Опубликовано 15 Июль, 2011 - 11:12

Наверное,начинать знакомство с творчеством Евгения Гришковца следует именно с этой книги..Потому что прочесть "Следы на мне" и не влюбиться просто невозможно..Рассказать о жизни,и "судьбе-злодейке,сыгравшей злую шутку" может каждый,а найти моменты радости и мудрости в простых,обыденных,на первый взгляд вещах уже гораздо сложнее..
В книге 9 рассказов,9 портретных зарисовок..Как всегда легко,немного сбивчиво.."Следы на мне" это не очередная книжка,не 316 печатных страниц,не мемуары,это один длинный разговор..Бесконечная череда воспоминаний,взгляд в прошлое,с щемящей душу,но такой приятной тоской..Книга обо всех нас,о каждом.Как,оказывается,легко-читать его,а вспомнить себя.

Спасибо ему за искренность,простоту и теплоту.За умение выделять в людях главное,за ту непосредственность,с которой он рассказывает нам о очень личном..

Читайте!Читайте обязательно!Читайте,когда грустно и одиноко,или когда просто хочется разговора по душам:)

P.S
Есть аудиовариант,зачитанный самим Гришковцом:) Ощущения невероятные!За 6 часов его голос стал просто родным:) Только в его аудиозаписи может быть слышно покашливание и шелест перелистывающих страничек;)
Nasjaрекомендует
Гришковец - это просто мой кумир!! обожаю его!!!
28.08.2011
Я нашла еще одного единомышленника Party Да,так легко говорить о сложном пожалуй умеет только он Smile
Почему-то здесь очень мало о его творчестве,я заводила несколько тем,но так и осталась там единственным автором..Марина-Маришка,давайте исправлять ситуацию Wink
Давайте!
Я просто чаще его слушала, чем читала!) потому что мне нравится КАК он говорит, его тембр голоса

А вы "Сатисфакцию" смотрели?
28.08.2011
Ко мне на "ты"))
Я и смотрела,и читала.. и все его песни переслушала)) Не люблю аудио книги,но его речь-это действительно нечто Love Даже взять аудио "реки"-и голоса там приятные,и музыка хорошая,но не то..Произведения Гришковца должен читать только Гришковец! Steve
А сатисфакция остается одним из самых стоящих фильмов нашего кинематографа за последние 10 лет..Кроме этой картины,да еще пожалуй "о чем говорят мужчины" и "неадекватные люди" ничего хорошего за это время выпущено и не было..
Даа, песни тоже отличные! Как услышу на радио 0 обязательно делаю громче, и до конца дослушаю!!! Клёвый он!

А из фильмов все перчисленные видела, понравились!

Хотя считаю, что из последних "Поколение Пи" - удался!
29.08.2011
Я под его "я засыпаю" уже полгода релаксирую Laughing out loud Как только настроение портится,или усталость навалится-наушники в уши и каааайф...

А поколенее Пи не смотрела Stare Надо исправлять))
01.12.2011
Спасибо за отзыв, сразу захотелось прочитать эту книгу, тем более, что с удовольствием смотрю и пересматриааю его спектакли, хотя, по правде сказать, книги Гришковца, которые я читала до этого, на меня такого впечатления не произвели.
02.12.2011
Snowgirl,"следы на мне"-это что-то особенное Smile Если любите его спектакли-Вам понравится обязательно!
Если сравнивать с той же "рубашкой" или "асфальтом"-эта книга что-то совсем иное,что гораздо более близкое и родное) И если вы не противник аудиокниг,-то очень советую именно не прочесть,а прослушать Smile