Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 11:56

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам про парк альпак "Пача Мама".

• ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Данный парк находится в Сочи на Роза Хутор. Село Эстосадок, кресельный подъемник Экстрим.

Мы доехали на машине и немного прошлись пешком, сначала через Олимпийскую деревню, потом с горы. Кстати, очень удобно можно уезжать с Родельбана на автобусе. Приблизительно каждые 30 минут ходят 2 автобуса (с разницей 5-10 минут), один совсем небольшой, второй более вместительный. Но все же, очередь на него знатная. Иногда даже до ругани доходит, так как никто не хочет пешком идти в гору обратно Smile Если уж и делают такие большие группы на вход, то и транспорт желательно было бы продумать для комфорта, так как не самое удобное расположение.

• СТОИМОСТЬ

Билеты делятся по возрастным категориям.

До 3х лет - бесплатно.

С 3х до 14 лет - 900 рублей.

С 15 и взрослым - 1200 рублей.

Есть вариант сэкономить. Если вы любитель экстрима и пойдете кататься на родельбан, то там при покупке билетов дают скидку на парк альпак 10%. Мы об этом не знали и сначала пошли в парк, а затем на родельбан. Но вы теперь знаете.

• НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После покупки билетов каждому дают милейший пропуск.

Территория ухоженная, активно обустраивается. Тут же пилят, ремонтируют, некоторых это отпугивает. Идет настоящий строительный процесс.

Есть разные атмосферные элементы, которые привлекают внимание и вызывают улыбку.

Сначала на территории проводят инструктаж. Место отлично продумано. Много сидячих мест, качели и все это с видом на горы, ну красота же Smile

Экскурсия в среднем должна длиться около 1 часа. Но, как показывает практика, все происходит чуть быстрее. Нам хватило около 40 минут. Экскурсия разделена на 3 части (на 3 загона).

Сначала вы попадаете к альпакам. Красивые, очаровательные и очень доброжелательные. Отлично реагируют на людей. Кто-то очень быстро идет на контакт, кому-то требуется чуть дольше времени.

Инструктор дает всем еду и рассказывает как правильно их кормить. Тут же на территории ходят фотографы и довольно активно снимают.

Группы большие были с нами, поэтому надо постараться, чтобы в кадр никто не попадал вместе с вами. Так же из-за большого количества людей альпаки бегают от одного к другому стараясь ухватить как можно больше еды. Хотелось. конечно, чтобы группы были чуть меньше, пусть и придется немного подождать. Но было бы комфортнее, но это бизнес...

Альпаки очень разные Каждая со своей изюминкой.

Есть очень даже смешные.

Глядя на них улыбка так и расползается по лицу:)

У каждой есть имя, я правда, уже их не помню.

Кормили их слайсами моркови прямо с ладони, чтобы пальчики никто не откусил:)

Процесс это приятный и увлекательный.

Можно даже сфотографировать "поцелуй с альпакой", всего лишь необходимо из своего рта дать морковку животному. Я не рискнула, но были и такие смельчаки (я слишком брезглива) Smile

Очень понравилось, что на входе в вольер стоят урны (чтобы выкинуть из карманов весь мусор, чтобы альпака случайным образом его не съела). Так же стоит что-то типа сетки с губкой и пеной, чтобы очистить подошву обуви и не занести в вольер грязь, необходимо просто потоптаться по ней.

С альпаками провели около 20-25 минут, показалось очень мало из-за большого количества людей.

Следующий вольер идет с кроликами. Много пушистых очаровательных малышей.

Кормить их можно тоже морковкой, только слайс ломать на много маленьких частей.

Видно, что они чувствуют себя спокойно и вальяжно. Так же неплохо идут на контакт.

Есть довольно крупные и взрослые кролики.

Есть же совсем малыши.

Они довольно ухоженные и не зашуганные.

Я радовалась встречи с ними, как ребенок. С таким же восторгом ходила в Сочи парк кормить кроликов с детьми.

Далее овцы, козлята, бараны.

Так же можно было зайти и всех погладить и покормить, кроме козлят. Они совсем маленькие и кормить их запрещено.

В целом везде все чисто видно, что о них заботятся. Так же очищать подошву обуви необходимо у каждого вольера, все это продумано.

После экскурсии можно посмотреть фотографии, которые делали в процессе и купить разные сувениры. Мы взяли вот такой магнит стоимостью 700 рублей.

ПОДВОДЯ ИТОГИ. В целом посещение парка "Пача Мама" вызвало положительные эмоции. Стоимость билетов для Сочи вполне приемлема. Конечно, если идете всей семьей, то выходит кругленька сумма, ну так везде. Если не пугает идти пешком много и в гору, то рекомендую посетить данный парк.

Достоинства
  • Восторг от обнимашек с альпакой
  • Интересная экскурсия
  • Контактные животные
  • Красиво и чисто
3vishenkiрекомендует
29.11.2023
Какие интересные животные, первый раз узнала про альпаков, очень милые, и кролики такие прикольные.
30.11.2023
Божечки, сколько милашек Love