Впервые увидев бесшовные труселя на Алиэкспрессе, я засомневалась в их практичности и необходимости. Но цена была совсем смешная - чуть больше 6$ за пять штук - и я решила их себе прикупить. У продавца имелся выбор цвета (из семи) и размера (S, M или L). На свой ОБ в 95 см заказала L-ку, а вот с цветом - засада, ну не хотелось мне пять штук одного цвета. Написала продавцу, который любезно согласился отправить мне те цвета, которые мне понравятся. Во время оформления заказа выбрала белый цвет, а в комментарии указала желаемые.
Ну вот заказ отправлен, дан номер для отслеживания, я довольная наблюдаю, как моя посылка импортируется, проходит таможенное оформление, но с удивлением замечаю, что вес посылки всего 50гр. Ну не могут пять труселей, какими бы они бесшовными и легкими не были, так мало весить. Проверила на другом сайте отслеживания посылок, где можно видеть фамилию адресата, и оказалось, что "моя" посылка идет в Севастополь (живу в Московской области, к совершенно другому человеку. Написала продавцу, ответил, что да, это номер не моей посылки, а дать правильный номер он не может, так как заказы на сумму меньше 10$ он в целях экономии отправляет без трек-номера. И привел мне скрин со своей страницы, где об этом написано. Видимо, я не обратила внимание или фраза появилась после оформления моего заказа. В общем, решила ждать дальше, так как продавец заверил, что если я не получу свой заказ в течение 60 дней, то он вернет мне деньги. Посыль я получила, шла она ко мне 31 день.
Теперь о самом белье:
У продавца я просила два черных цвета, два белых и один синий. Все так и прислал. Размер подошел замечательно (кстати, синий большемерит, размер от белых и черных отличается примерно на один, хотя и те, и те L-ка), к тому же они отлично тянутся благодаря составу материала (72% - полиамид и 28% - эластан, это у черных и белых, у синих почему-то написан другой: 93% - нейлон и 7% - спандекс).
Труселя упакованы в индивидуальные пакетики, на которых у черных и белых написано - Victoria's Secret, у синих - Cristian Damon. Пошиты очень аккуратно, нигде не обнаружено ни торчащих ниток, ни кривых швов, ни других дефектов. Края не обработаны ничем, и сначала даже страшновато их было надевать, боялась, что будут распускаться. Но нет - все хорошо. Ластовица, по ощущениям, так как это нигде не указано, выполнена из хлопка, у черных и белых она в тон основного цвета, у синих - другого (серого).
Швы у синих немного отличаются от белых и черных:
Швы, внешние и внутренние
Ткань очень приятная, не линят и не деформируется, проверено стиркой. Но самое главное - свою функцию они выполняют на ура, под облегающей одеждой совершенно незаметны!
В итоге, не смотря на инцидент с трек-номером, покупкой осталась очень довольна и рекомендую.
Анастасия Птичка, если у Вас не супер чувствительная кожа, которая реагирует на синтетику, то, я думаю, все будет хорошо. Я их не каждый день, а когда надеваю облегающую одежду, пока никакой плохой реакции не было.