Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:38

Всем большой привет!

Мне очень нравится формат вельветовых тинтов для губ. Они, как правило, легчайшие, не ощущаются на губах, и обладают блюр-эффектом - скрывают складочки губ, ложась поверх них.

Также я очень уважаю корейский бренд Clio, который является очень популярным в Корее. Я уже пробовала несколько косметических средств от Clio, а вот мое знакомство со средством для губ от этого бренда произошло впервые, не считая тинтов от Peripera, который является "дочкой" Clio.

Clio Mad Matte Stain Tint в оттенке №08 Coral Clay.

Место покупки: ИМ Jolse

Цена: 13,6 $

Масса: 2 г.

Оформление:

И коробка и тинт выполнены в оттенках близкими к оттенку самого тинта, также снизу имеется черный градиент уходящий в оттенок нашего тинта.

На коробке крупными золотистыми буквами написано название оттенка.

Сбоку коробки - номер оттенка.

Стик с продуктом выполнен из пластика, средство подается аналогично многим консилерам.

Снизу имеется кнопочка, при нажатиии на которую подается продукт. При первом использовании на нее необходимо нажимать подольше. Далее средство уже будет подаваться после пары нажатий.

Средство выходит из носика с наконечником-губкой. Мне очень нравится, как эта губка распределяет продукт по губам, словно еще больше создает блюр-эффект.

Оттенок:

В линейке представлено 10 красивейших оттенков, я выбрала для себя нюдовый №8 Coral Clay для ежедневного макияжа, хотя в мое сердечко запали многие оттенки.

Coral Clay из разрадя "Мои губы только лучше", представляет собакой розовый, уходящий в теплый, не слишком светлый - на 1-2 тона темнее ваших губ.

Текстура:

По консистенции средство кремовое, ложится легким слоем, слегка прозрачным, на губах ощущается бархатным.

Финиш - матовый.

Так тинт смотрится на моих губах при дневном освещении из окна.

У тинта великолепная стойкость, на губах остается практически целый день, постепенно тускнея и к концу дня оставляя естественный розоватый пигмент.

Средство может оставлять легкие следы на кружках, лишь когда прошло небольшое количество времени после нанесения, спустя минут 15 продукт перестает отпечатываться.

Мой опыт применения:

С первого применения влюбилась в продукт - в его нанесение, текстуру, и особенно натуральный нежный оттенок. На губах средство ощущалось, как нежнейший бархат.

Но потом стала ощущать, что в течении дня тинт начинает стягивать и сушить губы, вызывает чувство дискомфорта. Не смотря на то, что производитель обещает увлажнение губ и заверяет, что средство обогащено специально для этих целей маслами.

Вывод:

Несмотря на такой дискомфорт, очень люблю этот тинт. В последний месяц использую его практически каждый день. Нравится, что нанес его и губы выглядят отлично целый день, не нужно волноваться, что что-то размажется или некрасиво сотрется. Просто перед применением наношу на несколько минут маску для губ от Laneige.

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Мои другие отзывы о Clio:

Sonyabeautyрекомендует
14.09.2020
Фото умопомрачительные. Глаза отдыхают.
14.09.2020
Большое спасибо. Мне безумно приятно Love