Опубликовано 19 Январь, 2018 - 20:00

один раз
    359 ₽ по акции
Торты от Палыча мы покупаем давно и перепробовали уже многое из их огромного ассортимента. При покупке торта всегда стоит вопрос: какой-же выбрать? Торт Полёт оригинальный У Палыча обратил на себя внимание, прежде всего, своим нарядным, праздничным оформлением. Да и цена на него оказалась не заоблачная т.к в Перекрёстке он продавался по акции. Правда торты из безе любят не все, но у нас в семье, обычно никто не против.

Упаковка

Упакован тортик, как и вся продукция от Палыча, в узнаваемые по фирменному дизайну прозрачные коробки. На этикетке можно ознакомиться с составом и сопутствующей информацией, из которой я узнала, что все торты делаются в ручную. Я об этом не знала.

Информация на упаковке

Состав указанный на коробке вполне приличный.

Состав

Открыв коробку видим вот такого красавца! Такой торт сразу создаёт праздничное настроение на столе. Милые маленькие розочки зелёными листиками, отдельные безешки с ореховыми кончиками и непременная шоколадка "У Палыча", которая присутствует на всех тортах этого производителя.

Торт У Палыча Полёт оригинальный

Режется торт легко и довольно аккуратно для такого вида десертов. Обычно порезать Полёт аккуратно это задача не из лёгких.

На срезе можно разглядеть широкие слои безе с арахисовыми орешками и кремовые слои потоньше. Обычно, я не люблю подобный крем в тортах, но тут он очень вкусный и не чрезмерно сладкий. А вот само безе ух, какое сладкое. Понятное дело, что оно и не может быть другим т.к делается из сахара и белков, но все-же этого нельзя не отметить. А ещё есть привкус сгущёного молока. Самого обычного не варёного и оно тоже добавляет сладости. Это молоко даже выступает элементом украшения, декоративно украшает поверхность торта сверху, если приглядеться, то на фото видно. Мне бы больше понравилась варёная сгущёнка.

При разрезании торта на порционные куски, кому-то достанется розочка, а кому-то безешка с орешками. Шоколадка же обычно достаётся самому прыткому.

Выглядят отрезанные кусочки очень эстетично, они аккуратные и красивые, как десерты, что продают в кафе. Но вот сохранится этот красивый вид, только пока вы не начнёте пробовать свой кусочек.

Торт Полёт У Палыча

Тортик сильно крошится и есть его красиво не получается. Ребёнок помучавшись немного с десертной вилкой, отложил её в сторону и стал кусать торт просто от куска, собирая все части на который он разваливается голыми руками. Но это особенность подобных сладостей в целом.

Довольно сложно сделать выбор между кусками торта, ведь кому-то попадётся розочка, а кому-то безешка. Я попробовала оба варианта т.к сын отказался от доставшейся ему розочки, которую он в начале сам и выбрал.

Торт Полёт у Палыча

Розочки хоть и красивые внешне, на вкус мне совсем не понравились, а их листики и того меньше. Вкус какой-то дёшевый с синтетическим привкусом. Поэтому хоть кусочек украшенный розочкой и выглядит симпатичнее, это не лучший выбор.

На вкус, сам торт не плохой, но очень и очень сладкий. Любителям безе, должен понравиться, особенно если его запивать несладким чаем или кофе. Арахиса много, но мня он не впечатлил. Он не вкусный какой-то, как сырой. Я люблю обжаренный арахис в сладостях. Но не уверена, что здесь бы он был так-же хорош. Кондитерам виднее. Мне просто не понравился арахис и всё.

Торт Полёт от Палыча

Общее впечатление от торта, какое-то двоякое. На 5 баллов не тянет, но и придраться особо не к чему. Съели не без удовольствия, но большого восторга как-то нет. Можно иногда покупать, если цена выгодная. Любителям безе рекомендую попробовать.

Возможно Вам будет это интересно:

Моё мнение о другой продукции этого производителя:
Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не плохой состав
Недостатки
  • Арахис не вкусный
  • Очень крошится
  • Приторно сладкий
Kristiyaрекомендует
19.01.2018
Мой любимый! До сих пор помню, как он тает во рту)))
Очень люблю такой торт
Выглядит очень вкусно..
Думаю, что такой тортик мне бы точно понравился! Love
19.01.2018
А мы всей семьей "У Палыча" "Прагу" обожаем)
мой муж любит безе в тортах)
19.01.2018
Ну очень красиво и аппетитно выглядит.
19.01.2018
Сколько вы от Палыча попробовали вкусностей Smile А у нас эту марку не продают Sad
19.01.2018
выглядит вкусно, хочется попробовать)
выглядит аппетитно
19.01.2018
Я от таких приторных тортов отказалась, заказываю домашние Smile
19.01.2018
мы недавно пробовали другой торт от Палыча, тоже безе, но с фундуком. Муж арахис не переносит. Smile
19.01.2018
Эх, косячить стал палыч, раньше вкусные были тортики)
19.01.2018
Я и не пробовала такой торт. Очень редко подобные штуки покупаю в последнее время, но чай всегда пью без сахара, так что годится Wink
20.01.2018
Эх.. .что же вы со мной делаете... вкуснота то какая... Love
20.01.2018
Полет никогда не любила) Но выглядит тортик красиво
20.01.2018
Не пробовала этот торт, но выглядит аппетитно Smile
Смотрится аппетитно, но, увы, равнодушна к тортам.
Я не любитель тортов, но из безе поела бы.
20.01.2018
Безе люблю, но торт это угроза для талии Big smile
20.01.2018
Не пробовала такой, но мне, думаю, понравится Smile
Эти розочки - моя любовь)
К сожалению, такая марка у нас не продаётся, а то купила бы с удовольствием, тем более состав вполне устраивает по сравнению с другими производителями.
20.01.2018
О, мне бы понравился! Big smile
21.01.2018
Такой торт точно не для меня, т.к. я не люблю слишком сладкие торты или пирожные.
21.01.2018
Крошится он действительно жутко Big smile Но если не принимать это во внимание, очень вкусный тортик :3
21.01.2018
Выглядит очень-очень соблазнительно и не отказался бы от кусочка такой вкуснятины.
21.01.2018
Спасибо всем за интерес к отзыву Smile
22.01.2018
Я люблю такие торты и - да, они все крошатся. Но этот не пробовала еще.
24.01.2018
Согласна, они все крошатся Smile Но крошатся всё-же немного по разному Big smile
27.01.2018
Муж такие торты любит, я к ним равнодушна. Может потому что помню вкус советского "Полёт"а, как он таял во рту.
28.01.2018
Я тоже частенько вспоминаю то, советский Полёт. Мне не часто покупали т.к в семье кроме меня никто его особо не любил. А я всегда хотела, чтобы вместо бисквитного торта с кремовыми розами, купили Полёт.
28.01.2018
Мы тоже покупали очень редко, Полёт делали только на заказ, количество тортов было ограничено, а желающих заказать именно Полёт было в несколько раз больше. Поэтому выбирали из того, что оставалось. Но торты были все очень вкусные.
02.02.2018
вообще никогда не пробовал торты,основа которых полностью из безе.судя по описанию,на мой вкус было бы слишком сладко.основа,крем,еще и привкус сгущенки,да и повышенная хрупкость-я бы и до тарелки не донес. Big smile
но у вас куски выглядят очень аккуратно и симпатично.
а розочки,наверное,из масляного крема.часто украшения из него делают,смотрится красиво,а на вкус гадость.может и тут тот же случай.
02.02.2018
Да, да, розочки именно такие: красивые, а на вкус Sick
Я как-то покупала безешный торт где крем был из варёной сгущенки взбитой со сливочным маслом. И коржи разные немного (какие-то с орехами, какие-то без). Вот он был объедение просто. Но сейчас его не могу найти.
19.02.2018
почти не сомневаюсь,что масляные.только из этого крема можно гадости делать. Big smile
наверное,очень сладкий был.может быть с производства сняли,раз перестали продавать?может быть,перезапустят еще.у меня так с некогда любимым тортом было.
Представляю , как он хрустит))) Party
Действительно, он похрустывает )) как и всё безе Party
06.02.2018
Больше всего люблю "Нежность" от Палыча.
09.02.2018
Нежность многим моим подругам нравится, поэтому пробую её регулярно Laughing out loud
  • 04.10.2016
    Я большая любительница тортов на основе безе. Самые любимые тортики - это "Нежный" и "Мокко" от фирмы "У Палыча". Думала, что и "Полёт" от проверенного и любимого производителя меня не разочарует. Но, увы. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Вес: 550 г Цена: 299 р. со скидкой, без скидки - 399 р.
  • 28.02.2018
    1.Торт с черносливом 2.Торт ореховый по-королевски 3.Торт Прага Информация о составе (кроме одного консерванта, тут просто идеал по ингредиентам) и энергетической ценности на 100 грамм: Вес торта не большой в 500 грамм.
  • 24.03.2020 - 19:40
    Вишенка на торте ужасная на вкус, сухие коржи, полное разочарование от производителя(
    Всем доброго времени! Никогда раньше не покупала кондитерские изделия торговой марки "У Палыча" , но вот на праздники захотелось тортика с вишенкой, тем более, что он весь такой красивый и нарядный. Цена на торт не самая дешевая, 570 рублей, вес продукта 550 грамм.
  • 10.01.2016 - 16:11
    Абсолютно не приторный, нежный и изысканный десерт. Просто объедение! Песочные коржи на самом деле не совсем песочные, по структуре. А ещё суфле и вкуснейший крем с калифорнийским черносливом!
    Торт У Палыча с черносливом оригинальный (песочный) всегда радостное событие для меня. Познакомилась с ним ещё несколько лет назад и с тех пор он ни сколько не изменился, всё такой же вкусный, хоть с виду и не такой фешенебельный как некоторые другие Палычевские тортики.Торт обычно представлен в…
  • 31.10.2009 - 20:38
    очень вкусный и нежный тортище...
    Этот тортик, при первом взгляде на него на прилавке, показался очень красивым и аппетитным, но в голове промелькнула мысль, ага, чем больше крема, тем значит, больше жира и "сладкого сала".
  • 01.03.2012 - 21:43
    ужасное качество
    Добрый деньСегодня купила торт сметанный с медом.Покупаем его не первый раз, так что была ужасно разочарована качеством.1. откровенно кислый вкус сливок2. поверхность торта, которая обычно покрыта медом - без меда вообще3.
  • 25.09.2021 - 14:34
    Почти как домашний
    В последнее время что-то тянет на десерты из детства: медовики, пирожное картошка, шарлотка, Наполеон, Муравейник - все эти классические десерты готовятся на моей кухне переодически.К своему дню рождению, которое я хотела скромно встретить в кругу своей семьи, я решила приобрести тортик от…
  • 12.04.2019 - 10:59
    Торт У Палыча Любимый: новое издание, роскошный, наконец-то вкусный торт от Палыча!
    Торт У Палыча "Любимый", судя по картинкам из здешних отзывов, претерпевал за годы многочисленные изменения. Пробовала только последнее его издание, и, похоже, Палыч, наконец-то, довел торт до ума) По предыдущему опыту с палычевскими тортами , Любимый покупала с неотвязной мыслью в голове: Но не…
  • 11.09.2017 - 08:16
    Обманчивая красота полосатого тигра.
    Красивый торт со свечами - неотъемлемый атрибут дня рождения ребенка. Но при всем богатстве выбора кондитерских изделий в магазинах, именно детских тортов практически нет. Поэтому на четырехлетие сына я вначале хотела заказать торт, в виде пожарной машины.
  • 03.08.2013 - 14:09
    Очень вкусный, сытный и натуральный! (+Фото торта, состав).
    Как-то вечером, гуляя с подружкой, заговорили о блинах со сгущенкой... времени было - час ночи, готовить не хотелось... зашли в магазин, подошли к сладкому отделу... а там! Вот такая красота) Как раз то, что мы искали!
  • 07.09.2017 - 15:13
    Торт-безе «У Палыча» Каприз с черносливом: прощай, мой любимый палычевский торт…
    Необходимо было для поднятия духа отметить проводы «на битву», понадобился торт. Выбирали-выбирали (сейчас много нового сладкого появилось в супермаркетах), решили взять старого знакомого, которого не раз упоминала уже и на этом сайте в комментариях.
  • 26.12.2021 - 21:32
    Очень вкусный, красивый и нежный торт с цитрусовыми нотками, но дорогой...
    Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери. Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты. Продукт не подвержен глубокой заморозке. Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 06.01.2022 - 22:28
    Напомнил "Графские развалины": воздушное безе с дробленым арахисом, мягкий бисквит и кофейный крем (вкус и аромат кофе слабо выражены). Название я бы поменяла...
    Торт У Палыча "Нежный" мы покупали в ГМ Метро за 742 руб. со скидкой. Торт хорошо упакован и перевязан атласной фирменной ленточкой. Торт свежий (срок годности всего 5 суток). Мне нравится, что торты данной марки не подвергаются глубокой заморозке. Торт аппетитно изображен на этикетке (наклейке).
  • 14.11.2021 - 22:31
    Очень эффектно выглядящий и при этом вкусный торт, но неоднозначные минусы всё же присутствуют
    Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 08.01.2022 - 14:35
    Любитель "Киевского" в нашей семье не оценил, но мне он понравился, хотя явно не хватает безе...
    Киевский торт ТМ У Палыча был куплен в супермаркете города, стоимость 499,99 руб.за 500 грамм. Он бывает и в большем весе (1 кг), но мы решили сначала попробовать маленький. Торт завязан фирменной атласной ленточкой. Со сроком годности порядок, он довольно небольшой (всего 5 суток).
  • 10.01.2022 - 17:46
    Один из хитов продаж "У Палыча" 🎂 Любимая классика → вкусный и сытный торт "Лесная поляна", который пользуется популярностью в нашей семье уже много лет.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Так получилось, что официальный магазин "У Палыча" расположен недалеко от нашего дома, и торты на различные мероприятия мы уже давно приобретаем там. Есть, конечно, всякие Магниты и Пятерочки, но кондитерские изделия там зачастую не богаты выбором.
  • 25.10.2021 - 11:16
    Не понравился… никто из гостей не осилил и кусочка…
    Всем привет! в нашей семье уже сложилась определённая традиция: к праздничным датам покупаем тортики в Cheese-Cake. Нами была опробованная немалая часть ассортимента данного магазина и в подавляющем своём большинстве десерты этого поставщика нам приходятся по душе.
  • 31.12.2021 - 23:23
    Идеальный состав. Сникерс в формате торта! Однако, я выкинула половину. 😟
    Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.