Опубликовано 4 Март, 2020 - 00:47

Марка Sane - относительно новичок на украинском косметическом рынке. В ее ассортименте не так уж и много средств, но их всех объединяет одна цель - красивая и здоровая кожа.

От марки Sane я попробовала:

• Сыворотку для лица с гиалуроновой кислотой 1%;
  • Пилинг с фруктовыми кислотами 7%;
  • Маску для лица с оксидом цинка.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о маске. Но скажу сразу, оно очень неоднозначное. Средство оказалось неплохим, но со своими явными недостатками.

Очищающая и отбеливающая маска для лица с оксидом цинка и витаминами от Sane.

Очищающая и отбеливающая маска для лица с оксидом цинка и витаминами Sane отзыв

Общая информация.

• Объем: 100 мл.
  • Производитель: Украина.
  • Срок годности: указана дата "использовать До", в моем случае это 10.2020. После вскрытия срок хранения средства - 9 месяцев.
  • Цена: 100 грн (около 273 руб).

Купить можно в интернет-магазине MakeUp.

Описание.

Маска упаковка в баночку типа шайбы. С виду кажется, что это стекло, но на деле тара пластиковая с навинчивающейся металлической крышечкой. Пластик качественный, в руках не гнется.

Само оформление маски очень стильное - без изысков, но со своей изюминкой.

Очищающая и отбеливающая маска для лица Sane отзыв

Что не особо порадовало - это отсутствие какой-либо защиты от любопытных носов. Никакой защитной мембраны под крышкой или, как минимум, контрольной полоски для проверки первого вскрытия. А ведь вопрос о сохранности баночки возникает, причем вполне логичный. Баночка не полностью заполнена средством. Соответственно, пойди пойми - то ли так и должно быть, то ли кто-то позарился на мою масочку.

Очищающая и отбеливающая маска для лица Sane отзыв

Но даже не это меня волнует больше. Явный минус - это то, что на этикетке упаковки явно недостаточно информации. Есть название средства, состав и сроки годности. Точка. Стоп! А как применять маску, с какой частотой? Это важно, но про это почему-то забыли. Я, конечно, полезла изучать информацию на интернет-просторах, нужное нашла. Но так не должно быть. Все должно быть на упаковке перед моими глазами. Откровенно, такое ощущение, что задумана была еще картонная коробочка для баночки, но что-то не срослось. В любом случае, недостаток на лицо.

Маска полностью белая. Внешне она мне напоминает такой замешанный строительный раствор.

Внешний вид маски

Средство имеет кремовую однородную консистенцию средней густоты. Но, как для очищающей маски, на мой взгляд, она все же слегка жидковата. Добавить ей немного густоты, тогда она была бы более комфортной в использовании.

Консистенция и текстура маски

Аромат маски не слишком привлекательный. Мне пахнет каким-то лекарством. Запах не отталкивает, просто ассоциируется с чем-то лечебным. Со временем к этому аромату я привыкла и уже не особо на него обращала внимание. В любом случае, запах маски на любителя и кому-то он может не понравиться.

Внешний вид маски

Состав.

Aqua, Zinc Оxide, Elaeis Guineensis (Palm) Оil, Gliceryl Monostearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Emulsifying Wax, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Panthenol, Nicotinamide, Тhiamine HCL, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Состав средства

? О себе.

• Возраст 30+.
  • Сейчас моя кожа больше нормальная, но зона скул и щек все же склонна к сухости.
  • Есть расширенные поры, черные точки, периодические высыпания и незначительные следы постакне.
  • Кожа не чувствительная.

Применение.

Я использовала средство на протяжении последних двух месяцев пару раз в неделю. Сначала регулярно, без чередования с другими очищающими масками. Однако через месяц, проанализировав эффект, я стала применять ее раз в неделю, чередуя с другой очищающей маской.

Я наносила средство на предварительно очищенную пенкой и отшлифованную пилингом кожу. Маска оказалась вполне комфортной в плане нанесения. Но не самой идеальной. Наносила ее руками, пользоваться кисточкой в последнее время я просто обленилась. Однако, учитывая дизайн упаковки да и консистенцию самого средства, лучше все же применять при нанесении кисть.

Маска нанесена на лицо

Отмечу, что маска хорошо распределяется по коже, она не течет ручьем вниз и не отваливается кусками. Маска надежно цепляется к коже. Однако она не наслаивается. Ее не получится нанести на личико, как я люблю, густым плотным слоем, чтобы прямо перекрыть тон кожи.

Первую минуту после нанесения маска заметно раздражает мне слизистую глаз. Как эффект от ментола. Нанес средство и тут же сразу помчались слезиться глаза. Не самое приятное чувство. Но после минуты эти ощущения проходят. Жжения на коже маска не дает.

Я выдерживала маску 10 минут и смывала. За это время маска ведет себя на коже интересно. Вроде как она и не засыхает трескающимся панцирем на лице, вроде и не особо впитывается. Но легкое застывание все же присутствует. На фото ниже это заметно.

Поведение маски через 10 минут после нанесения

Смывается маска вполне нормально, не оставляя после себя пленки, жирности и прочих нюансов. Со спонжиком, ясное дело, все идет веселее и быстрее.

Мои впечатления и результат.

В отношении результата маска у меня оставила двойственное впечатление.

➠ Сразу хочется отметить, что маска очень хорошо освежает лицо. В зеркале личико выглядит более живым и заметно отдохнувшим.

➠ Маска действительно обладает отбеливающим эффектом. Но этот эффект виден только в общем тоне кожи. То есть, в зеркале, в целом, заметно, что личико стало светлее, а тон кожи гораздо ровнее. Это факт. Маска отбеливает. Но это не касается постакне. На следы от прыщиков маска в моем случае никак не повлияла. Причем как за одно применение, так и при постоянном использовании результата работы со следами от прыщиков я не увидела.

Результат До/После

➠ После применения маски кожа становится очень гладенькой. Но никак не мягенькой или бархатной. Ибо средство очень сильно сушит и стягивает мне лицо. Конечно, это формат очищающей маски, чему удивляться. Плюс, здесь в составе есть оксид цинка, он сам по себе подсушивающий компонент. Но эффект подсушивания здесь прямо чрезмерный. После смывания маски хочется облиться тоником и обмазаться быстрее увлажняющим кремом. Собственно, стянутость кожи после этой маски мне помогает убрать только хорошая тканевая маска. Обычный рутинный увлажняющий крем сам по себе здесь не поможет.

Кстати, я смотрела другие отзывы, мало кому маска так сушит кожу. Не знаю, может средство так показывает себя только на возрастной коже 30+, а на более молодой такого эффекта не будет. Но я пишу исключительно свои ощущения - маска на моей коже дает сильную сухость и стянутость.

➠ Также после маски кожа становится идеально матовой, никакого жирного блеска нет. Но в отношении сужения пор эффект какой-то странный. Вроде как они и сужаются, но не особо. На фото ниже это видно. Очищающая маска, особенно подсушивающая, должна давать гораздо лучший эффект.

Результат До/После

➠ Черные точки... Ах, эти черные точки. С глубокими и такими застойными точками маска ничего не делает. Даже не осветляет их верхушки. Поверхностные же загрязнения маски под силу. С ними она справляется хорошо. Я бы сказала так - маска дает просто хорошее базовое очищение кожи.

Результат До/После

Поэтому после пару применений маски соло я стала использовать ее только в дуэте с пилингом-скаткой. Так результат на уровень лучше. Кожа после такого дуэта тактильно прямо отполированная, поверхностные загрязнения уходят, макушки черных точек светлеют, а не сильно глубокие точки сходят на нет.

➠ В отношении высыпаний маска абсолютно себя не проявила. На прыщики она никак в моем случае не повлияла. Удивительно, конечно, что маска сильно сушит кожу, но при этом не подсушивает прыщики. Причем результата я не увидела ни после разового применения маски, ни через 5 применений.

Очищающая и отбеливающая маска для лица Sane отзыв
Расход маски вполне лояльный. Она не наслаивается, соответственно, даже при желании слишком много ее не потратишь. После двух месяцев использования маска в моей баночке еще осталась.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Доступный ценник.
  • Отсутствие защитной мембраны и контроля первого вскрытия.
  • Отсутствие на этикетке четкой информации о применении.
  • Первую минуту после нанесения раздражает слизистую глаз.
  • Сушит и стягивает кожу.
  • Освежает личико, делает кожу матовой и гладкой.
  • Не особо сужает поры.
  • Отбеливает и выравнивает общий тон кожи.
  • Дает хорошее базовое очищение.
  • Никак не подсушивает прыщики.
  • Не работает с постакне.

Средства марки Sane

Как итог, Очищающая и отбеливающая маска для лица от марки Sane у меня вызвала неоднозначное впечатление. Собственно, как я заметила по другим отзывам, все средства марки Sane либо безумно нравятся, либо вызывают много вопросов. Так и у меня. Их сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой - восторг, а вот данная маска - очень спорная по ощущениям.

Изначально я планировала применять эту маску как лечебную, именно в момент каких-либо высыпаний, а также борьбы с существующими следами прыщиков. Кстати, по отзывам на просторах интернета я поняла, что большинство людей именно это и привлекает в данной маске. Но здесь она особо себя не проявила. Да, маска дает неплохое очищение кожи от поверхностных загрязнений. Но таких середнячков на рынке масса, маска среди них не выделяется. К тому же, она сильно сушит и стягивает кожу. Остаток баночки я оставила на летний период. Ибо зимой даже моей Т-зоне с этой маской не очень комфортно.

Оцениваю маску в 3 балла. Покупать ее или нет, смотрите сами. Но чудес от применения данной маски точно ждать не стоит.

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО о средствах марки Sane:

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
04.03.2020
Отличная маска
мне эта маска понравилась
а вот пилинг вызывает вопросы
04.03.2020
Мне эта маска понравилась, а пилинг непонятный.