. Вспомнила про этот санскрин, который ждал своего часа. Долго ждал, потому что предназначен для нормальной и жирной кожи, а у меня сухой тип. Но на лето я часто покупаю себе средства для жирного типа кожи, потому что, как правило, они легче и не оставляют плёнок на лице.

Этот санскрин не оставляет никаких плёнок, очень комфортен в применении. НО он не увлажняет (как это заявлено производителем) .Матирует? - да! Ложиться тоненьким слоем идеально и через 5 мин вы забудите, что наносили его на лицо. В этом плане к нему - никаких претензий. Таким и должно быть средство, которое применяется дополнительно к основному уходу, что бы не создавать перегруженность на лице.
В целом, комфортное средство с неплохим составом, если не ждать от него выполнения обещаний о резком омоложении и увлажнении.

В итоге, я все-таки буду рекомендовать продукт на лето девушкам с жирной, нормальной или комби кожей, ввиду его прекрасного поведения на лице. НО из-за отсутствия физ.фильтров в составе, для длительного нахождения на солнце (например пляж или проживание странах/городах с 12 часовым палящим солнцем) - не советую.

Попробовать - рекомендую!
Достоинства
  • Лёгкий (не ощущается на лице)
  • Неплохой состав
  • Текстура
Недостатки
  • Нет физ.фильтров
VasilisaCHEрекомендует