Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 10:35

Приветствую пользователей сайта айреккоменд!

Я люблю ухаживать за своими волосами, кто тоже, рекомендую прочитать отзывы для ухода за волосами в конце, также можете высказать своё мнение, всегда интересно!

Недавно на глаза мне попалось вот такое масло - шёлк. Конечно, при слове шёлк в голове возникает что вы купите масло и за 5 секунд волосяная пакля, солома из волос преобразится в идеально гладкие волосы, как после ламинирования. Но стоп! Мы же не читаем сказку про золушку, в моменте про тыкву!

Итак, что я имею (мои волосы):

- жирные волосы у корней и сухие на кончиках;

- мою каждые 2 дня;

- темные волосы ниже плеч, отращиваю;

В магазине я купила вот такую коробочку масло для волос Ecolab Lovecoil жидкий шёлк.

Внешний вид.

Небольшая коробочка зеленого цвета. Внутри 3 фольгированных пакетика (саше) с маслом, в них 15 мл. Открываю с помощью ножниц.

Марка: lovecoil.

Жидкий шёлк, идеальная гладкость и естественный блеск;

Аминокислоты шёлка, масло лайма, органическое масло арганы, гиалуроновая кислота, органический экстракт аира, провитамин В5, витамин Е;

И далее для любителей английского тот же текст на английском.

Я не химик, нет медицинского образования, поэтому делать выводы, что витамины выветриваются и их в принципе не может быть где либо я не могу, но про это слышала. Отдельно можно купить витамины группы В, например в инъекциях (цена около 30 рублей) и добавлять в маски, некоторые добавляют в воду и поливают растения для ускорения их роста.

Стоимость.

Масло для волос Ecolab Lovecoil жидкий шёлк цена в магазине составляет 150 рублей за 3 саше.

Цена указана для Подмосковья.

Для примера пузырек с маслом (виноградной косточки, чайного дерева и т.д стоит от 80 р и выше, зависит от фирмы изготовителя).

Инструкция по применению. Как использовать масло?

На упаковке написано, что масло нужно наносить на влажные волосы. Но волосы жирные, я не на юге, где для легкости расчёсывания действительно это можно делать, поэтому я добавляю в маски для волос. Еду я не применяю.

масло для волос Ecolab Lovecoil жидкий шёлк отзывы

Например я беру миску (магазин фикс-прайс), добавляю маску (любую, по вашему бюджету), добавляю туда разные масла, в том числе и это. От масел маска становится жидкой, практически как молоко, поэтому я добавляю шампунь Лошадиная сила (хоть для чего-то он годится) и консистенция становится густой.

Наношу на волосы по всей длине, делаю гульку, одеваю пакет, а сверху шапочку (опять из фикс-прайса), занимаюсь своими делами: готовлю, крашу ногти, стираю, читаю, смотрю телевизор, делаю уборку... и смываю. Промываю с шампунем, т.к в маске масла и они добавляют жирности волосам.

Как применять? Для чего подходит?

- для путешествий, отдыха;

Помню ездили мы в Геленджик, волосы были как веник, еле расчесывались. В ход шло всё, что было, в том числе и масло для тела (детское, брали для усиления загара).

Если закончится масло для загара смело берите из упаковки;

- для ухода за сухими кончиками;

Если присмотреться на моих волосах немного белые кончики, сеченые понятно, отрезаю их иногда, сама, т.к волю только дай парикмахерам всё состригут.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

- увлажняет волосы;

- бюджетный вариант;

- можно брать в путешествия;

- отличный вариант для маски;

- состав на русском языке;

Минусы:

- не везде продаётся;

- не все заявленное производителем правда;

Где купить?

Я покупала в самом обычном магазине, где продаётся всё в куче: порошки, замки, краски и т.д. Не везде такое видела.

Масло нужно применять в комплексе и не ждать чуда за 150 рублей. Ваши волосы - это генетический код от мамы и папы и чудо шампуни вас не спасут, не сделают ваши волосы густыми и крепкими.

За волосами нужен ежедневный уход, а это и правильное мытье, массажные расчёски, хорошие шампуни, правильное питание, меньше стресса, стараться не красить волосы, особенно мелирование и блонд, а самое главное конечно вода, но в городе она плохая.

Если длинные волосы, то использовать бальзам, кондиционер. А для блеска волос химию в виде спреев! Кстати, волосы действительно будут иметь блеск, но об этом в будущих отзывах.

В данном составе много масел и состав этот част для разных масок для волос. Я рекомендую к использованию в совокупности с другими средствами для волос. Вообще у женщин должно быть много косметики, в том числе и средств по уходу за волосами.

По теме ухода за волосами, шампуни рекомендую:

Фен компактный дорожный SCARLETT Top Style SC - HD70T01 - отзыв. В бассейн, путешествия, в деревню беру маленький компактный фен!

«Цирюльникъ» - сеть салонов красоты - отзыв. Хорошо ли делают брови? Действительно ли стрижка 149 р? Подробное описание, все за и против.

Маска для волос Тимекс Rich Repair Восстановление структуры и гладкость- отзыв. Нет денег на салонные процедуры? Купите маску Rich Repair.

Маска для волос Тимекс Grow Booster Интенсивное питание и стимулирование роста - отзыв. Легкое расчёсывание волос, приятные на ощупь и всего за 30 рублей

Образовательный центр Премиум, м Варшавская, Москва - отзыв. Недорого покраситься, сделать кератиновое выпрямление волос. Все плюсы и минусы.

Маска для волос Прелесть Professional Абсолютный блеск - отзыв. Хороший ли продукт? Что можно сделать с баночкой после использования маски? Советы от Творческой Анны

Спасибо за внимание к отзыву про масло для волос Ecolab Lovecoil жидкий шёлк!

Себя нужно любить, ухаживать за руками, телом, волосами, ведь красивые волосы - это наше все и сводит мужчин с ума!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Можно брать в путешествия
  • Отличный вариант для маски
  • Состав на русском языке
  • Увлажняет
  • Цена Качество
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не все заявленное производителем правда
Tvor4eskayaрекомендует
Хорошее маслице Smile
И я о том же!
23.02.2018
Прекрасное применение, нужно будет взять на заметку. Я обычно, если масло, то надо все сразу на голову вылить, потом возмущаюсь: что не подходит.
Рада быть полезной!
23.02.2018
Никогда не пользовалась маслом для волос ...надо будет приобрести )
23.02.2018
По возможности, когда есть время и желание, всегда добавляю в маски и делаю маски для волос.
24.02.2018
Единственное масло для волос, которое я использую - это репейное. Но можно попробовать для разнообразия и другие масла. Например это.
24.02.2018
С репейным вы герой. Я как-то пробовала делать маску с ним, потом раз 5 смывала шампунем (большой расход шампуня) и всё равно вид волос был грязный.
26.02.2018
Как вы отлично придумали его добавлять в маску)
27.02.2018
Я сразу решила, что на волосы добавлять его не буду)
27.02.2018
Ух ты! Я никогда так не использовала масло для волос! Спасибо за отзыв.
27.02.2018
Я раньше тоже кроме шампуня и бальзама ничего не использовала. А сейчас читаю отзывы других, узнаю новое, покупаю) За волосами нужен уход.
03.03.2018
Тоже люблю месить с магазинными бальзамами всякие масла и другие компоненты, поэтому стараюсь выбирать уходовую косметику без отдушек.
03.03.2018
Буду читать ваши отзывы, посмотрю что вы добавляете в маски)