Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 15:51

Книгу мне посоветовал друг, чьи литературные пристрастия очень похожи на мои.Не смотря на то, что жанр мне импонирует, да и написана книга хорошо, читала я ее долго. На 100% произведение меня не зацепило и на это есть несколько причин, но об этом позже.

Жанр книги довольно специфичен. Нет, интеллектуальным триллером здесь и не пахнет. Если бы существовал такой литературный жанр, то назывался бы он " боевик с элементами городского фэнтези". Оборотни, древние некроманты, преступные группировки , перестрелки, романтика ,немного мифологии ...все это крутится вокруг волшебного элексира под названием "ассиратум". Главный герой как всегда мачо, преступники как всегда жадные до власти и денег придурки, девушки красивые как фотомодели, а самый главный враг будет обнаружен в самом конце,причем самым неожиданным образом. В общем, классика жанра, но читается неплохо. Не затягивает, но привлекает, скажем так. Не отличник,а хорошист))

Чего мне в книге не хватило? Ну, во-первых, загадок и тайн. Все уж очень понятно с самого начала, а то,что понятно не сразу, вполне можно угадать в дальнейшем. Ну а, во-вторых, отсыл якобы в историю магической книги и элексира...Скучно . Затянуто. И не несет особой смысловой нагрузки. Спокойно можно было все это впихнуть в "современную" часть романа, сократив книгу страниц на 200.

В общем и целом, это книга больше похожа на сюжет к неплохому сериалу,чем на качественное ходожественное произведение. Нет,она хороша! Читается легко. , сюжет довольно необычный и интересный , но вот общее впечатление все равно немного смазано. Книгу я рекомендую,конечно же, но перечитывать явно не буду))

Mozzarellaрекомендует
14.11.2017
Мне нравится читать городское фэнтези, но более спокойное, как классический детектив, а не боевик.
Тогда советую книгу "Лезвие сна" -прелестная вещь Love
Ну хоть читается легко.
14.11.2017
Да,в этом ее плюс Big smile